Bienvenue sur le site d'informations & d'activités de notre club qui oeuvre depuis 1973 ... et de notre école labellisée !
|
Ce dimanche 19 mai, à Rieupeyroux, va se dérouler le championnat d’Aveyron Doublettes Jeunes, sept équipes primauboises sont engagées :
En Benjamins : Clélia JALADEAU et Alexis JEAN (Poule 1) ainsi que Morgan BOU et Mathieu ESTEVENY (Poule 2).
Tirage des Poules : http://championnats-aveyron.ovh/2019/Page_Rslt_X2Benjamins2019.html
En Minimes : Timothé DURAND et Allan IZARD (Poule 3).
Tirage des Poules : http://championnats-aveyron.ovh/2019/Page_Rslt_X2Minimes2019.html
En Cadets : Mathis CROZAT et Maëva PONS (Poule 6) ainsi que Noa ASTORG et Corentin BEL (Poule 7
Tirage des Poules : http://championnats-aveyron.ovh/2019/Page_Rslt_X2Cadets2019.html
En Juniors : Romane BORIES et Jérémie PERIE (Poule 1) ainsi que Ronan COSTES et Enzo MOURINO (Poule 3).
Tirage des Poules : http://championnats-aveyron.ovh/2019/Page_Rslt_X2Juniors2019.html
Allez les Verts !!
En Benjamins : Clélia JALADEAU et Alexis JEAN (Poule 1) ainsi que Morgan BOU et Mathieu ESTEVENY (Poule 2).
Tirage des Poules : http://championnats-aveyron.ovh/2019/Page_Rslt_X2Benjamins2019.html
En Minimes : Timothé DURAND et Allan IZARD (Poule 3).
Tirage des Poules : http://championnats-aveyron.ovh/2019/Page_Rslt_X2Minimes2019.html
En Cadets : Mathis CROZAT et Maëva PONS (Poule 6) ainsi que Noa ASTORG et Corentin BEL (Poule 7
Tirage des Poules : http://championnats-aveyron.ovh/2019/Page_Rslt_X2Cadets2019.html
En Juniors : Romane BORIES et Jérémie PERIE (Poule 1) ainsi que Ronan COSTES et Enzo MOURINO (Poule 3).
Tirage des Poules : http://championnats-aveyron.ovh/2019/Page_Rslt_X2Juniors2019.html
Allez les Verts !!
0 commentaire
Ce week-end, à Rieupeyroux, va se dérouler le championnat Triplette Promotion, 205 équipes sont engagées, 4 équipes primauboises vont participer.
Patrick BORIES, Pascal CROZAT et Patrick VERNHES en poule 16.
Laurent PONS, Benjamin POUGET et Philippe VERDONCKT en poule 46.
Alphonse CARDOSO, Jean-Jacques CAULET-CAILHOL et Pierre CRAMAREGEAS en poule 47.
Didier BLANC, Philippe BOYER et Léon DE SCHRIJVER en poule 49.
Tirage des Poules : http://championnats-aveyron.ovh/2019/Page_Rslt_X3Promotion2019.html
Allez les Verts !!!
Patrick BORIES, Pascal CROZAT et Patrick VERNHES en poule 16.
Laurent PONS, Benjamin POUGET et Philippe VERDONCKT en poule 46.
Alphonse CARDOSO, Jean-Jacques CAULET-CAILHOL et Pierre CRAMAREGEAS en poule 47.
Didier BLANC, Philippe BOYER et Léon DE SCHRIJVER en poule 49.
Tirage des Poules : http://championnats-aveyron.ovh/2019/Page_Rslt_X3Promotion2019.html
Allez les Verts !!!
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
International à pétanque de Palavas-les-Flots 2024 : Une semaine de pétanque féminine
29/07/2024 -
Les 4 jours de la Côtière pétanque à St Maurice-de-Beynost 2024 : La domination malgache
29/07/2024 -
Festival triplette open de la ville de Sens 2024 : Résultats des phases finales - TOP 500 pétanque
29/07/2024 -
La série "National TOP doublettes à pétanque de Châteauneuf-sur-Loire, édition 2024"
28/07/2024 -
Invitation aux organisateurs d'évènements pétanque : Planifiez dès maintenant la Saison WebTV Boulistenaute 2025 !
24/07/2024
Agenda des Directs
-
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30 -
Saint-Symphorien-sur-Coise : La mont du Lyonnaise à pétanque 2024 Triplette Ouvert à Tous - Par poules
03/08/2024 09:00 -
4ème International Triplette Open 3JPO à Objat 2024 - TOP 1000+ Pétanque - Par poules
10/08/2024 09:00
Dernières notes
On a commencé la décoration de la cabane !
18/03/2024
la cErise de la 50aine
15/05/2023
A un point près ....
17/04/2023
Encore une étoile verte et noire
04/04/2023
50 ans du club
29/03/2023
Galerie
Archives