sé an lanmen ka lavé lot, fos a jodi sé pou demen
Une Sélection de haute facture sur des terrains flambants neufs de très haute qualité dignes des plus beaux championnats de France qu'on a eu à disputer ce Dimanche 7 Février 2015, les joueurs en redemandent.
Des luttes bien aptes avec les meilleurs au bout , le club organiseur L'ADEMY CLUB de PETIT-BOURG pour ne pas le citer peut s'en féliciter et le Comité de Pétanque peut se frotter les mains.
Les grands vainqueurs, ceux qui auront à défendre les couleurs de la GUADELOUPE lors des prochains XXXIV- ièmes Championnats de Ligue ANTILLES-GUYANE à SAINT-CLAUDE du 17 au 21 MARS 2016.
chez les Dames
Equipe 1
MINATCHY Marie-Françoise-PARNY Sandrine et NORVAL patricia.
Equipe 2
BATCHILA Ketty- BLANCHET Marie-Claude-MONTANVERT Chantal.
Chez les VETERANS
Equipe 1
DUNOYER Omer-GEOFFROY Richard-PHOUDIAH Florian
Equipe 2
NAÏNAN Clément-SIGAR Rosan-NOIROT Thomas
Chez les SENIORS
Equipe 1
VAITILINGON Steeve-RAMDINI Johan-RAMDINI Kenny
Equipe 2
RAMDINI Bruno-OUJAGIR Randjy -CAROUPANA Thierry
Equipe 3
KICHENINAIR Rosan-MOUROUVIN Jean-Michel-RAMLLAL Rutho.
Equipe 4
SOUDIAGOM Pierre-PERIANAYAGON Cyrille- SOUDIAGOM Gaëtan Pierre.
Ils auront tous à coeur d'aller chercher un titre Antilles-Guyane qualificatif du championnat de FRANCE et ainsi défendre au mieux les couleurs de la GUADELOUPE.
Des luttes bien aptes avec les meilleurs au bout , le club organiseur L'ADEMY CLUB de PETIT-BOURG pour ne pas le citer peut s'en féliciter et le Comité de Pétanque peut se frotter les mains.
Les grands vainqueurs, ceux qui auront à défendre les couleurs de la GUADELOUPE lors des prochains XXXIV- ièmes Championnats de Ligue ANTILLES-GUYANE à SAINT-CLAUDE du 17 au 21 MARS 2016.
chez les Dames
Equipe 1
MINATCHY Marie-Françoise-PARNY Sandrine et NORVAL patricia.
Equipe 2
BATCHILA Ketty- BLANCHET Marie-Claude-MONTANVERT Chantal.
Chez les VETERANS
Equipe 1
DUNOYER Omer-GEOFFROY Richard-PHOUDIAH Florian
Equipe 2
NAÏNAN Clément-SIGAR Rosan-NOIROT Thomas
Chez les SENIORS
Equipe 1
VAITILINGON Steeve-RAMDINI Johan-RAMDINI Kenny
Equipe 2
RAMDINI Bruno-OUJAGIR Randjy -CAROUPANA Thierry
Equipe 3
KICHENINAIR Rosan-MOUROUVIN Jean-Michel-RAMLLAL Rutho.
Equipe 4
SOUDIAGOM Pierre-PERIANAYAGON Cyrille- SOUDIAGOM Gaëtan Pierre.
Ils auront tous à coeur d'aller chercher un titre Antilles-Guyane qualificatif du championnat de FRANCE et ainsi défendre au mieux les couleurs de la GUADELOUPE.
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Invitation aux organisateurs d'évènements pétanque : Planifiez dès maintenant la Saison WebTV Boulistenaute 2025 !
24/07/2024 -
Dylan ROCHER proche de la perfection : 98 boules sur 100 à Montpellier 3M Pétanque 2024
Vivre ou revivre la performance magistrale de Dylan ROCHER lors de la tentative de record des 100...23/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024
Agenda des Directs
-
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30 -
Saint-Symphorien-sur-Coise : La mont du Lyonnaise à pétanque 2024 Triplette Ouvert à Tous - Par poules
03/08/2024 09:00 -
4ème International Triplette Open 3JPO à Objat 2024 - TOP 1000+ Pétanque - Par poules
10/08/2024 09:00