Président : Thierry CRUCHET
Vice Président : Grégory MONDET
Trésorier : Gerard FINET
Trésorier Adjoint :Michel HUPFNER
Secrétaire :Régine GRAVELLE
Secrétaire Adjoint : Jefferrson FOSSE
Membres du bureau : Elise ESTANOVE, Alain CHAPELLE , Marc GRUEL. Responsables du Site web : Patrick Tréard (Non membres du bureau)
Dernières notes
Adios Manu
07/06/2024
Triplette Mixte veteran à Conches
04/04/2024
CHAMPIONNAT DE L’EURE TRIPLETTE VETERANS
04/04/2024
Concours a Louviers
29/03/2024
Championnat de Normandie des clubs
26/03/2024
Coupe de France
26/03/2024
Concours le 30 et 31 Mars à Louviers
14/03/2024
Triplette Mixte à Navarre
12/03/2024
Galerie
Rubriques
Championnat des clubs 2022
Du coté des Vétérans ..............
Sous un beau soleil et une grosse chaleur 116 équipes se disputaient le titre de champion de l'EURE doublette vétérans . Résultat du club :
Michel Marie et Alain Polet ne sortent pas des poules
Gerard larconnier et Jean C laude Fessard perdent 1 ° tour après les poules idem pour Alain Lemercier et Jean Luc Fourrer. Beau parcours pour Jean Francois Swatek et André Robert qui perdent au 2° TOUR après les poules idem pour Jackie Jousse et Alain Mercier .
Le meilleur parcours est à l'actif de Jean Luc Cosnier et Jean Bernard Gergaud qui perdent à 12 en 8 eme contre les finalistes ( Thomas/ Bontemps de Conches ) . Dommage c'était jouable ....
Les vainqueurs sont une équipe de PETANQUE SUD ( Bigot dit " fanfan" et désolé je ne connait pas le nom de son coéquipier) . Bravo à eux .
Pour le concours de l'après midi Michel Marie et Alain Polet 1/4 , fabrice Jessel et Jacques Daudier 1/4 , Gérard Finet et Bruno Urvoy 2/4, Gérard Larconnier et Roland Ratto 3/4 .
Michel Marie et Alain Polet ne sortent pas des poules
Gerard larconnier et Jean C laude Fessard perdent 1 ° tour après les poules idem pour Alain Lemercier et Jean Luc Fourrer. Beau parcours pour Jean Francois Swatek et André Robert qui perdent au 2° TOUR après les poules idem pour Jackie Jousse et Alain Mercier .
Le meilleur parcours est à l'actif de Jean Luc Cosnier et Jean Bernard Gergaud qui perdent à 12 en 8 eme contre les finalistes ( Thomas/ Bontemps de Conches ) . Dommage c'était jouable ....
Les vainqueurs sont une équipe de PETANQUE SUD ( Bigot dit " fanfan" et désolé je ne connait pas le nom de son coéquipier) . Bravo à eux .
Pour le concours de l'après midi Michel Marie et Alain Polet 1/4 , fabrice Jessel et Jacques Daudier 1/4 , Gérard Finet et Bruno Urvoy 2/4, Gérard Larconnier et Roland Ratto 3/4 .
Jeudi 15 Juin 2017 - 11:51
{0}
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Nos
Partenaires |
|
Week-end du 30 et 31 mars : à Pont Audemer Championnat de l'Eure Doublette Provencal
Week-end du 6 et 7 avril : à Aubevoye Championnat de l'Eure Triplette + Triplette Féminin
Week-end du 13 et 14 avril: à Louviers Championnat de l'Eure individuel masculin et doublette feminin
Mercredi 17 Avril : a Navarre : Championnat de l'Eure Triplette Vétéran
Week-end du 20 et 21 avril : a Louviers. Championnat de l'Eure doublette Mixte
Week-end du 27 et 28 avril : a Gasny. Championnat de l'Eure triplette provencal
Week-end du 4 et 5 Mai : A PCBI : Championnat de l'Eure triplette Promotion
Week-end du 8 et 9 Mai : A Damville: Championnat de l'Eure Triplette Mixte
week-end du 11 et 12 mai : à L'ALM Championnat de l'Eure doublette Masculin et individuel feminin
Vendredi 17 mai à Sainteny CD 50 : Championnat de Normandie triplette vétéran
Samedi 18 mai à Deauville CD 14 : Championnat de Normandie Doublette mixte
dimanche 19 Mai : au 276: Championnat de Normandie Triplette Masculin et Feminin
lundi 20 mai : au 276 : championnat de Normandie triplette Mixte
samedi 25 Mai : au 276 : Championnat de Normandie Triplette promotion +jeunes
Dimanche 26 Mai :au 276 :championnat de Normandie jeunes
Samedi 1 juin: à Briouze cd 61 : Championnat de Normandie doublette masculin et individuel feminin
Dimanche 2 juin : a Almeneches cd 61 Championnat de Normandie individuel masculin + Doublette Féminin
mercredi 5 juin: à Breteuil Championnat de l'Eure doublette vétéran Week-end du 8 et 9 juin : A ALM : Championnat de Normandie Triplette Provencal
Week-end du 15 et 16 juin : A Pont Audemer : Championnat de Normandie Doublette Provencal
mercredi 19 juin : à Navarre Championnat de l'Eure Individuel Vétéran