Bienvenue sur le site d'informations & d'activités de notre club qui oeuvre depuis 1973 ... et de notre école labellisée !
|
Championnat Des Clubs Open :
Le CDC Open se déroulera les dimanches 8, 15, 22 et 29 septembre, quatre équipes primauboises sont engagées :
L’équipe 1 évoluera en Division 1 Poule B avec comme adversaires : 4 Saisons, Saint Beauzély, Séverac, Aguessac, Flavin, Olemps et Villeneuve-Vailhourles Martiel.
L’équipe 2 jouera en Division 2 en Poule B contre : Rieupeyroux, Marcillac, Belmont, Comps la Grand-Ville, PJ Millau et Villefranche.
L’équipe 3 évoluera en Division 3 en Poule G avec comme adversaires : Carcenac, Viviez, Olemps la Mouline, Rulhe d'Auzits, Montbazens et Le Gua.
L’équipe 4 jouera en Division 4 en Poule A contre : Réquista, Comps-la-Grandville, Flavin, Cassagnes-Bégonhès, La Cavalerie et Aguessac.
Allez les Verts !!
http://championnats-aveyron.ovh/?page_id=142
Le CDC Open se déroulera les dimanches 8, 15, 22 et 29 septembre, quatre équipes primauboises sont engagées :
L’équipe 1 évoluera en Division 1 Poule B avec comme adversaires : 4 Saisons, Saint Beauzély, Séverac, Aguessac, Flavin, Olemps et Villeneuve-Vailhourles Martiel.
L’équipe 2 jouera en Division 2 en Poule B contre : Rieupeyroux, Marcillac, Belmont, Comps la Grand-Ville, PJ Millau et Villefranche.
L’équipe 3 évoluera en Division 3 en Poule G avec comme adversaires : Carcenac, Viviez, Olemps la Mouline, Rulhe d'Auzits, Montbazens et Le Gua.
L’équipe 4 jouera en Division 4 en Poule A contre : Réquista, Comps-la-Grandville, Flavin, Cassagnes-Bégonhès, La Cavalerie et Aguessac.
Allez les Verts !!
http://championnats-aveyron.ovh/?page_id=142
0 commentaire
Les phases de poule du championnat des clubs vétérans ont rendu leur verdict. Trois équipes primauboises étaient engagées.
La première équipe évoluant en Division 1 Poule B, composée de Michel BALMES, Guy BARNES, Jean-Louis BEAULIEU, Gabrielle CARLUS, Paul CARLUS, Jean-Louis COSTES, Jacky DAUDE, Léon DE SCHRIJVER, Dominique EUTROPIO et Bernard VERNHES, termine quatrième sur huit équipes.
La seconde équipe jouant en Division 2 Poule D, composée de Francis ARNAL, Serge ARNAL, Armand BALDO, Yves CAVAILLE, Michel FURET, Jacky INTRAND, Jean-Louis MAGNE, Francis MARE, Daniel ROQUES et Jean-Gérard SAUBAUX, termine cinquième sur sept.
La troisième équipe évoluant en Division 3 Poule G, composée de Bernard ARNAL, Ghislaine BAYOL, Alain COIGNET, Marie-Hélène COIGNET, Jacques GARCIA, Georges MONGAUZE, Joseph PIRAS, Christian POZOULS, Christian RAYNAL, Didier ROUSTAN et Gérard SENEGAS, termine sixième sur sept équipes.
La première équipe évoluant en Division 1 Poule B, composée de Michel BALMES, Guy BARNES, Jean-Louis BEAULIEU, Gabrielle CARLUS, Paul CARLUS, Jean-Louis COSTES, Jacky DAUDE, Léon DE SCHRIJVER, Dominique EUTROPIO et Bernard VERNHES, termine quatrième sur huit équipes.
La seconde équipe jouant en Division 2 Poule D, composée de Francis ARNAL, Serge ARNAL, Armand BALDO, Yves CAVAILLE, Michel FURET, Jacky INTRAND, Jean-Louis MAGNE, Francis MARE, Daniel ROQUES et Jean-Gérard SAUBAUX, termine cinquième sur sept.
La troisième équipe évoluant en Division 3 Poule G, composée de Bernard ARNAL, Ghislaine BAYOL, Alain COIGNET, Marie-Hélène COIGNET, Jacques GARCIA, Georges MONGAUZE, Joseph PIRAS, Christian POZOULS, Christian RAYNAL, Didier ROUSTAN et Gérard SENEGAS, termine sixième sur sept équipes.
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Invitation aux organisateurs d'évènements pétanque : Planifiez dès maintenant la Saison WebTV Boulistenaute 2025 !
24/07/2024 -
Dylan ROCHER proche de la perfection : 98 boules sur 100 à Montpellier 3M Pétanque 2024
Vivre ou revivre la performance magistrale de Dylan ROCHER lors de la tentative de record des 100...23/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024
Agenda des Directs
-
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30 -
Saint-Symphorien-sur-Coise : La mont du Lyonnaise à pétanque 2024 Triplette Ouvert à Tous - Par poules
03/08/2024 09:00 -
4ème International Triplette Open 3JPO à Objat 2024 - TOP 1000+ Pétanque - Par poules
10/08/2024 09:00
Dernières notes
On a commencé la décoration de la cabane !
18/03/2024
la cErise de la 50aine
15/05/2023
A un point près ....
17/04/2023
Encore une étoile verte et noire
04/04/2023
50 ans du club
29/03/2023
Galerie
Archives