Venez très nombreux à Rodez au boulodrome de St Eloi pour cette première étape
Rédigé par Lacam Alexis le Lundi 12 Janvier 2015 à 09:29
|
Commentaires (0)
Samedi 10 Janvier 2014 ( 60 équipes )
Les Quatre équipes qualifiées sont :
1 Pawlowski Nicolas , Boned Guillaume
2 Bousquet Jean-Luc , Rodenas Julien
3 Caubel Philippe , Cabanel Henry
4 Boudes Yannick , Berardo Tony
Les Quatre équipes qualifiées sont :
1 Pawlowski Nicolas , Boned Guillaume
2 Bousquet Jean-Luc , Rodenas Julien
3 Caubel Philippe , Cabanel Henry
4 Boudes Yannick , Berardo Tony
Top 10 Aveyronnais Au 8 Janvier 2015
1 . Jeff Mathieu 20 Pts
2 . Cournede Gaëthan 19 Pts
3 . Santos Samuel 18 Pts
4 . Poplin Fabrice 14 Pts
5 . Contrino Jean-Claude 13 Pts
5 . Marzin Stewe 13 Pts
7 . Cadenet Mathieu 12 Pts
8 . Campredon Patrick 11 Pts
9 . Feres Thierry 10 Pts
9 . Aigouy David 10 Pts
9 . Courtois Eric 10 Pts
9 . Gal Patrick 10 Pts
9 . Pourcel Dominique 10 Pts
Classement réalisé avec les résultats des concours reçus par les comité concerné (non officiel)
Top 10 Capdenacois Au 8 Janvier 2015
1 . Feres Thierry 10 Pts
2 . Tremolet Laurent 09 Pts
3 . Couvignou Daniel 06 Pts
4 . Rubio Damien 05 Pts
5 . Sancerni Clément 04 Pts
6 . Alet Christian 03 Pts
6 . Feres Guillaume 03 Pts
Classement réalisé avec les résultats des concours reçus par les comité concerné (non officiel)
1 . Jeff Mathieu 20 Pts
2 . Cournede Gaëthan 19 Pts
3 . Santos Samuel 18 Pts
4 . Poplin Fabrice 14 Pts
5 . Contrino Jean-Claude 13 Pts
5 . Marzin Stewe 13 Pts
7 . Cadenet Mathieu 12 Pts
8 . Campredon Patrick 11 Pts
9 . Feres Thierry 10 Pts
9 . Aigouy David 10 Pts
9 . Courtois Eric 10 Pts
9 . Gal Patrick 10 Pts
9 . Pourcel Dominique 10 Pts
Classement réalisé avec les résultats des concours reçus par les comité concerné (non officiel)
Top 10 Capdenacois Au 8 Janvier 2015
1 . Feres Thierry 10 Pts
2 . Tremolet Laurent 09 Pts
3 . Couvignou Daniel 06 Pts
4 . Rubio Damien 05 Pts
5 . Sancerni Clément 04 Pts
6 . Alet Christian 03 Pts
6 . Feres Guillaume 03 Pts
Classement réalisé avec les résultats des concours reçus par les comité concerné (non officiel)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Dylan ROCHER proche de la perfection : 98 boules sur 100 à Montpellier 3M Pétanque 2024
Vivre ou revivre la performance magistrale de Dylan ROCHER lors de la tentative de record des 100...23/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Galerie
Liste de liens