Leaders après 5 journées
1ère division: MEILLANT 1 (15 pts, 5 matchs gagnés, +152)
2ème division: BAC BOURGES 1 (15 pts, 5 matchs gagnés, +104)
3ème division: CLEMONT 1 (15 pts, 5 matchs gagnés, +144)
4ème division B: CB VIERZON 2 (12 pts, 3 matchs gagnés, 1 nul, 1 perdu, +28)
Leader après 3 journées
4ème division A: MOULON 3 (9 pts, 3 matchs gagnés, +72)
Leader après la 1ère journée
1ère division féminine: HERRY (3 pts, 1 match gagné, +16)
Classements complets
1ère division: MEILLANT 1 (15 pts, 5 matchs gagnés, +152)
2ème division: BAC BOURGES 1 (15 pts, 5 matchs gagnés, +104)
3ème division: CLEMONT 1 (15 pts, 5 matchs gagnés, +144)
4ème division B: CB VIERZON 2 (12 pts, 3 matchs gagnés, 1 nul, 1 perdu, +28)
Leader après 3 journées
4ème division A: MOULON 3 (9 pts, 3 matchs gagnés, +72)
Leader après la 1ère journée
1ère division féminine: HERRY (3 pts, 1 match gagné, +16)
Classements complets
Rédigé par Claude-Marie le Mercredi 28 Mars 2012 à 17:18
|
Commentaires (0)
1ère division (H. et F.) à ORVAL, le 25 mars: beau temps, organisation parfaite et bon repas (ce n'est pas de moi, je répète seulement ce que le délégué du Comité, présent ce jour-là, a dit)
Equipes d'ORVAL
BAYARD Daniel, BOUCHER J.Philippe, BOUCHER Raphaël (capitaine), GUILLOT Alain, LAURENT J.Pierre, LOPEZ Denis,
TAILLANDIER Nicolas
Féminines
CHEMEL Brigitte, JAYET Francine, LANGEVIN Christiane, NENNO Solange, SAND Evelyne (capitaine)
Rencontres et résultats
Journée n° 4
HERRY 1 - AUBIGNY 1 : 26 à 10
PET. BERRUYERE 1 - ST GERMAIN 1 : 14 à 22
BOIS D'YEVRE 1 - ARGENT 1 : 12 à 24
ALLOUIS 1 - MEILLANT 1 : 4 à 32
MOULON 1 - MARMAGNE 1 : 14 à 22
ST DOULCHARD 1 - ORVAL 2 : 28 à 8
Journée n° 5
HERRY 1 - ST DOULCHARD 1 : 36 à 0
PET. BERRUYERE 1 - AUBIGNY 1 : 14 à 22
ALLOUIS 1 - ST GERMAIN 1 : 14 à 22
MOULON 1 - ARGENT 1 : 6 à 30
MARMAGNE 1 - MEILLANT 1 : 4 à 32
BOIS D'YEVRE 1 - ORVAL2 : 18 à 18
Féminines: journée n° 1
DUN - HERRY : 4 à 20
CLEMONT - SANCOINS : 6 à 18
MARMAGNE - MOULON 1 : 6 à 18
MEILLANT -ORVAL : 18 à 6
Equipes d'ORVAL
BAYARD Daniel, BOUCHER J.Philippe, BOUCHER Raphaël (capitaine), GUILLOT Alain, LAURENT J.Pierre, LOPEZ Denis,
TAILLANDIER Nicolas
Féminines
CHEMEL Brigitte, JAYET Francine, LANGEVIN Christiane, NENNO Solange, SAND Evelyne (capitaine)
Rencontres et résultats
Journée n° 4
HERRY 1 - AUBIGNY 1 : 26 à 10
PET. BERRUYERE 1 - ST GERMAIN 1 : 14 à 22
BOIS D'YEVRE 1 - ARGENT 1 : 12 à 24
ALLOUIS 1 - MEILLANT 1 : 4 à 32
MOULON 1 - MARMAGNE 1 : 14 à 22
ST DOULCHARD 1 - ORVAL 2 : 28 à 8
Journée n° 5
HERRY 1 - ST DOULCHARD 1 : 36 à 0
PET. BERRUYERE 1 - AUBIGNY 1 : 14 à 22
ALLOUIS 1 - ST GERMAIN 1 : 14 à 22
MOULON 1 - ARGENT 1 : 6 à 30
MARMAGNE 1 - MEILLANT 1 : 4 à 32
