21 équipes (doublettes mixtes) ont participé à ce concours
Concours A
1/2 finalistes
- MILLET Alicia et Kevin (pétanque pouillysoise - 58) vs SARAZIN Vanessa
- POUX Cyrielle - HOLDERBAUM Steeve (pétanque bruèroise) vs PICCOT Fanny
Finalistes: PICCOT Fanny (vaillante de premery - 58) - GUILLOT Adrien (boule neuvycoise - 58)
Vainqueurs: SARAZIN Vanessa (boule neuvycoise - 58) - GUILLOT Damien (St Amand en Puisaye - 58)
1/2 finalistes
- MILLET Alicia et Kevin (pétanque pouillysoise - 58) vs SARAZIN Vanessa
- POUX Cyrielle - HOLDERBAUM Steeve (pétanque bruèroise) vs PICCOT Fanny
Finalistes: PICCOT Fanny (vaillante de premery - 58) - GUILLOT Adrien (boule neuvycoise - 58)
Vainqueurs: SARAZIN Vanessa (boule neuvycoise - 58) - GUILLOT Damien (St Amand en Puisaye - 58)
Concours B
1/2 finalistes:
- LUCAS Maryse - GAYAT Régis (boule meillantaise) vs BEAURAIN Kimlaye
- SAND Evelyne (pétanque d'or st amandoise) - STEINBACH Kenji (boule meillantaise) vs LEMANN Sandra
Finalistes: LEMANN Sandra - STEINBACH Jérôme (boule meillantaise)
Vainqueurs: BEAURAIN Kimlaye - BARON Jean-Baptiste (boule neuvycoise - 58)
1/2 finalistes:
- LUCAS Maryse - GAYAT Régis (boule meillantaise) vs BEAURAIN Kimlaye
- SAND Evelyne (pétanque d'or st amandoise) - STEINBACH Kenji (boule meillantaise) vs LEMANN Sandra
Finalistes: LEMANN Sandra - STEINBACH Jérôme (boule meillantaise)
Vainqueurs: BEAURAIN Kimlaye - BARON Jean-Baptiste (boule neuvycoise - 58)
Concours C
Finalistes: NENNO Solange - DESPRES Yvan (pétanque d'or st amandoise)
Vainqueurs: SIMON Dominique - GUILLOT Jean-Marc (boule neuvycoise - 58)
Finalistes: NENNO Solange - DESPRES Yvan (pétanque d'or st amandoise)
Vainqueurs: SIMON Dominique - GUILLOT Jean-Marc (boule neuvycoise - 58)
Rédigé par Claude-Marie le Mardi 6 Juillet 2021 à 15:41
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Dernières notes
CDC et CRC en vétéran : journées du 20 JUIN
21/06/2024
Championnat du Cher doublette vétéran
16/06/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 6 juin
07/06/2024
Résultats du challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
03/06/2024
Résultats du challenge "Pierre LOPEZ"
01/06/2024
Résultats du challenge "Eric ROGER"
27/05/2024
Les nouveaux terrains d'ORVAL-plage
19/05/2024
Challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
17/05/2024
Challenge "Pierre LOPEZ"
17/05/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 23 mai
16/05/2024
Galerie
Liste de liens