Galerie
A jouer avant
1er Journée : Deux Chaises------- Neuvy avant le 22/03/2013
2éme Journée : Rhue------- Deux Chaises avant le 12/04/2013
3éme Journée : Deux Chaises ------ Chantelle avant le 29/04/2013
4éme Journée : Monétay------- Deux Chaises avant le 3/05/2013
5"me Journée : Deux Chaises------- Malicorne avant le 17/05/2013
6éme Journée : Cressanges------ Deux Chaises avant le 29/05/2013
7éme Journée : Deux Chaises------ Le Bouchaud avant le 3/06/2013
2éme Journée : Rhue------- Deux Chaises avant le 12/04/2013
3éme Journée : Deux Chaises ------ Chantelle avant le 29/04/2013
4éme Journée : Monétay------- Deux Chaises avant le 3/05/2013
5"me Journée : Deux Chaises------- Malicorne avant le 17/05/2013
6éme Journée : Cressanges------ Deux Chaises avant le 29/05/2013
7éme Journée : Deux Chaises------ Le Bouchaud avant le 3/06/2013
Rédigé par Patrick Amathieu le Samedi 23 Février 2013 à 18:42
|
Commentaires (0)
A montamarult
Trois triplettes ont participées : Jérome Jean Marc Philippe / Joël Loïc Alain NH / José Jean Louis Patrick.
Pas de gros resulats !!!!!!!!!
Pas de gros resulats !!!!!!!!!
Équipe A ( 2éme Division poule B ) et Équipe B ( 4éme Division poule A )
Equipes A | ||||||||
Rencontre du Dimanche 10 Mars à Cérilly le Matin | ||||||||
2 éme division poule B | ||||||||
Vallon C | Deux Chaises A | |||||||
Combraille A | Ebreuil A | |||||||
Yzeure B | Cerilly C | |||||||
Avermes A | Bellenaves A | |||||||
Rencontre du Dimanche 10 Mars à Cérilly l'aprés Midi | ||||||||
2 éme division poule B | ||||||||
Vallon C | Bellenaves A | |||||||
Combraille A | Deux Chaises A | |||||||
Yzeure B | Ebreuil A | |||||||
Avermes A | Cerilly C | |||||||
Rencontre du Dimanche 24 Mars à Combraille le Matin | ||||||||
2 éme division poule B | ||||||||
Vallon C | Cerilly C | |||||||
Combraille A | Bellenaves A | |||||||
Yzeure B | Deux Chaises A | |||||||
Avermes A | Ebreuil A | |||||||
Rencontre du Dimanche 23 Juin à Avermes le Matin | ||||||||
2 éme division poule B | ||||||||
Vallon C | Ebreuil A | |||||||
Combraille A | Cerilly C | |||||||
Yzeure B | Bellenaves A | |||||||
Avermes A | Deux Chaises A | |||||||
Rencontre du Dimanche 23 Juin à Avermes l'Aprés Midi | ||||||||
2 éme division poule B | ||||||||
Vallon C | Yzeure B | |||||||
Combraille A | Avermes A | |||||||
Ebreuil A | Bellenaves A | |||||||
Cerilly C | Deux Chaises A | |||||||
Rencontre du Dimanche 8 Septembre à Ebreuil le Matin | ||||||||
2 éme division poule B | ||||||||
Vallon C | Combraille A | |||||||
Deux Chaises A | Ebreuil A | |||||||
Yzeure B | Avermes A | |||||||
Cerilly C | Bellenaves A | |||||||
Rencontre du Dimanche 8 Septembre à Ebreuil l'aprés Midi | ||||||||
2 éme division poule B | ||||||||
Vallon C | Avermes A | |||||||
Combraille A | Yzeure B | |||||||
Ebreuil A | Cerilly C | |||||||
Deux Chaises A | Bellenaves A |
Equipes B
Rencontre du Dimanche 10 Mars à Deux Chaises le Matin | ||||||||
4 éme division poule A | ||||||||
Ronnet B | Domerat B | |||||||
Montmarault C | Vallon D | |||||||
Cosne B | Deux Chaises B | |||||||
Malicorne | Exempt | |||||||
Rencontre du Dimanche 10 Mars à Deux Chaises l'aprés Midi | ||||||||
4 éme division poule A | ||||||||
Ronnet B | Exempt | |||||||
Montmarault C | Domerat B | |||||||
Cosne B | Vallon D | |||||||
