BONNE ANNEE 2023, BOULES EN MAIN, POUR VOUS TOUTES ET TOUS, EN ESPERANT QUE ..
Liste de liens
Partenaires
Dernières notes
Archives
Dimanche 19 Février 2017
Ce dimanche 19 février, dans le boulodrome couvert de la Blache, en parallèle au souvenir Fernand ALBARACINE au jeu provençal, un concours de pétanque en triplette formée s'est déroulé sur les jeux gravillonnés et dehors pour les premières parties, vu le temps exceptionnel qu'il y avait ce jour là.
17 équipes se sont affrontées , en toute amitié mais avec le sérieux qu'on connaît à certains.
Force est restée, la aussi, à une triplette gapençaise.
Belle prestation de l'équipe de SERRES emmenée par son capitaine Fred BOUROUROU.
CONCOURS A
1/4 de finale :
-BOUROUROU Frédéric vainqueur de LACROIX Mickael- SERVEL Rémi- BENOUALI Mohamed
-ROOSEN Christophe vainqueur de SERVEL Jean-Claude- INESTA Charles- FERRARI Paul
-PANIER Medhy vainqueur de BARNEAUD Thibaut- MASSOT Johan- ROSSIT Maxime
-MAZZELLA Cédric vainqueur de ARSAC Jean-Jacques- DEBRUGGE Olivier- ARSAC Audrey
1/2 Finale :
-BOUROUROU Frédéric vainqueur de PANIER Médhy- LACROIX Jean-Louis- LACROIX Noel
-ROOSEN Christophe vainqueur de MAZZELLA Cédric- YOUSFI Djamel- BERTHELIER Florian
FINALE :
-ROOSEN Christophe- ZOGBHI Karim- DEBARD Sébastien vainqueur de BOUROUROU Frédéric- LAURENS Christophe- ROUIT Mickael
-
17 équipes se sont affrontées , en toute amitié mais avec le sérieux qu'on connaît à certains.
Force est restée, la aussi, à une triplette gapençaise.
Belle prestation de l'équipe de SERRES emmenée par son capitaine Fred BOUROUROU.
CONCOURS A
1/4 de finale :
-BOUROUROU Frédéric vainqueur de LACROIX Mickael- SERVEL Rémi- BENOUALI Mohamed
-ROOSEN Christophe vainqueur de SERVEL Jean-Claude- INESTA Charles- FERRARI Paul
-PANIER Medhy vainqueur de BARNEAUD Thibaut- MASSOT Johan- ROSSIT Maxime
-MAZZELLA Cédric vainqueur de ARSAC Jean-Jacques- DEBRUGGE Olivier- ARSAC Audrey
1/2 Finale :
-BOUROUROU Frédéric vainqueur de PANIER Médhy- LACROIX Jean-Louis- LACROIX Noel
-ROOSEN Christophe vainqueur de MAZZELLA Cédric- YOUSFI Djamel- BERTHELIER Florian
FINALE :
-ROOSEN Christophe- ZOGBHI Karim- DEBARD Sébastien vainqueur de BOUROUROU Frédéric- LAURENS Christophe- ROUIT Mickael
-
CONCOURS B
1/2 Finale :
-VERZEROLI Robert vainqueur de REVIL Roland- PANZA Mickael- BONNENFANT Lucas
-BELLUE Michelle vainqueur de RATAUD Emile- BARBARA Salvatore- DOTTORI Daniel
FINALE :
-VERZEROLI Robert- DITOMMASO Etienne- ROUAK Louna vainqueur de BELLUE Michelle- GARCIN Emile- DADDONA Claudio
1/2 Finale :
-VERZEROLI Robert vainqueur de REVIL Roland- PANZA Mickael- BONNENFANT Lucas
-BELLUE Michelle vainqueur de RATAUD Emile- BARBARA Salvatore- DOTTORI Daniel
FINALE :
-VERZEROLI Robert- DITOMMASO Etienne- ROUAK Louna vainqueur de BELLUE Michelle- GARCIN Emile- DADDONA Claudio
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00