BONNE ANNEE 2023, BOULES EN MAIN, POUR VOUS TOUTES ET TOUS, EN ESPERANT QUE ..
Liste de liens
Partenaires
Dernières notes
Archives
PISCITELLO Giuseppe et Mousse vainqueurs......
Premier concours sociétaires ouvert aux licenciés du GAPHA et les parents des jeunes licenciés qui fréquentent l'école de pétanque du club.
Un superbe soleil toute la journée et des parties ou chaque équipe a rencontré toutes les équipes inscrites, les unes après les autres.
A ce petit jeu, victoire finale de nouveaux licenciés, à savoir Giuseppe PISCITELLO (dit pipo) et Moussa BENABDELAZIZ (dit Mousse) avec 3 victoires consécutives.
Ils devancent GLACHET Grégoire et VIENOT Alain avec 2 victoires.
suivent BONNENFANT Lucas et THOMAS Yves avec 1 victoire.
Ferment la marche avec 3 défaites DITOMASO Etienne et Corine COUSTURIER.
RAPPEL : Organisés par le GAP ALPES PETANQUE HA
- Qualificatif de région les 7 et 8 AVRIL en Pétanque senior
- Qualificatif de région le Dimanche 8 AVRIL en Pétanque féminin
- Qualificatif de région et France les 14 et 15 AVRIL en Pétanque Doublette Mixte
- Qualificatif de région et France le Dimanche 15 AVRIL triplette jeunes (catégories : Benjamin/minimes, Cadets et Juniors).
Lieu : Théâtre de verdure et pépinière de GAP.
Un superbe soleil toute la journée et des parties ou chaque équipe a rencontré toutes les équipes inscrites, les unes après les autres.
A ce petit jeu, victoire finale de nouveaux licenciés, à savoir Giuseppe PISCITELLO (dit pipo) et Moussa BENABDELAZIZ (dit Mousse) avec 3 victoires consécutives.
Ils devancent GLACHET Grégoire et VIENOT Alain avec 2 victoires.
suivent BONNENFANT Lucas et THOMAS Yves avec 1 victoire.
Ferment la marche avec 3 défaites DITOMASO Etienne et Corine COUSTURIER.
RAPPEL : Organisés par le GAP ALPES PETANQUE HA
- Qualificatif de région les 7 et 8 AVRIL en Pétanque senior
- Qualificatif de région le Dimanche 8 AVRIL en Pétanque féminin
- Qualificatif de région et France les 14 et 15 AVRIL en Pétanque Doublette Mixte
- Qualificatif de région et France le Dimanche 15 AVRIL triplette jeunes (catégories : Benjamin/minimes, Cadets et Juniors).
Lieu : Théâtre de verdure et pépinière de GAP.
Yves et Lucas
Etienne et Corine
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00