Malicorne | Deux Chaises B | |||||||
Rencontre du Dimanche 24 Mars à Ronnet le Matin | ||||||||
4 éme division poule A | ||||||||
Ronnet B | Deux Chaises B | |||||||
Montmarault C | Exempt | |||||||
Cosne B | Domerat B | |||||||
Malicorne | Vallon D | |||||||
Rencontre du Dimanche 23 Juin à Malicorne le Matin | ||||||||
4 éme division poule A | ||||||||
Ronnet B | Vallon D | |||||||
Montmarault C | Deux Chaises B | |||||||
Cosne B | Exempt | |||||||
Malicorne | Domerat B | |||||||
Rencontre du Dimanche 23 Juin à Malicorne l'Aprés Midi | ||||||||
4 éme division poule A | ||||||||
Ronnet B | Cosne B | |||||||
Montmarault C | Malicorne | |||||||
Vallon D | Exempt | |||||||
Deux Chaises B | Domerat B | |||||||
Rencontre du Dimanche 8 Septembre à Domerat le Matin | ||||||||
4 éme division poule A | ||||||||
Ronnet B | Montmarault C | |||||||
Domerat B | Vallon D | |||||||
Cosne B | Malicorne | |||||||
Deux Chaises B | Exempt | |||||||
Rencontre du Dimanche 8 Septembre à Domerat l'aprés Midi | ||||||||
4 éme division poule A | ||||||||
Ronnet B | Malicorne | |||||||
Montmarault C | Cosne B | |||||||
Vallon D | Deux Chaises B | |||||||
Domerat B | Exempt |
Deux équipes participera au championnat des clubs pour l'année 2013
Equipe A en 2 éme Division Poule B
Vallon C
Combraille A
Yzeure B
Avermes A
Bellenaves A
Ebreuil A
Cerilly C
Equipe B en 4 éme Division poule A
Ronnet
Montmarault
Cosne B
Domerat B
Vallon D
Malicorne
Vallon C
Combraille A
Yzeure B
Avermes A
Bellenaves A
Ebreuil A
Cerilly C
Equipe B en 4 éme Division poule A
Ronnet
Montmarault
Cosne B
Domerat B
Vallon D
Malicorne
CATEGORIE '4° SERIE' - 4 GROUPES:
GROUPE 4:
DEUX CHAISES A
NEUVY A
AP RHUE B
CHANTELLE A
MONETAY SUR ALLIER A
MALICORNE A
CRESSANGES A
LE BOUCHAUD B
DEUX CHAISES A
NEUVY A
AP RHUE B
CHANTELLE A
MONETAY SUR ALLIER A
MALICORNE A
CRESSANGES A
LE BOUCHAUD B
PARAY LE FRESIL B descend de 3° série
CREUZIER LE VIEUX B descend de 3° série
AP RHUE B descend de 3° série
TREVOL A
CINDRE C
RONNET A
TRONGET A
LE BOUCHAUD B
BESSAY SUR ALLIER B
CHANTELLE A
BIOZAT B
RONNET B
LE VERNET C
BEZENET A
AP RHUE C
ROCLES A
ESPINASSE VOZELLE B
VARENNES SUR TECHE A
MONTCOMBROUX LES MINES B
VENAS A
CRESSANGES A
DEUX CHAISES A............... descend de 3° série
SAINT CHRISTOPHE B
NEUVY A
MONETAY A
MALICORNE A
MALICORNE B
ESCUROLLES A
PARAY SOUS BRIAILLES A
SAINT MENOUX A
DOYET B
VICHY PETANQUE A
CREUZIER LE VIEUX B descend de 3° série
AP RHUE B descend de 3° série
TREVOL A
CINDRE C
RONNET A
TRONGET A
LE BOUCHAUD B
BESSAY SUR ALLIER B
CHANTELLE A
BIOZAT B
RONNET B
LE VERNET C
BEZENET A
AP RHUE C
ROCLES A
ESPINASSE VOZELLE B
VARENNES SUR TECHE A
MONTCOMBROUX LES MINES B
VENAS A
CRESSANGES A
DEUX CHAISES A............... descend de 3° série
SAINT CHRISTOPHE B
NEUVY A
MONETAY A
MALICORNE A
MALICORNE B
ESCUROLLES A
PARAY SOUS BRIAILLES A
SAINT MENOUX A
DOYET B
VICHY PETANQUE A
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Dernières notes
Samedi 25 Mai 2019
23/05/2019
Dimanche 19 Mai
20/05/2019
Dimanche 26 Mai
16/05/2019
Samedi 18 Mai
16/05/2019
Diamnche 12 Mai
16/05/2019
Dimanche 12 Mai
12/05/2019
Dimanche 12 Mai
12/05/2019
Samedi 11 Mai
10/05/2019
Dimanche 5 Mai
06/05/2019
Dimanche 28 Avril
26/04/2019
Samedi 27 Avril
26/04/2019
Dimanche 28 Avril
24/04/2019
Liste de liens
Rubriques