Président : Thierry CRUCHET
Vice Président : Grégory MONDET
Trésorier : Gerard FINET
Trésorier Adjoint :Michel HUPFNER
Secrétaire :Régine GRAVELLE
Secrétaire Adjoint : Jefferrson FOSSE
Membres du bureau : Elise ESTANOVE, Alain CHAPELLE , Marc GRUEL. Responsables du Site web : Patrick Tréard (Non membres du bureau)
Dernières notes
Adios Manu
07/06/2024
Triplette Mixte veteran à Conches
04/04/2024
CHAMPIONNAT DE L’EURE TRIPLETTE VETERANS
04/04/2024
Concours a Louviers
29/03/2024
Championnat de Normandie des clubs
26/03/2024
Coupe de France
26/03/2024
Concours le 30 et 31 Mars à Louviers
14/03/2024
Triplette Mixte à Navarre
12/03/2024
Galerie
Rubriques
Championnat des clubs 2022
Les resultats
Dimanche 12 fevrier
En marge du qualif Tete à tete se deroulait le 12 fevrier dernier ,un concours en doublette avec 52 equipes.
Bravo à Alain CHAPELLE et Laurent LELIEVRE qui s'inclinent en demi finale.
National de Cholet
Ce week-end ,beau parcours d'une équipe du club lors du National de Cholet.
Si dans le National "A" Denis MONTREUIL,Valery ALLEAUME et Patrick TREARD s'inclinent à la deuxiéme partie (face à Julien LAMOUR ,Damien HUREAU et Patrice PEFOURQUE, les vainqueurs du National en 2011) , ils feront un trés beau parcours dans le "B" (256 equipes) en perdant en 1/4 de finale (en battant en cours de route de trés belles équipes dont l'équipe de Thierry BEZANDRY ( ex vainqueur du Mondial de Millau Tête à Tête et vainqueur de l'Euro Pétanque de Nice et finaliste du Mondial Triplette à Millau).
Le dimanche l'équipe n'aura plus beaucoup de jus mais trouvera quand meme la force de perdre en 1/4 du C (+ de 180 équipes).
Les vainqueurs de ce Superbe National sont Patrick RANGUE - Sébastien ROUSSEAU -et Carlos RAKOTORIVELO
Chez les féminines le National est revenu à Laurence VINEE-Nadine MENU et Sandra DUGUE (61/61/72)
En marge du qualif Tete à tete se deroulait le 12 fevrier dernier ,un concours en doublette avec 52 equipes.
Bravo à Alain CHAPELLE et Laurent LELIEVRE qui s'inclinent en demi finale.
National de Cholet
Ce week-end ,beau parcours d'une équipe du club lors du National de Cholet.
Si dans le National "A" Denis MONTREUIL,Valery ALLEAUME et Patrick TREARD s'inclinent à la deuxiéme partie (face à Julien LAMOUR ,Damien HUREAU et Patrice PEFOURQUE, les vainqueurs du National en 2011) , ils feront un trés beau parcours dans le "B" (256 equipes) en perdant en 1/4 de finale (en battant en cours de route de trés belles équipes dont l'équipe de Thierry BEZANDRY ( ex vainqueur du Mondial de Millau Tête à Tête et vainqueur de l'Euro Pétanque de Nice et finaliste du Mondial Triplette à Millau).
Le dimanche l'équipe n'aura plus beaucoup de jus mais trouvera quand meme la force de perdre en 1/4 du C (+ de 180 équipes).
Les vainqueurs de ce Superbe National sont Patrick RANGUE - Sébastien ROUSSEAU -et Carlos RAKOTORIVELO
Chez les féminines le National est revenu à Laurence VINEE-Nadine MENU et Sandra DUGUE (61/61/72)
Pat27
Lundi 20 Février 2012 - 10:40
{0}
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Nos
Partenaires |
|
Week-end du 30 et 31 mars : à Pont Audemer Championnat de l'Eure Doublette Provencal
Week-end du 6 et 7 avril : à Aubevoye Championnat de l'Eure Triplette + Triplette Féminin
Week-end du 13 et 14 avril: à Louviers Championnat de l'Eure individuel masculin et doublette feminin
Mercredi 17 Avril : a Navarre : Championnat de l'Eure Triplette Vétéran
Week-end du 20 et 21 avril : a Louviers. Championnat de l'Eure doublette Mixte
Week-end du 27 et 28 avril : a Gasny. Championnat de l'Eure triplette provencal
Week-end du 4 et 5 Mai : A PCBI : Championnat de l'Eure triplette Promotion
Week-end du 8 et 9 Mai : A Damville: Championnat de l'Eure Triplette Mixte
week-end du 11 et 12 mai : à L'ALM Championnat de l'Eure doublette Masculin et individuel feminin
Vendredi 17 mai à Sainteny CD 50 : Championnat de Normandie triplette vétéran
Samedi 18 mai à Deauville CD 14 : Championnat de Normandie Doublette mixte
dimanche 19 Mai : au 276: Championnat de Normandie Triplette Masculin et Feminin
lundi 20 mai : au 276 : championnat de Normandie triplette Mixte
samedi 25 Mai : au 276 : Championnat de Normandie Triplette promotion +jeunes
Dimanche 26 Mai :au 276 :championnat de Normandie jeunes
Samedi 1 juin: à Briouze cd 61 : Championnat de Normandie doublette masculin et individuel feminin
Dimanche 2 juin : a Almeneches cd 61 Championnat de Normandie individuel masculin + Doublette Féminin
mercredi 5 juin: à Breteuil Championnat de l'Eure doublette vétéran Week-end du 8 et 9 juin : A ALM : Championnat de Normandie Triplette Provencal
Week-end du 15 et 16 juin : A Pont Audemer : Championnat de Normandie Doublette Provencal
mercredi 19 juin : à Navarre Championnat de l'Eure Individuel Vétéran