Il a eu lieu comme chaque année pour le 1er mai, cette année à TRAMOYES.
3 équipes farinoises tenteront de se qualifier pour la finale régionale :
- nos deux vices championnes de l'Ain Corinne PHILIPPON / Séverine DAS NEVES associées à Fabienne BERNARD.
- Nicole SANDRON / Christina CARNEIRO / Laetitia LIEVOIS.
- Viviane CHAPET / Antoinette CACCIOPO / Déborah RACLOT.
Bonne chance à nos 3 équipes qui devraient jouer sous un beau soleil, ce qui n'était pas le cas ces dernières années.
RESULTATS 28 équipes présentes :
- l'équipe COCO termine 1ère farinoise mais au pied du podium général (4ème) et ne participera pas à la finale régionale.
- l'équipe NINIE obtient la 10ème place
- l'équipe VIVI se classe à la 16ème place
3 équipes farinoises tenteront de se qualifier pour la finale régionale :
- nos deux vices championnes de l'Ain Corinne PHILIPPON / Séverine DAS NEVES associées à Fabienne BERNARD.
- Nicole SANDRON / Christina CARNEIRO / Laetitia LIEVOIS.
- Viviane CHAPET / Antoinette CACCIOPO / Déborah RACLOT.
Bonne chance à nos 3 équipes qui devraient jouer sous un beau soleil, ce qui n'était pas le cas ces dernières années.
RESULTATS 28 équipes présentes :
- l'équipe COCO termine 1ère farinoise mais au pied du podium général (4ème) et ne participera pas à la finale régionale.
- l'équipe NINIE obtient la 10ème place
- l'équipe VIVI se classe à la 16ème place
Rédigé par pétanque farinoise le Jeudi 2 Mai 2019 à 09:00
|
Commentaires (0)
Fabrice MILLOT n 'a pas perdu dans les poules mais à la première APRES les poules.
Idem pour Adrien ROUSSON
MEA CULPA !!! je leur serais redevable d'une tournée !!!!
Idem pour Adrien ROUSSON
MEA CULPA !!! je leur serais redevable d'une tournée !!!!
Les Championnats du Monde Tête-à-tête Masculin & Féminin / Doublettes Masculin & Féminin / Doublette Mixte se tiendront du 2 au 6 mai à ALMERIA (Espagne).
Voici le programme de la compétition.
Rappel des sélections :
T à T masculin : Henri LACROIX
T à T féminin : Charlotte DARODES
Doublette Masculin : Henri LACROIX - Philippe SUCHAUD
Doublette Féminin : Angélique COLOMBET - Charlotte DARODES
Doublette Mixte : Angélique COLOMBET - Philippe SUCHAUD
Voici le programme de la compétition.
Rappel des sélections :
T à T masculin : Henri LACROIX
T à T féminin : Charlotte DARODES
Doublette Masculin : Henri LACROIX - Philippe SUCHAUD
Doublette Féminin : Angélique COLOMBET - Charlotte DARODES
Doublette Mixte : Angélique COLOMBET - Philippe SUCHAUD
Dernières notes
Coupe de France : 3e tour régional
05/12/2023
formulaire prise de licence 2024
04/12/2023
Information du Comité de l'Ain
16/11/2023
Coupe de France
13/11/2023
Championnats de l'Ain 2024
12/09/2023
Coupe de France : 1er tour de zone
22/08/2023
Affiche Marathon Miribel du 1er octobre 2023
18/08/2023
Affiche Concours à Nantua
08/08/2023
Les félicitations du comité !!!
07/08/2023
Résultat 4ème tour Coupe de France 2023
31/07/2023
Classement CDC féminines
10/07/2023
Classement Championnat des clubs équipe 1
06/07/2023
Galerie