BONNE ANNEE 2023, BOULES EN MAIN, POUR VOUS TOUTES ET TOUS, EN ESPERANT QUE ..
Liste de liens
Partenaires
Dernières notes
Archives
Briançon l'emporte sur ses terres... Mais le G-A-P ira au France.
1/4 DE FINALE :
BENFERHAT Bachir vainqueur de MILLON Daniel - GIVAUDAN Didier - GIRARD Jean-Marie (G.A.P.)
ROLLAND Alain vainqueur de ROUIT Mickaël - PARA Laurent - PARA Michel (G.A.P.)
COURIOL Johan vainqueur de DUMAS Gérald - GALVIN Pascal - BOREL Bruno (G.A.P.)
AUGIER Jean-Marie vainqueur d'AMBLARD Franck - DURAND Nicolas - VIEUX Yves (B. Trois Vallées)
1/2 FINALE :
ROLLAND Alain vainqueur de COURIOL Johan - ROMAN Pierre - ROMAN Damien (Briançon Serre-Chevalier)
BERFERHAT Bachir vainqueur de AUGIER Jean-Marie - ESPOSITO Jean-Pierre - MANOUKIAN Joël (Briançon Serre-Chevalier)
FINALE :
ROLLAND Alain - CHIAPPONI Jean-Marc - ISSERTINE Patrick (Briançon Serre-Chevalier) vainqueurs de BENFERHAT Bachir - AMAR Fabien - SANCHEZ Roland (Gap Alpes Pétanque) à 12
Les finalistes sont qualifiés pour le Championnat de France qui aura lieu à Nimes (Gard) les 18-19-20 & 21 juin 2009.
Les vainqueurs sont qualifiés pour la Ligue des Champions au Lavandou (Var) le 1er juin 2009.
Qualifiés pour le Championnat de Ligue à Volx (Alpes de Haute-Provence) :
AUGIER Jean-Marie - ESPOSITO Jean-Pierre - MANOUKIAN Joël (Briançon Serre Chevalier)
Les parties de barrage (en remplacement de l'équipe COURIOL Johan - ROMAN Pierre et Damien).
ont vu la victoire de l'équipe de la Boule des Trois vallées Franck AMBLARD, Nicolas DURAND et Yves VIEUX.
Trés bonne ambiance lors de ces Championnats et organisation impeccable de nos "voisins" de Briançon.
BENFERHAT Bachir vainqueur de MILLON Daniel - GIVAUDAN Didier - GIRARD Jean-Marie (G.A.P.)
ROLLAND Alain vainqueur de ROUIT Mickaël - PARA Laurent - PARA Michel (G.A.P.)
COURIOL Johan vainqueur de DUMAS Gérald - GALVIN Pascal - BOREL Bruno (G.A.P.)
AUGIER Jean-Marie vainqueur d'AMBLARD Franck - DURAND Nicolas - VIEUX Yves (B. Trois Vallées)
1/2 FINALE :
ROLLAND Alain vainqueur de COURIOL Johan - ROMAN Pierre - ROMAN Damien (Briançon Serre-Chevalier)
BERFERHAT Bachir vainqueur de AUGIER Jean-Marie - ESPOSITO Jean-Pierre - MANOUKIAN Joël (Briançon Serre-Chevalier)
FINALE :
ROLLAND Alain - CHIAPPONI Jean-Marc - ISSERTINE Patrick (Briançon Serre-Chevalier) vainqueurs de BENFERHAT Bachir - AMAR Fabien - SANCHEZ Roland (Gap Alpes Pétanque) à 12
Les finalistes sont qualifiés pour le Championnat de France qui aura lieu à Nimes (Gard) les 18-19-20 & 21 juin 2009.
Les vainqueurs sont qualifiés pour la Ligue des Champions au Lavandou (Var) le 1er juin 2009.
Qualifiés pour le Championnat de Ligue à Volx (Alpes de Haute-Provence) :
AUGIER Jean-Marie - ESPOSITO Jean-Pierre - MANOUKIAN Joël (Briançon Serre Chevalier)
Les parties de barrage (en remplacement de l'équipe COURIOL Johan - ROMAN Pierre et Damien).
ont vu la victoire de l'équipe de la Boule des Trois vallées Franck AMBLARD, Nicolas DURAND et Yves VIEUX.
Trés bonne ambiance lors de ces Championnats et organisation impeccable de nos "voisins" de Briançon.
BOREL Bruno - "Calou" GALVIN - DUMAS Gérald (G.A.P) - ROMAN Pierre - COURIOL Johan -ROMAN Fabien (BRIANCON)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00