jeudi 1er mai a argent
masculin
Lemann anthonny - Lambert philippe
Denoux josselin - Pommier sebastien
Vengeon guy - Jacquet lionel
Fosset jean francois - Miranda jose
Delancray alain - Miranda raphael
steimbach jerome - Bouleux jean paul qualifiés
Holderbraun eric - Massey ludovic
Steimbach jordan - Bruosse guillaume
Steimbach robinson - frederic
masculin
Lemann anthonny - Lambert philippe
Denoux josselin - Pommier sebastien
Vengeon guy - Jacquet lionel
Fosset jean francois - Miranda jose
Delancray alain - Miranda raphael
steimbach jerome - Bouleux jean paul qualifiés
Holderbraun eric - Massey ludovic
Steimbach jordan - Bruosse guillaume
Steimbach robinson - frederic
Rédigé par Guy Vengeon le Mercredi 30 Avril 2014 à 14:24
|
Commentaires (0)
equipes engages
feminin
Leloup-Lochet anne - Miranda marie helene - Holerbraun elodie perdent en 1/4
Denoux isabelle - Pommier cristelle - Lemann sandra
Lassout nathalie - Vengeon chloé - Vengeon geraldine
masculin
Denoux maxime - Eneau pascal - Antoine aurelien
Holderbraun eric - Holderbraun steeve - Massey ludovic
Brousse guillaume - Steimbach jordan - Jourdant frederic
Denoux herve - Steimbach robinson - Dupleix kevin
Thiennot pascal - Martinat eric - Jacquet lionel
Steimbach jerome - Vengeon guy - Miranda raphael
Fosset guillaume - Pommier sebastien - Denoux josselin perdent en 1/8ème
Lambert philippe - Bouleux jean paul - Lemann anthony
Miranda jose - Fosset jean francois - Giraud jean jacques
feminin
Leloup-Lochet anne - Miranda marie helene - Holerbraun elodie perdent en 1/4
Denoux isabelle - Pommier cristelle - Lemann sandra
Lassout nathalie - Vengeon chloé - Vengeon geraldine
masculin
Denoux maxime - Eneau pascal - Antoine aurelien
Holderbraun eric - Holderbraun steeve - Massey ludovic
Brousse guillaume - Steimbach jordan - Jourdant frederic
Denoux herve - Steimbach robinson - Dupleix kevin
Thiennot pascal - Martinat eric - Jacquet lionel
Steimbach jerome - Vengeon guy - Miranda raphael
Fosset guillaume - Pommier sebastien - Denoux josselin perdent en 1/8ème
Lambert philippe - Bouleux jean paul - Lemann anthony
Miranda jose - Fosset jean francois - Giraud jean jacques
Equipes qualifiés senior
Martinat eric - Thiennot pascal - Jacquet lionnel PERD APRES POULE
Lemann anthonny - Steimbach jordan - Jourdant frederic PERD APRES POULE
Steimbach jerome - Vengeon guy - Miranda raphael QUALIFIE POUR LES 1/8
Promotion
Denoux josselin - Pommmier sebastien - Fosset jean françois PERD DANS LES POULES
Junior
Holderbaun steeve - Gelu teddy - Renard kenji QUALIFIE POUR LE FRANCE
(st germain)-(st germain)
Cadet
Grossier lucas - Vengeon theo - bertrand theo
(jouet)
Minime
Steimbach steven - Mendes julien - Riegel ewan QUALIFIE POUR LE FRANCE
(bruere) (bac)
Martinat eric - Thiennot pascal - Jacquet lionnel PERD APRES POULE
Lemann anthonny - Steimbach jordan - Jourdant frederic PERD APRES POULE
Steimbach jerome - Vengeon guy - Miranda raphael QUALIFIE POUR LES 1/8
Promotion
Denoux josselin - Pommmier sebastien - Fosset jean françois PERD DANS LES POULES
Junior
Holderbaun steeve - Gelu teddy - Renard kenji QUALIFIE POUR LE FRANCE
(st germain)-(st germain)
Cadet
Grossier lucas - Vengeon theo - bertrand theo
(jouet)
Minime
Steimbach steven - Mendes julien - Riegel ewan QUALIFIE POUR LE FRANCE
(bruere) (bac)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Sponsors
Dernières notes
Concours
17/07/2017
Championnat de ligue jeune
13/06/2016
Championnat du Cher doublette mixte
13/06/2016
Championnat du cher tête à tête jeune
30/05/2016
Championnat du Cher tête à tête masculin
30/05/2016
Championnat du cher doublette jeunes
23/05/2016
Galerie
Liste de liens