vendredi 23 juin: la Pétanque Orvalienne organisait sa nocturne à ORVAL-plage.
41 doublettes en provenance du Cher et des départements limitrophes (la Niévre, l'Allier, l'Indre et la Creuse) ont participé à ce concours arbitré par Gérald SOULAT (orvalien).
MERCI A TOUS
Concours A
1/4 finalistes:
- Christophe PROT / Pascal HUE (Palladuc - 63 / Lignières)
- Killian BERGMANN / Jefferson HOLDERBAUM (Bruère)
- Roger REINARD / Patrick HOLDERBAUM (Bruère)
- Sylvain DI NATO / Alexandre NONORGUE (Culan)
1/2 finalistes:
- Axel PIERREL / Corentin BOUGARET (Culan / Rocles - 03)
- Maxime ROGER / Maurice GUERIN (Charly)
Finalistes: Yannick BERGERAT / Philippe RENAULT (Gimouille - 58)
Vainqueurs: Georges DUTREUIL / Steven STEINBACH (Charly / Meillant)
41 doublettes en provenance du Cher et des départements limitrophes (la Niévre, l'Allier, l'Indre et la Creuse) ont participé à ce concours arbitré par Gérald SOULAT (orvalien).
MERCI A TOUS
Concours A
1/4 finalistes:
- Christophe PROT / Pascal HUE (Palladuc - 63 / Lignières)
- Killian BERGMANN / Jefferson HOLDERBAUM (Bruère)
- Roger REINARD / Patrick HOLDERBAUM (Bruère)
- Sylvain DI NATO / Alexandre NONORGUE (Culan)
1/2 finalistes:
- Axel PIERREL / Corentin BOUGARET (Culan / Rocles - 03)
- Maxime ROGER / Maurice GUERIN (Charly)
Finalistes: Yannick BERGERAT / Philippe RENAULT (Gimouille - 58)
Vainqueurs: Georges DUTREUIL / Steven STEINBACH (Charly / Meillant)
Concours B
1/4 finalistes:
- Alain WOLFF / Audry WOLFF (St Doulchard / B.A.C Bourges)
- Nicolas DEFONTY / Wilfried LEMAHO
( Bourges Pét. Berruyère)
- Séverine MAIGNANT / Evan RIEGEL
(St Florent / B.A.C Bourges)
- Jonathan GOUJON / Jean-Luc GITTON
(St Florent - Nohant en Goût))
1/2 finalistes:
- Sébastien MICONNET / Pascal PIROT (Châteauroux la Pét. Berrichonne - 36)
- Fabienne TROMPAS / Johann DESCHATEAUX (Bruère)
Finalistes: Jordan STEINBACH / Jean-Paul BOULEUX (Bruère / Meillant)
Vainqueurs: Patrick CHAPY / Christophe NOWAK (Boussac - 23 / Montluçon les Marais - 03)
1/4 finalistes:
- Alain WOLFF / Audry WOLFF (St Doulchard / B.A.C Bourges)
- Nicolas DEFONTY / Wilfried LEMAHO
( Bourges Pét. Berruyère)
- Séverine MAIGNANT / Evan RIEGEL
(St Florent / B.A.C Bourges)
- Jonathan GOUJON / Jean-Luc GITTON
(St Florent - Nohant en Goût))
1/2 finalistes:
- Sébastien MICONNET / Pascal PIROT (Châteauroux la Pét. Berrichonne - 36)
- Fabienne TROMPAS / Johann DESCHATEAUX (Bruère)
Finalistes: Jordan STEINBACH / Jean-Paul BOULEUX (Bruère / Meillant)
Vainqueurs: Patrick CHAPY / Christophe NOWAK (Boussac - 23 / Montluçon les Marais - 03)
Concours C
1/2 finalistes:
- Eric HOLDERBAUM / Gino HOLDERBAUM (St Germain)
- Jordan VELLARD / Pierre MENDES (Bruère)
Finalistes: Muriel RAVEL / Christian MOREAU (Orval)
Vainqueurs: Jean-Pierre VUARANT / Bernard LAURENT (Orval), la coupe étant remise à Muriel.
Rédigé par Claude-Marie le Dimanche 25 Juin 2017 à 16:55
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Dernières notes
CDC et CRC en vétéran : journées du 20 JUIN
21/06/2024
Championnat du Cher doublette vétéran
16/06/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 6 juin
07/06/2024
Résultats du challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
03/06/2024
Résultats du challenge "Pierre LOPEZ"
01/06/2024
Résultats du challenge "Eric ROGER"
27/05/2024
Les nouveaux terrains d'ORVAL-plage
19/05/2024
Challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
17/05/2024
Challenge "Pierre LOPEZ"
17/05/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 23 mai
16/05/2024
Galerie
Liste de liens