Président : Thierry CRUCHET
Vice Président : Grégory MONDET
Trésorier : Gerard FINET
Trésorier Adjoint :Michel HUPFNER
Secrétaire :Régine GRAVELLE
Secrétaire Adjoint : Jefferrson FOSSE
Membres du bureau : Elise ESTANOVE, Alain CHAPELLE , Marc GRUEL. Responsables du Site web : Patrick Tréard (Non membres du bureau)
Dernières notes
Adios Manu
07/06/2024
Triplette Mixte veteran à Conches
04/04/2024
CHAMPIONNAT DE L’EURE TRIPLETTE VETERANS
04/04/2024
Concours a Louviers
29/03/2024
Championnat de Normandie des clubs
26/03/2024
Coupe de France
26/03/2024
Concours le 30 et 31 Mars à Louviers
14/03/2024
Triplette Mixte à Navarre
12/03/2024
Galerie
Rubriques
Championnat des clubs 2022
Les derniéres petites INFOS du monde de la Pétanque
Voici un rappel des dates et lieux pour chaque championnat pour cette année
Masculin
x 2
Eure à Aubevoye les 2 et 3 Avril -
Region à ALMENECHES ( 61) le 26 mai pour 6 qualifiées
France à Bergerac (24) le 27 et 28 aout
X 1
Eure au Boulodrome de Normandie (76) les 23 et 24 Avril -
Region au Boulodrome de Normandie (76) le 5 juin pour 12 qualifiés
France à LAVELANET (09) le 23 et 24 juillet
X3
Eure à Aubevoye les 9 et 10 Avril
Region à ALM Evreux le 28 Mai pour 6 qualifiées
France à Bergerac (24) le 18 et 19 juin
Feminin
x 2
Eure Au Boulodrome de Normandie (76) le 24 avril
Region Au Boulodrome de Normandie (76) le 5 Juin pour 7 qualifiées
France à LAVELANET (09) le 23 et 24 juillet
X 1
Eure a Aubevoye le 3 avril
Region à ALMENECHES ( 61) le 26 mai pour 6 qualifiées
France à Bergerac (24) le 27 et 28 aout
X3
Eure à Aubevoye les 9 et 10 Avril
Region à ALM Evreux le 28 Mai pour 6 qualifiées
France à Chalon sur Saone (71) le 16 et 17 juillet
X 2 MIXTE
Eure Au Boulodrome de Normandie (76) le 14 et 15 Mai
Region à Mézidon (14) le 29 Mai pour 6 qualifiées
France à Brives (19) le 25 et 26 juin
X 3 Promotion
Eure Au Andelys les 7 et 8 Mai
Region A Le Theil (61) le 4 juin pour 7 qualifiées
France à Ax les Thermes (09) le 9 et 10 juillet
Vétérans
X 3
Eure A Breteuil le 20 Avril
Region A Granville (50) le 27 Mai pour 6 qualifiées
France à Ax les Thermes (09) le 6 et 7 juillet
X 2
Eure à Pétanque Sud le 14 Septembre
X 1
Eure à Gisors le 5 octobre
X 3 Jeunes
Eure Au Boulodrome de Normandie (76) le 14 et 15 Mai
France à Bourg St Andeol (07) le 20 et 21 Aout
X 2 Provencal
Eure A Damville le 16 et 17 Avril
Region A Pont L'Eveque (14) le 27 Mai pour 4 qualifiées
France à Perpignan (66) du 2 au 4 septembre
X 3 Provencal
Eure A Gasny le 30 avril et 1er Mai
Region A Agneaux (50) le 11 et 12 juin pour 3 qualifiées
France à Carcassonne (11) du 1 au 3 Juillet
Masculin
x 2
Eure à Aubevoye les 2 et 3 Avril -
Region à ALMENECHES ( 61) le 26 mai pour 6 qualifiées
France à Bergerac (24) le 27 et 28 aout
X 1
Eure au Boulodrome de Normandie (76) les 23 et 24 Avril -
Region au Boulodrome de Normandie (76) le 5 juin pour 12 qualifiés
France à LAVELANET (09) le 23 et 24 juillet
X3
Eure à Aubevoye les 9 et 10 Avril
Region à ALM Evreux le 28 Mai pour 6 qualifiées
France à Bergerac (24) le 18 et 19 juin
Feminin
x 2
Eure Au Boulodrome de Normandie (76) le 24 avril
