Dimanche 16 janvier aura lieu la deuxième journée de qualification aux Championnats de Ligue Antilles-Guyane en doublette à Mana.
Le tirage au sort (informatisé) sera effectué le samedi 15 janvier à 11 heures à la Boule de Feu de Rémire.
Pour ceux qui souhaitent allier l'utile à l'agréable, si vous êtes déjà dans le secteur le vendredi 14, une Galette des Rois (voir pièce jointe) est organisée chez M. Michel EVARISTE à partir de 22 heures...
Le tirage au sort (informatisé) sera effectué le samedi 15 janvier à 11 heures à la Boule de Feu de Rémire.
Pour ceux qui souhaitent allier l'utile à l'agréable, si vous êtes déjà dans le secteur le vendredi 14, une Galette des Rois (voir pièce jointe) est organisée chez M. Michel EVARISTE à partir de 22 heures...
Le dimanche 09 janvier a eu lieu la première compétition de l'année 2011, avec la première journée de qualification aux Championnats Antilles-Guyane en doublette.
50 doublettes inscrites chez les séniors masculins, 6 chez les séniors féminins et 4 chez les vétérans. Les résultats chez les jeunes ne sont pris en compte pour cette première journée, selon la décision du Président du Comité. La qualification s'effectuera sur les deux journées restantes en classement par point.
Les classements séniors masculins et féminins en pièces jointes.
50 doublettes inscrites chez les séniors masculins, 6 chez les séniors féminins et 4 chez les vétérans. Les résultats chez les jeunes ne sont pris en compte pour cette première journée, selon la décision du Président du Comité. La qualification s'effectuera sur les deux journées restantes en classement par point.
Les classements séniors masculins et féminins en pièces jointes.
TOUTES CATÉGORIES CONFONDUES
- Ce dimanche 19/12/2010 la finale qualificative aux championnats de ligue Antilles-Guyane triplettes s’est déroulé au boulodrome de A.B.A. (Amicale Boulistes des Amandiers), les équipes qui représenteront la Guyane sont :
- SENIORS MASCULINS (6 équipes) :
* DIAGNE Alexandre / BEAUFORT Marcel / AUBERT Raymond (US Sinnamary)
* LEDOUX Damien / MATHIAS André / GRIFVE Narcisse (BFR)
* ILES Henri / GALIMA Daniel / BANGO Hugues (BFR)
* DOS SANTOS Tévado / LANOU Edmard / FRANCIS Jean-Pierre (BFR)
* PHILIP Patrick / ASTIEN Jean-Michel / DA COSTA Tony (ABA)
* BAIJNAUTH Alex / CASIMIRIUS Eric / YA-SAI-PO Jean (ABA)
- SENIORS FEMININES (2 équipes) :
• Triplette1 : équipe HUNTE Patricia (ABA)
• Triplette2 : équipe DE OLIVEIRA Dora (ABA)
- VETERANS (2 équipes) :
• Triplette1 : équipe REMION Domil (ABA)
• Triplette2 : équipe SAINT-LOUIS André (BFR)
- JEUNES (2 équipes) :
• Triplette1 : équipe Matoury
• Triplette2 : équipe Saint-Laurent
- SENIORS MASCULINS (6 équipes) :
* DIAGNE Alexandre / BEAUFORT Marcel / AUBERT Raymond (US Sinnamary)
* LEDOUX Damien / MATHIAS André / GRIFVE Narcisse (BFR)
* ILES Henri / GALIMA Daniel / BANGO Hugues (BFR)
* DOS SANTOS Tévado / LANOU Edmard / FRANCIS Jean-Pierre (BFR)
* PHILIP Patrick / ASTIEN Jean-Michel / DA COSTA Tony (ABA)
* BAIJNAUTH Alex / CASIMIRIUS Eric / YA-SAI-PO Jean (ABA)
- SENIORS FEMININES (2 équipes) :
• Triplette1 : équipe HUNTE Patricia (ABA)
• Triplette2 : équipe DE OLIVEIRA Dora (ABA)
- VETERANS (2 équipes) :
• Triplette1 : équipe REMION Domil (ABA)
• Triplette2 : équipe SAINT-LOUIS André (BFR)
- JEUNES (2 équipes) :
• Triplette1 : équipe Matoury
• Triplette2 : équipe Saint-Laurent
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
2ème Finale "Swiss Pétanque Tour" 2024, 6 & 7 juillet 2024
05/07/2024 -
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024
Agenda des Directs
-
2ème Finale "Swiss Pétanque Tour" 2024
06/07/2024 08:30 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Dernières notes
HOMMAGE à Max VILETTE
16/04/2012
CHAMPIONS DE GUYANE 2012
14/02/2012
QUALIFIES TRIPLETTES - CdG 2012
06/02/2012
TIRAGE 05 FEVRIER 2012
04/02/2012
Liste de liens
Galerie