BONNE ANNEE 2023, BOULES EN MAIN, POUR VOUS TOUTES ET TOUS, EN ESPERANT QUE ..
Liste de liens
Partenaires
Dernières notes
Archives
JEU PROVENCAL et PETANQUE les 13 et 14 JANVIER 2018
JEU PROVENCAL TRIPLETTE FORMEE
" COUPE DU NOUVEL AN "
DIMANCHE 14 JANVIER 2018
LIMITE A 28 EQUIPES (les 28 premières inscrites)
DOTATION 400€ + 400€ de lots + Fdp
Concours A et B
Frais de Participation fixés à 24€ par équipes
Lancer du but à 8h30 précises
Parties en 11 points
2 parties le matin
Tirage la veille, soit SAMEDI 13 JANVIER à 20h00, complet ou non.
LISTE DES INSCRITS : 24 au VENDREDI 12 Janvier
1/ BERNARD Alain- MARCHETTI Saturnin- ROSSIGNOL Philippe
2/ AUBERT Alain- ESCALLIER Armand- GALERA Claude
3/ SERVEL Jean-Claude- DEBARD Coco- LEDOT Christian
4/ BENFERHAT Bachir- GIELLY Patrick- ZITTEL Bernard
5/ MICOUD Fabrice- DEBRUGES Jeff- LACROIX Louis-blue
6/ COLONNA Christian- BERGAMINI Raymond- GUIRAL Thierry
7/ LOUBO Laurent- RICHAUD Jacques- ARNAUD Jacques
8/ ESCAMILLA Bruno- ANFOSSI Bruno- BOREL Jean-Michel
9/ CERNA Francis- AUBERT Jean-Pierre- LAPLANE Michel
10/ BOVO Fréderic- PALANY Hervé- MICHELIS Yannick
11/ DITOMMASO Etienne- VINCENT Lionel- GUEYRAUD Jacques
12/ TRUB Mickey- CHABOT Mickael- WAGNER Philippe
13/ GRONCHI Fabrice- CEGALERBA Eric- MANCIP Franck
14/ PARA Laurent- CHAIX Ludovic- GUIARD Florian
15/ ROULET Yves- PELLISSIER Georges- PISTONO Gérald
16/ LIBRIZZI Calogero- BACQUET Anthony- BELMONTE Raphael
17/ EYSSERIC Thibault- CHAPUIS Frédéric- EYSSERIC Gauthier
18/ IUSPA Raffaele- BROCHIER Alain- SARLIN Joel
19/ COURIOL Anny- COURIOL Johan- HOUDELETTE Robert
20/ DIZARN Norbert- SANCHEZ Roland- VALENTIN Jean-pierre
21/ VRAIE Michel- DESFARGES Pierre- ESCALLIER Jean-pierre
22/ PELLOUX Benjamin- VALENTIN Jordan- SEIGLER Peter
23/ BRUGHIERE Guy- BENFERHAT medou- RINDONE Charles
24/ BESSON Roland- SAUNIER Jean-Claude- BOREL André
25/ SALDO Antoine- ORIGLIO Antoine- BENOUALI Mohamed
26/ AMERDEIL Jonathan- POURCIN Remi- ORTIS Charly
27/ DERRIEUX Francis- DROUMENQ Philippe- DAVIN Patrick
" COUPE DU NOUVEL AN "
DIMANCHE 14 JANVIER 2018
LIMITE A 28 EQUIPES (les 28 premières inscrites)
DOTATION 400€ + 400€ de lots + Fdp
Concours A et B
Frais de Participation fixés à 24€ par équipes
Lancer du but à 8h30 précises
Parties en 11 points
2 parties le matin
Tirage la veille, soit SAMEDI 13 JANVIER à 20h00, complet ou non.
LISTE DES INSCRITS : 24 au VENDREDI 12 Janvier
1/ BERNARD Alain- MARCHETTI Saturnin- ROSSIGNOL Philippe
2/ AUBERT Alain- ESCALLIER Armand- GALERA Claude
3/ SERVEL Jean-Claude- DEBARD Coco- LEDOT Christian
4/ BENFERHAT Bachir- GIELLY Patrick- ZITTEL Bernard
5/ MICOUD Fabrice- DEBRUGES Jeff- LACROIX Louis-blue
6/ COLONNA Christian- BERGAMINI Raymond- GUIRAL Thierry
7/ LOUBO Laurent- RICHAUD Jacques- ARNAUD Jacques
8/ ESCAMILLA Bruno- ANFOSSI Bruno- BOREL Jean-Michel
9/ CERNA Francis- AUBERT Jean-Pierre- LAPLANE Michel
10/ BOVO Fréderic- PALANY Hervé- MICHELIS Yannick
11/ DITOMMASO Etienne- VINCENT Lionel- GUEYRAUD Jacques
12/ TRUB Mickey- CHABOT Mickael- WAGNER Philippe
13/ GRONCHI Fabrice- CEGALERBA Eric- MANCIP Franck
14/ PARA Laurent- CHAIX Ludovic- GUIARD Florian
15/ ROULET Yves- PELLISSIER Georges- PISTONO Gérald
16/ LIBRIZZI Calogero- BACQUET Anthony- BELMONTE Raphael
17/ EYSSERIC Thibault- CHAPUIS Frédéric- EYSSERIC Gauthier
18/ IUSPA Raffaele- BROCHIER Alain- SARLIN Joel
19/ COURIOL Anny- COURIOL Johan- HOUDELETTE Robert
20/ DIZARN Norbert- SANCHEZ Roland- VALENTIN Jean-pierre
21/ VRAIE Michel- DESFARGES Pierre- ESCALLIER Jean-pierre
22/ PELLOUX Benjamin- VALENTIN Jordan- SEIGLER Peter
23/ BRUGHIERE Guy- BENFERHAT medou- RINDONE Charles
24/ BESSON Roland- SAUNIER Jean-Claude- BOREL André
25/ SALDO Antoine- ORIGLIO Antoine- BENOUALI Mohamed
26/ AMERDEIL Jonathan- POURCIN Remi- ORTIS Charly
27/ DERRIEUX Francis- DROUMENQ Philippe- DAVIN Patrick
SAMEDI 13 et DIMANCHE 14 JANVIER 2018
PETANQUE DOUBLETTE FORMEE
Lieu : Boulodrome couvert de la Blache -GAP-
Dotation : 200€ + Fdp
Concours A et B
Frais de Participation : 10€ par équipe
inscriptions : à partir de 14h00
Tirage : 14h30
Code de bonne harmonie
PETANQUE DOUBLETTE FORMEE
Lieu : Boulodrome couvert de la Blache -GAP-
Dotation : 200€ + Fdp
Concours A et B
Frais de Participation : 10€ par équipe
inscriptions : à partir de 14h00
Tirage : 14h30
Code de bonne harmonie
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00