Résultats
Les joueurs de la J.P.C présent a Creissel
CONCOURS A | ||
[1/2] | ||
CAMPREDON | MASCARO | SOLIGNAC |
BAT | ||
RAYNES | POPLIN | CADENET |
FAUVET | BORIE.N | BONNEVIALLE.F |
BAT | ||
HORTELANO | BILLAUT | ALBURQUERQUES |
FINALE | ||
CAMPREDON | MASCARO | SOLIGNAC |
BAT | ||
FAUVET | BORIE.N | BONNEVIALLE.F |
CONCOURS B | ||
FINALE | ||
ALONZO | BOS | PEREZ |
BAT | ||
SANCERNI | ESPINASSE | MATOSE |
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BRAVO A NOUS TOUS MENTION à Mr SANCERNI Clément | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Clément ça c'est fait | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rédigé par Lacam Alexis le Mercredi 13 Mars 2013 à 09:05
|
Commentaires (0)
Résultats
Classement
1 - NOTE Marie - PEGUES Valèrie - MARTIN Stéphanie ( But Monastère )
2 - MAZARS Séverine - BAZIN Pauline - PUECH Jénnifer ( Panaché )
3 - ROUQUAYROL Valèrie - BORIE Aurélie - ROUQUAYROL Maryline ( Creissel )
RESULTATS
CETTE EQUIPE DE LA JPC BATTUE EN 1/2 DU CONCOUR C PAR LA FORMATION
BUICEIRO - COSTE - AUSSEL
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
BUICEIRO - COSTE - AUSSEL
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CETTE EQUIPE DE LA JPC BATTUE EN 1/2 DU CONCOUR B PAR LA FORMATION
ARCHIMBEAU - SALERNO - DAUDE
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ARCHIMBEAU - SALERNO - DAUDE
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
RESULTATS CONCOUR [A]
1/4
DULUCQ - GUILHEM - PAWLOWSKI BAT DELTORD - RAFFIT - JEAN 13 - 1
LAGARDE - CAULET - CARDOSO BAT ESPINASSE - BASSEGUY - BEQ 13 - 4
MARTY - MARCILHAC - SOUYRI BAT SEGOND - COUDERC - REGIMBEAU 13 - 6
CALDAS - GRES - CORTINA BAT FAJOUX - MAZARDS - MALLET 13 - 5
1/2
LAGARDE - CAULET - CARDOSO BAT CALDAS - GRES CORTINA 13 - 4
DULUCQ - GUILHEM - PAWLOWSKI BAT MARTY - MARCILHAC - SOUYRI 13 - 5
FINALE
DULUCQ - GUILHEM - PAWLOWSKI BAT LAGARDE - CAULET - CARDOSO
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
RESULTATS CONCOUR [B]
1/2
ARCHIMBEAU - SALERNO - DAUDE BAT BEZAT - COURCHINOUX - PEYROT 13 - 1
SOLIGNAC - MASCARO - ERINHAC BAT ROUQUAYROL - PIRES - GUILLAUMENC 13 - 12
FINALE
SOLIGNAC - MASCARO - ERINHAC BAT ARCHIMBEAU - SALERNO - DAUDE
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
RESULTATS CONCOUR [C]
1/2
BUCCIERO - COSTES - AUSSEL BAT FERES - COUVIGNOU - ALET 13 - 6
VEDRINE - LEGRELLE - MALIE BAT FAUVET - AZAIS - CHALLIEZ 13 - ?
FINALE
BUCCIERO - COSTES - AUSSEL BAT VEDRINE - LEGRELLE - MALIE
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Galerie
Liste de liens