BONNE ANNEE 2023, BOULES EN MAIN, POUR VOUS TOUTES ET TOUS, EN ESPERANT QUE ..
Liste de liens
Partenaires
Dernières notes
Archives
DIMANCHE 17 OCTOBRE 2021 à PELLEAUTIER
RESULTATS DE PELLEAUTIER :
Christian COLONNA s'incline en 1/2 finale contre le futur vainqueur Florian BERTHELIER ...
Michel PARA s'incline en 1/4 de finale contre le futur vainqueur Florian BERTHELIER ...
Ce samedi 9 octobre 2021, le GAP ALPES PETANQUE organisait son traditionnel tête à tête sociétaire Masculin et Féminin pour désigner les 2 joueurs et les 2 joueuses qui représenteront le club au CHALLENGE DES AS le dimanche 17 octobre à partir de 8h00 à PELLEAUTIER.
HOMMES :
14 joueurs présents sur les jeux à l'appel de l'arbitre.
De bons joueurs qui se sont livré des luttes acharnées pour poursuivre le chemin vers la finale.
Sortie des poules /
Poule 1 : PARA Michel et BROSSIER François (éliminés : PERRI Jonathan et DUMONT Laurent)
Poule 2 : GIGMES Marc et COLONNA Christian (éliminés : SALDO Tony et SOLDANI Marc)
Poule 3 : ROSSIGNOL Philippe et DURAND Daniel (éliminé : BARBARA Salvatore)
Poule 4 : LECERF Thomas et BINI Alain (éliminé : DITOMMASO Etienne)
1/4 de Finale :
- PARA Michel vainqueur de DURAND Daniel
- BROSSIER François vainqueur de ROSSIGNOL Philippe
- COLONNA Christian vainqueur de LECERF Thomas
- BINI Alain vainqueur de GIGMES Marc
1/2 Finales :
- COLONNA Christian vainqueur de BROSSIER François
- PARA Michel vainqueur de BINI Alain
Donc les 2 vainqueurs seront à PELLEAUTIER ce Dimanche 17 octobre et défendront les couleurs du GAPHA.
Bonne chance à nos 2 champions...
Christian COLONNA s'incline en 1/2 finale contre le futur vainqueur Florian BERTHELIER ...
Michel PARA s'incline en 1/4 de finale contre le futur vainqueur Florian BERTHELIER ...
Ce samedi 9 octobre 2021, le GAP ALPES PETANQUE organisait son traditionnel tête à tête sociétaire Masculin et Féminin pour désigner les 2 joueurs et les 2 joueuses qui représenteront le club au CHALLENGE DES AS le dimanche 17 octobre à partir de 8h00 à PELLEAUTIER.
HOMMES :
14 joueurs présents sur les jeux à l'appel de l'arbitre.
De bons joueurs qui se sont livré des luttes acharnées pour poursuivre le chemin vers la finale.
Sortie des poules /
Poule 1 : PARA Michel et BROSSIER François (éliminés : PERRI Jonathan et DUMONT Laurent)
Poule 2 : GIGMES Marc et COLONNA Christian (éliminés : SALDO Tony et SOLDANI Marc)
Poule 3 : ROSSIGNOL Philippe et DURAND Daniel (éliminé : BARBARA Salvatore)
Poule 4 : LECERF Thomas et BINI Alain (éliminé : DITOMMASO Etienne)
1/4 de Finale :
- PARA Michel vainqueur de DURAND Daniel
- BROSSIER François vainqueur de ROSSIGNOL Philippe
- COLONNA Christian vainqueur de LECERF Thomas
- BINI Alain vainqueur de GIGMES Marc
1/2 Finales :
- COLONNA Christian vainqueur de BROSSIER François
- PARA Michel vainqueur de BINI Alain
Donc les 2 vainqueurs seront à PELLEAUTIER ce Dimanche 17 octobre et défendront les couleurs du GAPHA.
Bonne chance à nos 2 champions...
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00