Président : Thierry CRUCHET
Vice Président : Grégory MONDET
Trésorier : Gerard FINET
Trésorier Adjoint :Michel HUPFNER
Secrétaire :Régine GRAVELLE
Secrétaire Adjoint : Jefferrson FOSSE
Membres du bureau : Elise ESTANOVE, Alain CHAPELLE , Marc GRUEL. Responsables du Site web : Patrick Tréard (Non membres du bureau)
Dernières notes
Adios Manu
07/06/2024
Triplette Mixte veteran à Conches
04/04/2024
CHAMPIONNAT DE L’EURE TRIPLETTE VETERANS
04/04/2024
Concours a Louviers
29/03/2024
Championnat de Normandie des clubs
26/03/2024
Coupe de France
26/03/2024
Concours le 30 et 31 Mars à Louviers
14/03/2024
Triplette Mixte à Navarre
12/03/2024
Galerie
Rubriques
Championnat des clubs 2022
Championnat des clubs.....
Ce dimanche s'est déroulé au Boulodrome de St Pierre la 3em et 4 em journée de CRC Open Masculin.
Apres deux defaites , l'équipe de Navarre a legerement redressé la barre en battant VERNON et en s'inclinant de peu face au leader
3em journée
Navarre - Vernon : 28 à 8
Gisors - Louviers 1 : 20 à 16
Grainville - Aumale : 20 à 16
Gaillon - Louviers 2 : 24 à 12
BPSP - le Neubourg : 22 à 14
Les Andelys - Neufchatel: 26 à 12
4em journée
Les Andelys - Navarre : 20 à 16
Aumale - Gisors : 24 à 12
Grainville - Gaillon :28 à 8
Vernon - Louviers 1: 30 à 6
BPSP - Neufchatel : 22 à 14
Le Neubourg - Louviers 2 : 20 à 16
Classement apres 4 rencontres
1 : Les Andelys : 11 points (+ 26)
2 : Grainville :10 points ( +40)
3 : BPSP : 10 Points ( +24)
4: Le Neubourg : 8 points (+8)
4: Aumale : 8 points (+ 8)
6: Neufchatel : 8 points ( +0 )
7: Gisors : 8 points ( - 4)
8: Louviers 2 : 7points (+ 0)
9: Louviers 1 : 7 points (-20)
10: Gaillon : 7 points (-32)
11: Navarre : 6 points (-12)
12: Vernon : 6 points (-40)
Prochaine journée le dimanche 18 Septembre
Apres deux defaites , l'équipe de Navarre a legerement redressé la barre en battant VERNON et en s'inclinant de peu face au leader
3em journée
Navarre - Vernon : 28 à 8
Gisors - Louviers 1 : 20 à 16
Grainville - Aumale : 20 à 16
Gaillon - Louviers 2 : 24 à 12
BPSP - le Neubourg : 22 à 14
Les Andelys - Neufchatel: 26 à 12
4em journée
Les Andelys - Navarre : 20 à 16
Aumale - Gisors : 24 à 12
Grainville - Gaillon :28 à 8
Vernon - Louviers 1: 30 à 6
BPSP - Neufchatel : 22 à 14
Le Neubourg - Louviers 2 : 20 à 16
Classement apres 4 rencontres
1 : Les Andelys : 11 points (+ 26)
2 : Grainville :10 points ( +40)
3 : BPSP : 10 Points ( +24)
4: Le Neubourg : 8 points (+8)
4: Aumale : 8 points (+ 8)
6: Neufchatel : 8 points ( +0 )
7: Gisors : 8 points ( - 4)
8: Louviers 2 : 7points (+ 0)
9: Louviers 1 : 7 points (-20)
10: Gaillon : 7 points (-32)
11: Navarre : 6 points (-12)
12: Vernon : 6 points (-40)
Prochaine journée le dimanche 18 Septembre
Patrick
Mardi 22 Mars 2022 - 09:06
{0}
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Nos
Partenaires |
|
Week-end du 30 et 31 mars : à Pont Audemer Championnat de l'Eure Doublette Provencal
Week-end du 6 et 7 avril : à Aubevoye Championnat de l'Eure Triplette + Triplette Féminin
Week-end du 13 et 14 avril: à Louviers Championnat de l'Eure individuel masculin et doublette feminin
Mercredi 17 Avril : a Navarre : Championnat de l'Eure Triplette Vétéran
Week-end du 20 et 21 avril : a Louviers. Championnat de l'Eure doublette Mixte
Week-end du 27 et 28 avril : a Gasny. Championnat de l'Eure triplette provencal
Week-end du 4 et 5 Mai : A PCBI : Championnat de l'Eure triplette Promotion
Week-end du 8 et 9 Mai : A Damville: Championnat de l'Eure Triplette Mixte
week-end du 11 et 12 mai : à L'ALM Championnat de l'Eure doublette Masculin et individuel feminin
Vendredi 17 mai à Sainteny CD 50 : Championnat de Normandie triplette vétéran
Samedi 18 mai à Deauville CD 14 : Championnat de Normandie Doublette mixte
dimanche 19 Mai : au 276: Championnat de Normandie Triplette Masculin et Feminin
lundi 20 mai : au 276 : championnat de Normandie triplette Mixte
samedi 25 Mai : au 276 : Championnat de Normandie Triplette promotion +jeunes
Dimanche 26 Mai :au 276 :championnat de Normandie jeunes
Samedi 1 juin: à Briouze cd 61 : Championnat de Normandie doublette masculin et individuel feminin
Dimanche 2 juin : a Almeneches cd 61 Championnat de Normandie individuel masculin + Doublette Féminin
mercredi 5 juin: à Breteuil Championnat de l'Eure doublette vétéran Week-end du 8 et 9 juin : A ALM : Championnat de Normandie Triplette Provencal
Week-end du 15 et 16 juin : A Pont Audemer : Championnat de Normandie Doublette Provencal
mercredi 19 juin : à Navarre Championnat de l'Eure Individuel Vétéran