Résultats du concours de pétanque de la St fortaise
Le dimanche 28 février le pétanque St Fort a organisé un concours en triplette senior et féminin. 36 équipes seniors et 9 équipes féminines se sont déplacées pour cette compétition malgré le froid.
Résultats Seniors
Vainqueur A : Defin Jean François, Guilloux Marc Vielle Alexandre club :Boules Noyalaise/ Club Rocher Le Mans
Finaliste A : Fauche Stéphane, George Anthonny, Alleman Pascal club : pétanque bagnolaise / St Germain du Corbéis
Vainqueur B : Villepeau Serge, Voisine Willy, Sauviat Arthur-Raphael club : Chatelain
Finaliste B : Perin Mathéo, Perrin Jeremy, Bichet Joël club : Gorron / Lassay
Vainqueur C : Sauvage Flavien, Savrganan Valentin, Sauvage Jacky club : Chatelain/Evron/Bouillé. Bel Air
Finaliste C : Reimann Eric, Miot Pierrick, Helbert Setaphane club Pétanque Entrammaise
Résultats Féminins
Vainqueur A : Bouteloup Marie Rose, Durant Joel, Savorgnan Elisabeth club : Evron
Finaliste A Chevrolier Véronique et Fany, Duval Eveline club : Coudray
Vainqueur B : Patin Vanessa, Eliote Valérie, Moreau Brigitte club : Craon St Clément
Finaliste B : Raimbault Fabienne, Pailleux Janine, Guyon Carole
Le dimanche 28 février le pétanque St Fort a organisé un concours en triplette senior et féminin. 36 équipes seniors et 9 équipes féminines se sont déplacées pour cette compétition malgré le froid.
Résultats Seniors
Vainqueur A : Defin Jean François, Guilloux Marc Vielle Alexandre club :Boules Noyalaise/ Club Rocher Le Mans
Finaliste A : Fauche Stéphane, George Anthonny, Alleman Pascal club : pétanque bagnolaise / St Germain du Corbéis
Vainqueur B : Villepeau Serge, Voisine Willy, Sauviat Arthur-Raphael club : Chatelain
Finaliste B : Perin Mathéo, Perrin Jeremy, Bichet Joël club : Gorron / Lassay
Vainqueur C : Sauvage Flavien, Savrganan Valentin, Sauvage Jacky club : Chatelain/Evron/Bouillé. Bel Air
Finaliste C : Reimann Eric, Miot Pierrick, Helbert Setaphane club Pétanque Entrammaise
Résultats Féminins
Vainqueur A : Bouteloup Marie Rose, Durant Joel, Savorgnan Elisabeth club : Evron
Finaliste A Chevrolier Véronique et Fany, Duval Eveline club : Coudray
Vainqueur B : Patin Vanessa, Eliote Valérie, Moreau Brigitte club : Craon St Clément
Finaliste B : Raimbault Fabienne, Pailleux Janine, Guyon Carole
Rédigé par Cécile Vielle le Lundi 29 Février 2016 à 15:51
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30