Président : Thierry CRUCHET
Vice Président : Grégory MONDET
Trésorier : Gerard FINET
Trésorier Adjoint :Michel HUPFNER
Secrétaire :Régine GRAVELLE
Secrétaire Adjoint : Jefferrson FOSSE
Membres du bureau : Elise ESTANOVE, Alain CHAPELLE , Marc GRUEL. Responsables du Site web : Patrick Tréard (Non membres du bureau)
Dernières notes
Adios Manu
07/06/2024
Triplette Mixte veteran à Conches
04/04/2024
CHAMPIONNAT DE L’EURE TRIPLETTE VETERANS
04/04/2024
Concours a Louviers
29/03/2024
Championnat de Normandie des clubs
26/03/2024
Coupe de France
26/03/2024
Concours le 30 et 31 Mars à Louviers
14/03/2024
Triplette Mixte à Navarre
12/03/2024
Galerie
Rubriques
Championnat des clubs 2022
Les derniéres petites INFOS du monde de la Pétanque
Voici le classement des joueurs qui ont ayant marqué des points durant la saison 2011 dans des Nationaux.(Source Boulistenaute.com)
Un classement qui sacre cette année encore un trio de jeunes joueurs qui ont marqué l'année 2011 : Romain Fournié, avec 116 points, devance de justesse Dylan Rocher (112) et Matthieu Gasparini (107), devant Kevin Malbec, Jean-Michel Puccinelli et Henri Lacroix, tous trois sous la barre des 100.
Un classement qui sacre cette année encore un trio de jeunes joueurs qui ont marqué l'année 2011 : Romain Fournié, avec 116 points, devance de justesse Dylan Rocher (112) et Matthieu Gasparini (107), devant Kevin Malbec, Jean-Michel Puccinelli et Henri Lacroix, tous trois sous la barre des 100.
Détail des 116 points
6 victoires : Andrézieux, Firminy, Cournon, St Priest, Chalon/Saône, Amiens
6 finales : Tours, Cholet, La Verpillière, Salies du Salat, La Baule, Béziers
1 demi-finale : Bron
1 quart : Nice
6 huitièmes : Cannes, Sassenage, Mende, Rivesaltes, Ile-Rousse, Orange
Soit 20 nationaux dans les points
6 | LACROIX Henri | 85 |
7 | SAVIN Angy | 85 |
8 | QUINTAIS Philippe | 80 |
9 | SARRIO Christophe | 79 |
10 | ROCHER Bruno | 74 |
11 | ROBINEAU Stéphane | 73 |
12 | SUCHAUD Philippe | 70 |
13 | DARODES Jérémy | 69 |
14 | LAURENT Cyrille | 69 |
15 | PHILIPSON Kévin | 68 |
Patrick
Vendredi 16 Décembre 2011 - 16:12
{0}
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
2ème Finale "Swiss Pétanque Tour" 2024, 6 & 7 juillet 2024
05/07/2024 -
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024
Agenda des Directs
-
2ème Finale "Swiss Pétanque Tour" 2024
06/07/2024 08:30 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Nos
Partenaires |
|
Week-end du 30 et 31 mars : à Pont Audemer Championnat de l'Eure Doublette Provencal
Week-end du 6 et 7 avril : à Aubevoye Championnat de l'Eure Triplette + Triplette Féminin
Week-end du 13 et 14 avril: à Louviers Championnat de l'Eure individuel masculin et doublette feminin
Mercredi 17 Avril : a Navarre : Championnat de l'Eure Triplette Vétéran
Week-end du 20 et 21 avril : a Louviers. Championnat de l'Eure doublette Mixte
Week-end du 27 et 28 avril : a Gasny. Championnat de l'Eure triplette provencal
Week-end du 4 et 5 Mai : A PCBI : Championnat de l'Eure triplette Promotion
Week-end du 8 et 9 Mai : A Damville: Championnat de l'Eure Triplette Mixte
week-end du 11 et 12 mai : à L'ALM Championnat de l'Eure doublette Masculin et individuel feminin
Vendredi 17 mai à Sainteny CD 50 : Championnat de Normandie triplette vétéran
Samedi 18 mai à Deauville CD 14 : Championnat de Normandie Doublette mixte
dimanche 19 Mai : au 276: Championnat de Normandie Triplette Masculin et Feminin
lundi 20 mai : au 276 : championnat de Normandie triplette Mixte
samedi 25 Mai : au 276 : Championnat de Normandie Triplette promotion +jeunes
Dimanche 26 Mai :au 276 :championnat de Normandie jeunes
Samedi 1 juin: à Briouze cd 61 : Championnat de Normandie doublette masculin et individuel feminin
Dimanche 2 juin : a Almeneches cd 61 Championnat de Normandie individuel masculin + Doublette Féminin
mercredi 5 juin: à Breteuil Championnat de l'Eure doublette vétéran Week-end du 8 et 9 juin : A ALM : Championnat de Normandie Triplette Provencal
Week-end du 15 et 16 juin : A Pont Audemer : Championnat de Normandie Doublette Provencal
mercredi 19 juin : à Navarre Championnat de l'Eure Individuel Vétéran