BOIS D'YEVRE 1 - ORVAL2 : 18 à 18
Féminines: journée n° 1
DUN - HERRY : 4 à 20
CLEMONT - SANCOINS : 6 à 18
MARMAGNE - MOULON 1 : 6 à 18
MEILLANT -ORVAL : 18 à 6
ORVAL 2 - ARGENT 1: 8 à 28
Têtes à têtes: 4 à 8
13-7 (AUGENDRE J.Luc), 5-13, 13-10 (BOUCHER J.Philippe), 2-13, 9-13, 6-13
Doublettes: 4 à 8
10-13, 6-13, 13-10 (BOUCHER J.Philippe/LOPEZ Denis)
Triplettes: 0 à 12
7-13, 7-13
ORVAL 2 - HERRY 1: 10 à 26
Têtes à têtes: 2 à 10
7-13, 13-6 (AUGENDRE J.Luc), 2-13, 6-13, 6-13, 4-13
Doublettes: 8 à 4
13-8 (BOUCHER J.Philippe/LAURENT J.Pierre), 7-13, 13-9 (LOPEZ Denis/TAILLANDIER Nicolas)
Triplettes: 0 à 12
0-13, 4-13
Classements
Têtes à têtes: 4 à 8
13-7 (AUGENDRE J.Luc), 5-13, 13-10 (BOUCHER J.Philippe), 2-13, 9-13, 6-13
Doublettes: 4 à 8
10-13, 6-13, 13-10 (BOUCHER J.Philippe/LOPEZ Denis)
Triplettes: 0 à 12
7-13, 7-13
ORVAL 2 - HERRY 1: 10 à 26
Têtes à têtes: 2 à 10
7-13, 13-6 (AUGENDRE J.Luc), 2-13, 6-13, 6-13, 4-13
Doublettes: 8 à 4
13-8 (BOUCHER J.Philippe/LAURENT J.Pierre), 7-13, 13-9 (LOPEZ Denis/TAILLANDIER Nicolas)
Triplettes: 0 à 12
0-13, 4-13
Classements
ORVAL (en bleu): BAYARD Daniel, GUILLOT Alain, LABERGERE Roland, LEGRAND Hervé, MULLER J.François, ROGER Eric
HANCHES (en noir): AMRI Sebti, CHOISNET David, GOUPIL Thierry, PETIT Bruno, PETIT Christophe, ROBERT Jean-Luc, STACHOWSKI Fabrice
Têtes à têtes: 0 à 12 (4-13, 8-13, 11-13, 8-13, 7-13, 2-13)
Doublettes: 0 à 12 (6-13, 0-13, 9-13)
Triplettes: 6 à 6
La triplette LABERGERE Roland, LEGRAND Hervé et ROGER Eric l'emporte 13 à 9.
Celle de BAYARD Daniel, GUILLOT Alain et MULLER J.François perd 5 à 13.
Résultat final
ORVAL: 6 - HANCHES: 30
HANCHES (en noir): AMRI Sebti, CHOISNET David, GOUPIL Thierry, PETIT Bruno, PETIT Christophe, ROBERT Jean-Luc, STACHOWSKI Fabrice
Têtes à têtes: 0 à 12 (4-13, 8-13, 11-13, 8-13, 7-13, 2-13)
Doublettes: 0 à 12 (6-13, 0-13, 9-13)
Triplettes: 6 à 6
La triplette LABERGERE Roland, LEGRAND Hervé et ROGER Eric l'emporte 13 à 9.
Celle de BAYARD Daniel, GUILLOT Alain et MULLER J.François perd 5 à 13.
Résultat final
ORVAL: 6 - HANCHES: 30
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Dernières notes
CDC et CRC en vétéran : journées du 20 JUIN
21/06/2024
Championnat du Cher doublette vétéran
16/06/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 6 juin
07/06/2024
Résultats du challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
03/06/2024
Résultats du challenge "Pierre LOPEZ"
01/06/2024
Résultats du challenge "Eric ROGER"
27/05/2024
Les nouveaux terrains d'ORVAL-plage
19/05/2024
Challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
17/05/2024
Challenge "Pierre LOPEZ"
17/05/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 23 mai
16/05/2024
Galerie
Liste de liens