Rubriques
Galerie
Liste de liens
Nos archives
A Crosne (91) ce week-end s’est déroulé le dernier championnat Régional d’Ile de France.
Après Menucourt (95), Meaux (77) et Maisse (91) les vainqueurs de chaque divisions se sont qualifiés pour le championnat de France FFSA à Ste Livrade-sur-lot (47) du 1er au 03 juin.
Les qualifiés pour le championnat de France sont :
1ère Division
Licencié dans l’Essonne
CABELGUEN Denis, BUSNEL Didier, RIGONI Gérard
Licencié dans le Val d’Oise
FOUGERES Fabien, LOUBET Yvan, LESFAURIES Jérôme.
CALIN Stéphane, LEDOUX Rémy, LANFRANCHI Antoine
2ème Division
Licencié dans l’Essonne
GONZALES André, GONZALES Elias, LAGEDAMON Patrick, HOUGET Bertrand, DEROUBAIX Mathieu, DAVOINE Guillaume, BRASSEUR Sébastien, GASCON Thierry.
Licencié en Seine et Marne
VANCOOMERBECH Lionel, TRIOUX Mickael.
3ème Division
Licencié dans l’Essonne
BERNARD Amandine, COSSE Yves.
Licencié dans le Val d’Oise
CHARBONNEAU Emmanuel, DA SILVA Philippe.
Licencié en Seine et Marne
N’SIMA Elise, ARRIZI Sylvain, LAGUEZ Didier, FOUET Jean-Paul, JOVENIN Michel,
BEKKHOUCHE Abdelkahar.
QUELQUES PHOTOS DE CROSNE
Télécharger le programme CDF FFSA ci-dessous.
Après Menucourt (95), Meaux (77) et Maisse (91) les vainqueurs de chaque divisions se sont qualifiés pour le championnat de France FFSA à Ste Livrade-sur-lot (47) du 1er au 03 juin.
Les qualifiés pour le championnat de France sont :
1ère Division
Licencié dans l’Essonne
CABELGUEN Denis, BUSNEL Didier, RIGONI Gérard
Licencié dans le Val d’Oise
FOUGERES Fabien, LOUBET Yvan, LESFAURIES Jérôme.
CALIN Stéphane, LEDOUX Rémy, LANFRANCHI Antoine
2ème Division
Licencié dans l’Essonne
GONZALES André, GONZALES Elias, LAGEDAMON Patrick, HOUGET Bertrand, DEROUBAIX Mathieu, DAVOINE Guillaume, BRASSEUR Sébastien, GASCON Thierry.
Licencié en Seine et Marne
VANCOOMERBECH Lionel, TRIOUX Mickael.
3ème Division
Licencié dans l’Essonne
BERNARD Amandine, COSSE Yves.
Licencié dans le Val d’Oise
CHARBONNEAU Emmanuel, DA SILVA Philippe.
Licencié en Seine et Marne
N’SIMA Elise, ARRIZI Sylvain, LAGUEZ Didier, FOUET Jean-Paul, JOVENIN Michel,
BEKKHOUCHE Abdelkahar.
QUELQUES PHOTOS DE CROSNE
Télécharger le programme CDF FFSA ci-dessous.
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024 -
Montpellier 3M : Une soirée de records à ne pas manquer !
16/07/2024 -
Valréas pétanque 2024 : Révélation des nouveaux talents Malgaches
15/07/2024
Agenda des Directs
-
Montpellier 3M : Tentative de record de tir des 1000 boules dans l'heure
19/07/2024 20:00 -
International Triplette Open Montpellier 3M 2024 - TOP 2800 Pétanque - Par Poules
20/07/2024 09:00 -
Evènementiel pétanque 2024 - Les Paluds à Aubagne
23/07/2024 10:00