BONNE ANNEE 2023, BOULES EN MAIN, POUR VOUS TOUTES ET TOUS, EN ESPERANT QUE ..
Liste de liens
Partenaires
Dernières notes
Archives
BOULODROME COUVERT PETANQUE GAP (BPG)
Le GAP ALPES PETANQUE organise un concours de pétanque en triplette formée le SAMEDI 19 FEVRIER 2022 dans la Blache2.
LIMITE aux 32 premières équipes inscrites, soit directement dans le boulodrome couvert, du lundi au vendredi, de 13h45 à 18h30, soit sur le portable : 06.72.58.74.42 en laissant un SMS avec les 3 noms, les 3 numéros de licence (OBLIGATOIRE LICENCES 2022) et un numéro de téléphone pour contrôle.
A noter le PASS'VACCINAL également OBLIGATOIRE à présenter à la table de marque, pour tous les participants.
DOTATION : 180€ + Frais de Participation
FDP : 18€ par équipe, dont 1€ par joueur pour le chauffage.
LANCER du but : 14h15 précises
N'ATTENDEZ PAS POUR PRENDRE VOTRE LICENCE 2022
Concours A et B EN BLEU LES EQUIPES AYANT PAYEES LEURS MISES
FINALISTES CONCOURS A (finale non jouée) :
Equipe 23 : ROOSEN Pierre - ROOSEN Christophe - BERNARD Jacques
Equipe 20 : BENFERHAT Bachir - BENFERHAT Brice - ALEIXO Adelino
FINALISTES CONCOURS B (finale non jouée) :
Equipe 7 : BOYER Laurent - DROUMENQ Philippe - DROUMENQ Yohan
Equipe 16 : COLONNA Christian - GALLAND David - TORRALBA Dylan
LISTE DES INSCRITS AU 19 FEVRIER 2022
1/ INESTA Charles - PARA Michel - HOUDELETTE Robert
2/ POURROY Robert - LESEC Luc - SOILIHY Ali
3/ SANCHEZ Roland - DIZARN Norbert - REY Philippe
4/ MICHELLON Julien - BERMOND Clément - EYMARD Jean-Louis
5/ TRAMONTANO Pierre - TRAMONTANO Loïc - NURISSO Bernard
6/ PILUDU Thierry - SEHAB Nadir - DUBOIS Souné
7/ BOYER Laurent - DROUMENQ Yoan - DROUMENQ Philippe
8/ BERTHELIER Florian - ARSAC Mickael - GOMEZ Orianna
9/ DUSSERRE-BRESSON Gilles - IACCOPINI Franck - LAURENS Christophe
10/ MICHEL Eric - ADAMO Stéphane - MIGAYROU Christophe
11/ COMANZO Saverio - BERTRAND Sébastien - ISSERTINE Benjamin
12/ AGNES Alain - LIBRIZZI Calogero - ESCALLIER Jean-Pierre
13/ MARTEL Lionel - SANTOS Paulo - DEVEZEAUD Fabien
14/ SAUNIER Gilles - EINAUDI Maxence - BERTHELIER Philippe
15/ MASTRAPASQUA Max - MASTRAPASQUA Tom - RICHAUD Jean
16/ COLONNA Christian - TORRALBA Dylan - GALLAND David -
17/ BOIN Jean - LEPART Fabien - KUQI Ilir
18/ DEBARD Sébastien - LACROIX Mickael - SERVEL Remi
19/ BLANC Dorian - BOURDIN Jean-Jacques - HIRSELJ Julien
20/ BENFERHAT Bachir - ALEIXO Adelino - BENFERHAT Brice
21/ VALENTIN Jordan - DEVEZEAUD Dimitri - DEVEZEAUD Suzy
22/ ROSSIGNOL Philippe - ROSSIGNOL Tanguy - BERNARD Alain
23/ ROOSEN Pierre - ROOSEN Christophe - BERNARD Jacques
24/ VIGNOLO Philippe - VIGNOLO Michel - DUVAL Maxime
25/ COMBE Agnès - COMBE David - COMBE Nolan
26/ DARCQ Alexis - PENIN Tanguy - CHAUSSENDE Dorian
27/ PANIER Mehdi - DUBREUCQ Lionel - FERRARI Paul
28/ ABADIE Lucas - BREMOND Theo - BREMOND Gilles
29/ SALDO Antoine - BARBARA Salvatore - MATHIEU Robert
30/ ANTHOUARD Mavrik - ANTHOUARD Thomas - MICHEL Jordan
31/
32/
LIMITE aux 32 premières équipes inscrites, soit directement dans le boulodrome couvert, du lundi au vendredi, de 13h45 à 18h30, soit sur le portable : 06.72.58.74.42 en laissant un SMS avec les 3 noms, les 3 numéros de licence (OBLIGATOIRE LICENCES 2022) et un numéro de téléphone pour contrôle.
