BONNE ANNEE 2023, BOULES EN MAIN, POUR VOUS TOUTES ET TOUS, EN ESPERANT QUE ..
Liste de liens
Partenaires
Dernières notes
Archives
BOULODROME COUVERT PETANQUE GAP - LA PEPINIERE
DIMANCHE 27 NOVEMBRE 2022
PETANQUE TRIPLETTE FORMEE
DOTATION : 200€ + FDP fixés à 18€ par équipe dont 1€ par joueur pour le chauffage.
TIRAGE : 14h15 précise
Inscriptions par mail pour tous les concours :
jean.provensal05@gmail.com
gap-alpes-petanque@orange.fr
Inscriptions par téléphone pour tous les concours :
Jean PROVENSAL : 06.72.58.74.42
Inscriptions reçues :
Directement au boulodrome aux heures d'ouverture du lundi au vendredi de 13h45 à 19h00
INSCRITS CE JOUR : SAMEDI 19 NOVEMBRE 2022
1/ TRAMONTANO Pierre- X - X -
2/ SAUNIER Gilles- BERTHELIER Philippe- MASSERAND Marc
3/ BOYER Laurent- IACCOPINI Franck- DUSSERRE-BRESSON Mickael
4/ VIENOT Alain- ROLLAND Fabien- VANDELANDE Matthieu
5/ POURROY Robert- LESEC Luc- SOILIHY Ali PAYE 18€
6/ BERGAMINI Raymond- COLONNA Christian- HOUDELETTE Dominique
7/ DUBREUCQ Lyonel- DUBREUCQ Mathis- X -
8/ ROLLAND Véronique- BREMOND Gilles- BREMOND Théo PAYE 18€
9/ TORRALBA Dylan- RAMBAUD Daniel- RAMBAUD Yohan
10/ VILA Carole- CAREME Frédéric- MEALLON Anthony
11/ COMANZO Saverio- BERTRAND Sébastien- X -
12/ GARCIN Emile- KINOUANI Guy- MEUCCI Sylviane
13/ BRUTINEL Yves- BRUTINEL Remy- FAVIER Serge
14/ BOTTACCIO Orlando- DROUMENQ Philippe- X -
15/ ROOSEN Pierre- BERNARD Jacques- ROOSEN Christophe
16/ ESCALLE Michel- VIAL Bruno- X -
17/ ISSERTINE Benjamin- ADAMO Stéphane- MICHEL Eric
18/ BOIN Kevin- CASAGRANDE Renaud - X -
19/ LIBRIZZI Calogero- BARBARA Salvatore- BENFERHAT Bachir
20/ GAILLARD Patrick- GARNIER Martine- MOYNIER Renaud
21/ MATHIEU Jocelyn- ALLIER Fabrice- ODDOU Cédric PAYE 18€
22/ MOLIN Daniel- DADDONA Claudio- OLIVA David
23/ BERNARD Alain- ROSSIGNOL Philippe- ROSSIGNOL Tanguy PAYE 18€
24/ MOUISEL Bernard- SEIGLER Peter- SERVEL Jean-Claude
25/ COMBE Daniel- X - X -
26/ DUCROS Serge- MARTIN David- ORIGLIO Joseph
27/ DUMAS Cassandra- DUMAS Nelly- VANRENTERGHEM Mathieu
28/ ARNAUD Serge- ARNAUD Brigitte- X -
29/ CHINOURS Deborah- CHINOURS Geoffrey- MAURE Stéphen
30/ KUQI ilir- MAURY Cyril- SERVEL Rémi
31/ PELLOUX Benjamin- ANTHOUARD Mavrick- PERRI Jonathan
32/ HUBAUD Jean-Louis- CHERAMY Florence- X -
CONCOURS COMPLET
PETANQUE TRIPLETTE FORMEE
DOTATION : 200€ + FDP fixés à 18€ par équipe dont 1€ par joueur pour le chauffage.
TIRAGE : 14h15 précise
Inscriptions par mail pour tous les concours :
jean.provensal05@gmail.com
gap-alpes-petanque@orange.fr
Inscriptions par téléphone pour tous les concours :
Jean PROVENSAL : 06.72.58.74.42
Inscriptions reçues :
Directement au boulodrome aux heures d'ouverture du lundi au vendredi de 13h45 à 19h00
INSCRITS CE JOUR : SAMEDI 19 NOVEMBRE 2022
1/ TRAMONTANO Pierre- X - X -
2/ SAUNIER Gilles- BERTHELIER Philippe- MASSERAND Marc
3/ BOYER Laurent- IACCOPINI Franck- DUSSERRE-BRESSON Mickael
4/ VIENOT Alain- ROLLAND Fabien- VANDELANDE Matthieu
5/ POURROY Robert- LESEC Luc- SOILIHY Ali PAYE 18€
6/ BERGAMINI Raymond- COLONNA Christian- HOUDELETTE Dominique
7/ DUBREUCQ Lyonel- DUBREUCQ Mathis- X -
8/ ROLLAND Véronique- BREMOND Gilles- BREMOND Théo PAYE 18€
9/ TORRALBA Dylan- RAMBAUD Daniel- RAMBAUD Yohan
10/ VILA Carole- CAREME Frédéric- MEALLON Anthony
11/ COMANZO Saverio- BERTRAND Sébastien- X -
12/ GARCIN Emile- KINOUANI Guy- MEUCCI Sylviane
13/ BRUTINEL Yves- BRUTINEL Remy- FAVIER Serge
14/ BOTTACCIO Orlando- DROUMENQ Philippe- X -
15/ ROOSEN Pierre- BERNARD Jacques- ROOSEN Christophe
16/ ESCALLE Michel- VIAL Bruno- X -
17/ ISSERTINE Benjamin- ADAMO Stéphane- MICHEL Eric
18/ BOIN Kevin- CASAGRANDE Renaud - X -
19/ LIBRIZZI Calogero- BARBARA Salvatore- BENFERHAT Bachir
20/ GAILLARD Patrick- GARNIER Martine- MOYNIER Renaud
21/ MATHIEU Jocelyn- ALLIER Fabrice- ODDOU Cédric PAYE 18€
22/ MOLIN Daniel- DADDONA Claudio- OLIVA David
23/ BERNARD Alain- ROSSIGNOL Philippe- ROSSIGNOL Tanguy PAYE 18€
24/ MOUISEL Bernard- SEIGLER Peter- SERVEL Jean-Claude
25/ COMBE Daniel- X - X -
26/ DUCROS Serge- MARTIN David- ORIGLIO Joseph
27/ DUMAS Cassandra- DUMAS Nelly- VANRENTERGHEM Mathieu
28/ ARNAUD Serge- ARNAUD Brigitte- X -
29/ CHINOURS Deborah- CHINOURS Geoffrey- MAURE Stéphen
30/ KUQI ilir- MAURY Cyril- SERVEL Rémi
31/ PELLOUX Benjamin- ANTHOUARD Mavrick- PERRI Jonathan
32/ HUBAUD Jean-Louis- CHERAMY Florence- X -
CONCOURS COMPLET
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00