Président : Thierry CRUCHET
Vice Président : Grégory MONDET
Trésorier : Gerard FINET
Trésorier Adjoint :Michel HUPFNER
Secrétaire :Régine GRAVELLE
Secrétaire Adjoint : Jefferrson FOSSE
Membres du bureau : Elise ESTANOVE, Alain CHAPELLE , Marc GRUEL. Responsables du Site web : Patrick Tréard (Non membres du bureau)
Dernières notes
Adios Manu
07/06/2024
Triplette Mixte veteran à Conches
04/04/2024
CHAMPIONNAT DE L’EURE TRIPLETTE VETERANS
04/04/2024
Concours a Louviers
29/03/2024
Championnat de Normandie des clubs
26/03/2024
Coupe de France
26/03/2024
Concours le 30 et 31 Mars à Louviers
14/03/2024
Triplette Mixte à Navarre
12/03/2024
Galerie
Rubriques
Championnat des clubs 2022
Les resultats
Superbe national au boulodrome Henri SALVADOR de St Pierre les elbeuf.
Dans ce national , a signaler la belle perf de Ludo GUCHEZ qui perd en 1/4 face à l'équipe de FRANCE . Dans le Grand prix Jean-Luc GORET, Denis MONTREUIL et Patrick Tréard perdent en 8em de finale contre une équipe d'Ile de France.David PARISSOT perdra en 1/2 de ce concours.
Enfin La Belle victoire dans le Grand Prix Feminin d'Evelyne BILLARD(Navarre), Marion MONTET(Rouen-Sapins) et Suzanna ARTHUR(La Bonneville). De bonne augure pour 2010 car ces 3 feminines devraient normalement jouées sous les couleurs de NAVARRE
Résultats du national:
1/8ème de finale:
VINCON Dominique, CHAUMONT arnaud etJONET Damien bat AMOURETTE Logan, ROUSSEAU Baptiste et CIAVATTA Sébastien
LOBRY Romuald , LAFORCE Patrice, VASSEUR Sébastien bat CHEVALLIER Thierry , DUCHE Aurélien ,THUILLIER Jimmy
DARODES Jérémy, SAVIN angy, AVICE Thomas bat QUESNOT Jonathan ,LEBLANC Fabrice, ROMEO MickaëL
QUENNEHEN Cynthia , FERLAUD Christophe, LEBOLLOCH Sébastien bat GOMES Joaquim, KOLODZIEJ Mickaël, LAMEIRA Luis
HUREAU Damien, LOY Michel, LAMOUR Julien bat ALVES Antonio ,GASPARINI Matthieu,SIROT Eric
LABERGERE Julien, LABBE Erwan, BOUTARD Anthony bat FLANDRIN Dimitri, GASCHET Stéphane, LOIT Mathieu
FOUILLARD Thierry, PHILIPSON Kévin, BALIQUE Thomas bat BARCELLA Frédéric ,HANNOTEAUX Stéphane, GAMBERT Alban
MONHAY Alain, GUCHEZ Ludovic, LEFEBVRE Cédric bat FAUQUET Cyril , JUSTIN Samuel ,GANCEL Christophe
¼ de finale:
FOUILLARD Thierry, PHILIPSON Kévin, BALIQUE Thomas bat VINCON Dominique, CHAUMONT arnaud, JONET Damien
LABERGERE Julien, LABBE Erwan, BOUTARD Anthony bat LOBRY Romuald, LAFORCE Patrice, VASSEUR Sébastien
HUREAU Damien, LOY Michel, LAMOUR Julien bat MONHAY Alain, GUCHEZ Ludovic, LEFEBVRE Cédric
DARODES Jérémy, SAVIN angy, AVICE Thomas bat QUENNEHEN Cynthia, FERLAUD Christophe, LEBOLLOCH Sébastien
1/2finale:
FOUILLARD Thierry ,PHILIPSON Kévin, BALIQUE Thomas bat LABERGERE Julien ,LABBE Erwan , BOUTARD Anthony 13-08
HUREAU Damien ,LOY Michel , LAMOUR Julien bat DARODES Jérémy ,SAVIN angy , AVICE Thomas « 13-08
Finale:
FOUILLARD Thierry, PHILIPSON Kévin, BALIQUE Thomas bat HUREAU Damien, LOY Michel, LAMOUR Julien 13-03
Dans ce national , a signaler la belle perf de Ludo GUCHEZ qui perd en 1/4 face à l'équipe de FRANCE . Dans le Grand prix Jean-Luc GORET, Denis MONTREUIL et Patrick Tréard perdent en 8em de finale contre une équipe d'Ile de France.David PARISSOT perdra en 1/2 de ce concours.