A noter le PASS'VACCINAL également OBLIGATOIRE à présenter à la table de marque, pour tous les participants.
DOTATION : 180€ + Frais de Participation
FDP : 18€ par équipe, dont 1€ par joueur pour le chauffage.
LANCER du but : 14h15 précises
N'ATTENDEZ PAS POUR PRENDRE VOTRE LICENCE 2022
Concours A et B EN BLEU LES EQUIPES AYANT PAYEES LEURS MISES
FINALISTES CONCOURS A (finale non jouée) :
Equipe 23 : ROOSEN Pierre - ROOSEN Christophe - BERNARD Jacques
Equipe 20 : BENFERHAT Bachir - BENFERHAT Brice - ALEIXO Adelino
FINALISTES CONCOURS B (finale non jouée) :
Equipe 7 : BOYER Laurent - DROUMENQ Philippe - DROUMENQ Yohan
Equipe 16 : COLONNA Christian - GALLAND David - TORRALBA Dylan
LISTE DES INSCRITS AU 19 FEVRIER 2022
1/ INESTA Charles - PARA Michel - HOUDELETTE Robert
2/ POURROY Robert - LESEC Luc - SOILIHY Ali
3/ SANCHEZ Roland - DIZARN Norbert - REY Philippe
4/ MICHELLON Julien - BERMOND Clément - EYMARD Jean-Louis
5/ TRAMONTANO Pierre - TRAMONTANO Loïc - NURISSO Bernard
6/ PILUDU Thierry - SEHAB Nadir - DUBOIS Souné
7/ BOYER Laurent - DROUMENQ Yoan - DROUMENQ Philippe
8/ BERTHELIER Florian - ARSAC Mickael - GOMEZ Orianna
9/ DUSSERRE-BRESSON Gilles - IACCOPINI Franck - LAURENS Christophe
10/ MICHEL Eric - ADAMO Stéphane - MIGAYROU Christophe
11/ COMANZO Saverio - BERTRAND Sébastien - ISSERTINE Benjamin
12/ AGNES Alain - LIBRIZZI Calogero - ESCALLIER Jean-Pierre
13/ MARTEL Lionel - SANTOS Paulo - DEVEZEAUD Fabien
14/ SAUNIER Gilles - EINAUDI Maxence - BERTHELIER Philippe
15/ MASTRAPASQUA Max - MASTRAPASQUA Tom - RICHAUD Jean
16/ COLONNA Christian - TORRALBA Dylan - GALLAND David -
17/ BOIN Jean - LEPART Fabien - KUQI Ilir
18/ DEBARD Sébastien - LACROIX Mickael - SERVEL Remi
19/ BLANC Dorian - BOURDIN Jean-Jacques - HIRSELJ Julien
20/ BENFERHAT Bachir - ALEIXO Adelino - BENFERHAT Brice
21/ VALENTIN Jordan - DEVEZEAUD Dimitri - DEVEZEAUD Suzy
22/ ROSSIGNOL Philippe - ROSSIGNOL Tanguy - BERNARD Alain
23/ ROOSEN Pierre - ROOSEN Christophe - BERNARD Jacques
24/ VIGNOLO Philippe - VIGNOLO Michel - DUVAL Maxime
25/ COMBE Agnès - COMBE David - COMBE Nolan
26/ DARCQ Alexis - PENIN Tanguy - CHAUSSENDE Dorian
27/ PANIER Mehdi - DUBREUCQ Lionel - FERRARI Paul
28/ ABADIE Lucas - BREMOND Theo - BREMOND Gilles
29/ SALDO Antoine - BARBARA Salvatore - MATHIEU Robert
30/ ANTHOUARD Mavrik - ANTHOUARD Thomas - MICHEL Jordan
31/
32/
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00