Region Au Boulodrome de Normandie (76) le 5 Juin pour 7 qualifiées
France à LAVELANET (09) le 23 et 24 juillet
X 1
Eure a Aubevoye le 3 avril
Region à ALMENECHES ( 61) le 26 mai pour 6 qualifiées
France à Bergerac (24) le 27 et 28 aout
X3
Eure à Aubevoye les 9 et 10 Avril
Region à ALM Evreux le 28 Mai pour 6 qualifiées
France à Chalon sur Saone (71) le 16 et 17 juillet
X 2 MIXTE
Eure Au Boulodrome de Normandie (76) le 14 et 15 Mai
Region à Mézidon (14) le 29 Mai pour 6 qualifiées
France à Brives (19) le 25 et 26 juin
X 3 Promotion
Eure Au Andelys les 7 et 8 Mai
Region A Le Theil (61) le 4 juin pour 7 qualifiées
France à Ax les Thermes (09) le 9 et 10 juillet
Vétérans
X 3
Eure A Breteuil le 20 Avril
Region A Granville (50) le 27 Mai pour 6 qualifiées
France à Ax les Thermes (09) le 6 et 7 juillet
X 2
Eure à Pétanque Sud le 14 Septembre
X 1
Eure à Gisors le 5 octobre
X 3 Jeunes
Eure Au Boulodrome de Normandie (76) le 14 et 15 Mai
France à Bourg St Andeol (07) le 20 et 21 Aout
X 2 Provencal
Eure A Damville le 16 et 17 Avril
Region A Pont L'Eveque (14) le 27 Mai pour 4 qualifiées
France à Perpignan (66) du 2 au 4 septembre
X 3 Provencal
Eure A Gasny le 30 avril et 1er Mai
Region A Agneaux (50) le 11 et 12 juin pour 3 qualifiées
France à Carcassonne (11) du 1 au 3 Juillet
Patrick
Mardi 15 Mars 2022 - 10:45
{0}
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Nos
Partenaires |
|
Week-end du 30 et 31 mars : à Pont Audemer Championnat de l'Eure Doublette Provencal
Week-end du 6 et 7 avril : à Aubevoye Championnat de l'Eure Triplette + Triplette Féminin
Week-end du 13 et 14 avril: à Louviers Championnat de l'Eure individuel masculin et doublette feminin
Mercredi 17 Avril : a Navarre : Championnat de l'Eure Triplette Vétéran
Week-end du 20 et 21 avril : a Louviers. Championnat de l'Eure doublette Mixte
Week-end du 27 et 28 avril : a Gasny. Championnat de l'Eure triplette provencal
Week-end du 4 et 5 Mai : A PCBI : Championnat de l'Eure triplette Promotion
Week-end du 8 et 9 Mai : A Damville: Championnat de l'Eure Triplette Mixte
week-end du 11 et 12 mai : à L'ALM Championnat de l'Eure doublette Masculin et individuel feminin
Vendredi 17 mai à Sainteny CD 50 : Championnat de Normandie triplette vétéran
Samedi 18 mai à Deauville CD 14 : Championnat de Normandie Doublette mixte
dimanche 19 Mai : au 276: Championnat de Normandie Triplette Masculin et Feminin
lundi 20 mai : au 276 : championnat de Normandie triplette Mixte
samedi 25 Mai : au 276 : Championnat de Normandie Triplette promotion +jeunes
Dimanche 26 Mai :au 276 :championnat de Normandie jeunes
Samedi 1 juin: à Briouze cd 61 : Championnat de Normandie doublette masculin et individuel feminin
Dimanche 2 juin : a Almeneches cd 61 Championnat de Normandie individuel masculin + Doublette Féminin
mercredi 5 juin: à Breteuil Championnat de l'Eure doublette vétéran Week-end du 8 et 9 juin : A ALM : Championnat de Normandie Triplette Provencal
Week-end du 15 et 16 juin : A Pont Audemer : Championnat de Normandie Doublette Provencal
mercredi 19 juin : à Navarre Championnat de l'Eure Individuel Vétéran