Bienvenue sur le site d'informations & d'activités de notre club qui oeuvre depuis 1973 ... et de notre école labellisée !
|
Bonsoir
Rappel :
DIMANCHE 26 janvier a lieu la 1° journée du Championnat des clubs jeunes. Les parties de cette manche débuteront au boulodrome de ST ELOI à 9 h 30.
Merci de vous présenter à partir de 9 h au boulodrome avec :
- tenue du club (ancienne et nouvelle pour que tout le monde ait la même ! )
- licence
- et casse-croute de midi (nous mangerons ensemble à l'intérieur du hall) ==> Le club offre le casse-croûte aux joueurs et éducateurs
Quelques Rappels du règlement :
- On joue pour le club en équipe de 4 minimum ;
- Seulement 2 catégories : benjamins et minimes ensemble # cadets et juniors ensemble
- Partie limité en temps de 45 minutes, donc on joue le cadre (cf Règlement )
- Championnat ... donc haut identique
- Confrontation par équipe en poules ==> 4 tête à tête - 2 doublettes - 1 triplette - 1 atelier de tir simplifié.
- Horaires prévus : 9h30 - 12 h 30 - 13h 30 - 17 h
- 2 rencontres par journée
- Le vainqueur à l'issue des 3 journées sera qualifiée pour la ligue (1 par catégorie)
Sont convoqués :
BENJAMINS - MINIMES : CADETS - JUNIORS :
Corentin BEL Clément MAYANOBE :
Samuel BORIES Raphaël BRIANES
Alexis CAULET-CAILHOL Théo BERNARDOT
Cedric DUSSERRE Laurie CRAMAREGEAS
Romane BORIES Manon CAILLOL :
Theo VILLENEUVE Vincent DUSSERRE
A dimanche !
Rappel :
DIMANCHE 26 janvier a lieu la 1° journée du Championnat des clubs jeunes. Les parties de cette manche débuteront au boulodrome de ST ELOI à 9 h 30.
Merci de vous présenter à partir de 9 h au boulodrome avec :
- tenue du club (ancienne et nouvelle pour que tout le monde ait la même ! )
- licence
- et casse-croute de midi (nous mangerons ensemble à l'intérieur du hall) ==> Le club offre le casse-croûte aux joueurs et éducateurs
Quelques Rappels du règlement :
- On joue pour le club en équipe de 4 minimum ;
- Seulement 2 catégories : benjamins et minimes ensemble # cadets et juniors ensemble
- Partie limité en temps de 45 minutes, donc on joue le cadre (cf Règlement )
- Championnat ... donc haut identique
- Confrontation par équipe en poules ==> 4 tête à tête - 2 doublettes - 1 triplette - 1 atelier de tir simplifié.
- Horaires prévus : 9h30 - 12 h 30 - 13h 30 - 17 h
- 2 rencontres par journée
- Le vainqueur à l'issue des 3 journées sera qualifiée pour la ligue (1 par catégorie)
Sont convoqués :
BENJAMINS - MINIMES : CADETS - JUNIORS :
Corentin BEL Clément MAYANOBE :
Samuel BORIES Raphaël BRIANES
Alexis CAULET-CAILHOL Théo BERNARDOT
Cedric DUSSERRE Laurie CRAMAREGEAS
Romane BORIES Manon CAILLOL :
Theo VILLENEUVE Vincent DUSSERRE
A dimanche !
0 commentaire
Bonjour en pièce jointe le classement après la 1° journée 2014
(mise à jour au 14 janvier 2014)
(mise à jour au 14 janvier 2014)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Invitation aux organisateurs d'évènements pétanque : Planifiez dès maintenant la Saison WebTV Boulistenaute 2025 !
24/07/2024 -
Dylan ROCHER proche de la perfection : 98 boules sur 100 à Montpellier 3M Pétanque 2024
Vivre ou revivre la performance magistrale de Dylan ROCHER lors de la tentative de record des 100...23/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024
Agenda des Directs
-
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30 -
Saint-Symphorien-sur-Coise : La mont du Lyonnaise à pétanque 2024 Triplette Ouvert à Tous - Par poules
03/08/2024 09:00 -
4ème International Triplette Open 3JPO à Objat 2024 - TOP 1000+ Pétanque - Par poules
10/08/2024 09:00
Dernières notes
On a commencé la décoration de la cabane !
18/03/2024
la cErise de la 50aine
15/05/2023
A un point près ....
17/04/2023
Encore une étoile verte et noire
04/04/2023
50 ans du club
29/03/2023
Galerie
Archives