Bienvenue sur le site d'informations & d'activités de notre club qui oeuvre depuis 1973 ... et de notre école labellisée !
|
Ce mercredi 1er mai, à partir de 8h30, à Sébazac, va se dérouler l’éliminatoire Doublette Mixte.
102 équipes du District de Rodez vont y participer.
Seize équipes primauboises sont engagées :
Laurie CRAMAREGEAS et Jean-Jacques CAULET-CAILHOL (Poule 2)
Nelly DURAND et Anthony DUTRON (Poule 3)
Ghislaine BAYOL et Yves CAVAILLE (Poule 6)
Aurélie VAYSSETTES et Christophe MONCET (Poule 9)
Véronique ROMULUS et Jérémy MOURINO (Poule 11)
Nathalie ARLABOSSE et Lionel DURAND (Poule 13)
Aurélie et Jean NOYE (Poule 14)
Magalie ROUQUIE et Laurent PONS (Poule 16)
Nadine et Léon DE SCHRIJVER (Poule 17)
Marielle JULIEN et Jean-Gérard SAUBAUX (Poule 18)
Marie-Hélène COIGNET et Guy BARNES (Poule 19)
Véronique BORIES et Hervé ISSANCHOU (Poule 21)
Gabrielle et Paul CARLUS (Poule 23)
Michelle ARNAL et Armand BALDO (Poule 24)
Séverine IRAGNE et Patrick VERNHES (Poule 25)
Suzanne VIGOUROUX et Pierre CRAMAREGEAS (Poule 26)
Tirage des poules : http://www.petanquerodez.com/wp-content/uploads/concours/Page_Rslt_Elim_Dou_SM_Rodez2019.html
Belle compétition à chacune des équipes !! Allez les V
102 équipes du District de Rodez vont y participer.
Seize équipes primauboises sont engagées :
Laurie CRAMAREGEAS et Jean-Jacques CAULET-CAILHOL (Poule 2)
Nelly DURAND et Anthony DUTRON (Poule 3)
Ghislaine BAYOL et Yves CAVAILLE (Poule 6)
Aurélie VAYSSETTES et Christophe MONCET (Poule 9)
Véronique ROMULUS et Jérémy MOURINO (Poule 11)
Nathalie ARLABOSSE et Lionel DURAND (Poule 13)
Aurélie et Jean NOYE (Poule 14)
Magalie ROUQUIE et Laurent PONS (Poule 16)
Nadine et Léon DE SCHRIJVER (Poule 17)
Marielle JULIEN et Jean-Gérard SAUBAUX (Poule 18)
Marie-Hélène COIGNET et Guy BARNES (Poule 19)
Véronique BORIES et Hervé ISSANCHOU (Poule 21)
Gabrielle et Paul CARLUS (Poule 23)
Michelle ARNAL et Armand BALDO (Poule 24)
Séverine IRAGNE et Patrick VERNHES (Poule 25)
Suzanne VIGOUROUX et Pierre CRAMAREGEAS (Poule 26)
Tirage des poules : http://www.petanquerodez.com/wp-content/uploads/concours/Page_Rslt_Elim_Dou_SM_Rodez2019.html
Belle compétition à chacune des équipes !! Allez les V
0 commentaire
Vie du Club
Le CLUB
Lundi 22 Avril 2019 - 19:49
Ce week-end, à Réquista, va se dérouler le Championnat d’Aveyron Doublettes Féminines et le Tête à Tête Masculin.
Six équipes primauboises représenteront le club :
Nelly DURAND et Séverine IRAGNE (Poule 7)
Nathalie ARLABOSSE et Véronique ROMULUS (Poule 8)
Véronique BORIES et Aurélie VAYSSETTES (Poule 3)
Michelle ARNAL et Magalie ROUQUIE (Poule 15)
Laurie CRAMAREGEAS et Aurélie NOYE (Poule 16)
Camille JEAN et Marielle JULIEN (Poule 21)
Début des parties le samedi à 14h30. Tirage des poules : http://championnats-aveyron.ovh/2019/Page_Rslt_x2FEMININES2019.html
Quatre primaubois, préalablement qualifiés, porteront les couleurs du club :
Patrick BORIES (Poule 2)
Benjamin POUGET (Poule 3)
Jérémy MOURINO (Poule 4)
Anthony DUTRON (Poule 14)
Début des parties le dimanche à 8h30. Tirage des poules : http://championnats-aveyron.ovh/2019/Page_Rslt_X1SENIORS2019.html
Belle compétition à chacune et à chacun des joueurs!!
Six équipes primauboises représenteront le club :
Nelly DURAND et Séverine IRAGNE (Poule 7)
Nathalie ARLABOSSE et Véronique ROMULUS (Poule 8)
Véronique BORIES et Aurélie VAYSSETTES (Poule 3)
Michelle ARNAL et Magalie ROUQUIE (Poule 15)
Laurie CRAMAREGEAS et Aurélie NOYE (Poule 16)
Camille JEAN et Marielle JULIEN (Poule 21)
Début des parties le samedi à 14h30. Tirage des poules : http://championnats-aveyron.ovh/2019/Page_Rslt_x2FEMININES2019.html
Quatre primaubois, préalablement qualifiés, porteront les couleurs du club :
Patrick BORIES (Poule 2)
Benjamin POUGET (Poule 3)
Jérémy MOURINO (Poule 4)
Anthony DUTRON (Poule 14)
Début des parties le dimanche à 8h30. Tirage des poules : http://championnats-aveyron.ovh/2019/Page_Rslt_X1SENIORS2019.html
Belle compétition à chacune et à chacun des joueurs!!
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Invitation aux organisateurs d'évènements pétanque : Planifiez dès maintenant la Saison WebTV Boulistenaute 2025 !
24/07/2024 -
Dylan ROCHER proche de la perfection : 98 boules sur 100 à Montpellier 3M Pétanque 2024
Vivre ou revivre la performance magistrale de Dylan ROCHER lors de la tentative de record des 100...23/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024
Agenda des Directs
-
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30 -
Saint-Symphorien-sur-Coise : La mont du Lyonnaise à pétanque 2024 Triplette Ouvert à Tous - Par poules
03/08/2024 09:00 -
4ème International Triplette Open 3JPO à Objat 2024 - TOP 1000+ Pétanque - Par poules
10/08/2024 09:00
Dernières notes
On a commencé la décoration de la cabane !
18/03/2024
la cErise de la 50aine
15/05/2023
A un point près ....
17/04/2023
Encore une étoile verte et noire
04/04/2023
50 ans du club
29/03/2023
Galerie
Archives