Président : Thierry CRUCHET
Vice Président : Grégory MONDET
Trésorier : Gerard FINET
Trésorier Adjoint :Michel HUPFNER
Secrétaire :Régine GRAVELLE
Secrétaire Adjoint : Jefferrson FOSSE
Membres du bureau : Elise ESTANOVE, Alain CHAPELLE , Marc GRUEL. Responsables du Site web : Patrick Tréard (Non membres du bureau)
Dernières notes
Adios Manu
07/06/2024
Triplette Mixte veteran à Conches
04/04/2024
CHAMPIONNAT DE L’EURE TRIPLETTE VETERANS
04/04/2024
Concours a Louviers
29/03/2024
Championnat de Normandie des clubs
26/03/2024
Coupe de France
26/03/2024
Concours le 30 et 31 Mars à Louviers
14/03/2024
Triplette Mixte à Navarre
12/03/2024
Galerie
Rubriques
Championnat des clubs 2022
Les championnats
. Ce week-end se déroule à Beaucaire les championnat de France tête à tête senior ainsi que le championnat de France Doublette féminine
En Tête à Tête
Notre ami Michel Raynaud champion de L’Eure aura dans sa poule ;
Sébastien Janniere de Vendée ; Dylan Nexon d’Ariège et Benjamin Tatu du Doubs .
Jessy Tessier champion de Seine Maritime sera dans la poule de ;
Raynald Stoliaroff du val d’Oise, Didier Gautier des Vosges et Florent Dillenschneider de Lozere.
Sylvain Carmon notre champion de Ligue aura dans sa poule ;
Roger Koch de Savoie ,François Feuillet d’Ile et Vilaine et Pasquin Christofari des Alpes de Haute Provence.
Bonne chance à nos trois représentants .
Doublette Féminine
Nos championnes de L’Eure Fanja Aubriot et Cynthia Quennehen auront dans leur poule ;
Nathalie Rochette – Carole Milesi du Gard
Camille Max – Kelly Bertolissi de Champagne-Ardennes
Cynthia Herimanana –Cynthia Chastanet d’Auvergne
Françoise Gomez et Christelle Vendanges championnes de Seine Maritime sont dans la poule de
Magalie Morelle –Muriel Belloto de L’Essonne
Cyndy Gremi – Prescilia Roussel d’Eure et Loir
Audrey Lefeufre- Marie-Luce Stavelot de l’Yonne
Enfin Emilie Mantelet et Laura Thieulin nos jeunes Championnes de Ligues ont dans leur poule,
Aurelie Salingue-pascale Lucas de Loraine
Aurore François-Adeline Menard du Var
Emilie Tauban – Claudine Gorini du Rhone-Alpes
Mesdames mesdemoiselles BON France à vous
En Tête à Tête
Notre ami Michel Raynaud champion de L’Eure aura dans sa poule ;
Sébastien Janniere de Vendée ; Dylan Nexon d’Ariège et Benjamin Tatu du Doubs .
Jessy Tessier champion de Seine Maritime sera dans la poule de ;
Raynald Stoliaroff du val d’Oise, Didier Gautier des Vosges et Florent Dillenschneider de Lozere.
Sylvain Carmon notre champion de Ligue aura dans sa poule ;
Roger Koch de Savoie ,François Feuillet d’Ile et Vilaine et Pasquin Christofari des Alpes de Haute Provence.
Bonne chance à nos trois représentants .
Doublette Féminine
Nos championnes de L’Eure Fanja Aubriot et Cynthia Quennehen auront dans leur poule ;
Nathalie Rochette – Carole Milesi du Gard
Camille Max – Kelly Bertolissi de Champagne-Ardennes
Cynthia Herimanana –Cynthia Chastanet d’Auvergne
Françoise Gomez et Christelle Vendanges championnes de Seine Maritime sont dans la poule de
Magalie Morelle –Muriel Belloto de L’Essonne
Cyndy Gremi – Prescilia Roussel d’Eure et Loir
Audrey Lefeufre- Marie-Luce Stavelot de l’Yonne
Enfin Emilie Mantelet et Laura Thieulin nos jeunes Championnes de Ligues ont dans leur poule,
Aurelie Salingue-pascale Lucas de Loraine
Aurore François-Adeline Menard du Var
Emilie Tauban – Claudine Gorini du Rhone-Alpes
Mesdames mesdemoiselles BON France à vous
Patrick
Jeudi 7 Juin 2012 - 10:15
{0}
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
2ème Finale "Swiss Pétanque Tour" 2024, 6 & 7 juillet 2024
05/07/2024 -
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024
Agenda des Directs
-
2ème Finale "Swiss Pétanque Tour" 2024
06/07/2024 08:30 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Nos
Partenaires |
|
Week-end du 30 et 31 mars : à Pont Audemer Championnat de l'Eure Doublette Provencal
Week-end du 6 et 7 avril : à Aubevoye Championnat de l'Eure Triplette + Triplette Féminin
Week-end du 13 et 14 avril: à Louviers Championnat de l'Eure individuel masculin et doublette feminin
Mercredi 17 Avril : a Navarre : Championnat de l'Eure Triplette Vétéran
Week-end du 20 et 21 avril : a Louviers. Championnat de l'Eure doublette Mixte
Week-end du 27 et 28 avril : a Gasny. Championnat de l'Eure triplette provencal
Week-end du 4 et 5 Mai : A PCBI : Championnat de l'Eure triplette Promotion
Week-end du 8 et 9 Mai : A Damville: Championnat de l'Eure Triplette Mixte
week-end du 11 et 12 mai : à L'ALM Championnat de l'Eure doublette Masculin et individuel feminin
Vendredi 17 mai à Sainteny CD 50 : Championnat de Normandie triplette vétéran
Samedi 18 mai à Deauville CD 14 : Championnat de Normandie Doublette mixte
dimanche 19 Mai : au 276: Championnat de Normandie Triplette Masculin et Feminin
lundi 20 mai : au 276 : championnat de Normandie triplette Mixte
samedi 25 Mai : au 276 : Championnat de Normandie Triplette promotion +jeunes
Dimanche 26 Mai :au 276 :championnat de Normandie jeunes
Samedi 1 juin: à Briouze cd 61 : Championnat de Normandie doublette masculin et individuel feminin
Dimanche 2 juin : a Almeneches cd 61 Championnat de Normandie individuel masculin + Doublette Féminin
mercredi 5 juin: à Breteuil Championnat de l'Eure doublette vétéran Week-end du 8 et 9 juin : A ALM : Championnat de Normandie Triplette Provencal
Week-end du 15 et 16 juin : A Pont Audemer : Championnat de Normandie Doublette Provencal
mercredi 19 juin : à Navarre Championnat de l'Eure Individuel Vétéran