Enfin La Belle victoire dans le Grand Prix Feminin d'Evelyne BILLARD(Navarre), Marion MONTET(Rouen-Sapins) et Suzanna ARTHUR(La Bonneville). De bonne augure pour 2010 car ces 3 feminines devraient normalement jouées sous les couleurs de NAVARRE
Résultats du national:
1/8ème de finale:
VINCON Dominique, CHAUMONT arnaud etJONET Damien bat AMOURETTE Logan, ROUSSEAU Baptiste et CIAVATTA Sébastien
LOBRY Romuald , LAFORCE Patrice, VASSEUR Sébastien bat CHEVALLIER Thierry , DUCHE Aurélien ,THUILLIER Jimmy
DARODES Jérémy, SAVIN angy, AVICE Thomas bat QUESNOT Jonathan ,LEBLANC Fabrice, ROMEO MickaëL
QUENNEHEN Cynthia , FERLAUD Christophe, LEBOLLOCH Sébastien bat GOMES Joaquim, KOLODZIEJ Mickaël, LAMEIRA Luis
HUREAU Damien, LOY Michel, LAMOUR Julien bat ALVES Antonio ,GASPARINI Matthieu,SIROT Eric
LABERGERE Julien, LABBE Erwan, BOUTARD Anthony bat FLANDRIN Dimitri, GASCHET Stéphane, LOIT Mathieu
FOUILLARD Thierry, PHILIPSON Kévin, BALIQUE Thomas bat BARCELLA Frédéric ,HANNOTEAUX Stéphane, GAMBERT Alban
MONHAY Alain, GUCHEZ Ludovic, LEFEBVRE Cédric bat FAUQUET Cyril , JUSTIN Samuel ,GANCEL Christophe
¼ de finale:
FOUILLARD Thierry, PHILIPSON Kévin, BALIQUE Thomas bat VINCON Dominique, CHAUMONT arnaud, JONET Damien
LABERGERE Julien, LABBE Erwan, BOUTARD Anthony bat LOBRY Romuald, LAFORCE Patrice, VASSEUR Sébastien
HUREAU Damien, LOY Michel, LAMOUR Julien bat MONHAY Alain, GUCHEZ Ludovic, LEFEBVRE Cédric
DARODES Jérémy, SAVIN angy, AVICE Thomas bat QUENNEHEN Cynthia, FERLAUD Christophe, LEBOLLOCH Sébastien
1/2finale:
FOUILLARD Thierry ,PHILIPSON Kévin, BALIQUE Thomas bat LABERGERE Julien ,LABBE Erwan , BOUTARD Anthony 13-08
HUREAU Damien ,LOY Michel , LAMOUR Julien bat DARODES Jérémy ,SAVIN angy , AVICE Thomas « 13-08
Finale:
FOUILLARD Thierry, PHILIPSON Kévin, BALIQUE Thomas bat HUREAU Damien, LOY Michel, LAMOUR Julien 13-03
Patrick
Lundi 14 Décembre 2009 - 12:22
{0}
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Nos
Partenaires |
|
Week-end du 30 et 31 mars : à Pont Audemer Championnat de l'Eure Doublette Provencal
Week-end du 6 et 7 avril : à Aubevoye Championnat de l'Eure Triplette + Triplette Féminin
Week-end du 13 et 14 avril: à Louviers Championnat de l'Eure individuel masculin et doublette feminin
Mercredi 17 Avril : a Navarre : Championnat de l'Eure Triplette Vétéran
Week-end du 20 et 21 avril : a Louviers. Championnat de l'Eure doublette Mixte
Week-end du 27 et 28 avril : a Gasny. Championnat de l'Eure triplette provencal
Week-end du 4 et 5 Mai : A PCBI : Championnat de l'Eure triplette Promotion
Week-end du 8 et 9 Mai : A Damville: Championnat de l'Eure Triplette Mixte
week-end du 11 et 12 mai : à L'ALM Championnat de l'Eure doublette Masculin et individuel feminin
Vendredi 17 mai à Sainteny CD 50 : Championnat de Normandie triplette vétéran
Samedi 18 mai à Deauville CD 14 : Championnat de Normandie Doublette mixte
dimanche 19 Mai : au 276: Championnat de Normandie Triplette Masculin et Feminin
lundi 20 mai : au 276 : championnat de Normandie triplette Mixte
samedi 25 Mai : au 276 : Championnat de Normandie Triplette promotion +jeunes
Dimanche 26 Mai :au 276 :championnat de Normandie jeunes
Samedi 1 juin: à Briouze cd 61 : Championnat de Normandie doublette masculin et individuel feminin
Dimanche 2 juin : a Almeneches cd 61 Championnat de Normandie individuel masculin + Doublette Féminin
mercredi 5 juin: à Breteuil Championnat de l'Eure doublette vétéran Week-end du 8 et 9 juin : A ALM : Championnat de Normandie Triplette Provencal
Week-end du 15 et 16 juin : A Pont Audemer : Championnat de Normandie Doublette Provencal
mercredi 19 juin : à Navarre Championnat de l'Eure Individuel Vétéran