Président : Thierry CRUCHET
Vice Président : Grégory MONDET
Trésorier : Gerard FINET
Trésorier Adjoint :Michel HUPFNER
Secrétaire :Régine GRAVELLE
Secrétaire Adjoint : Jefferrson FOSSE
Membres du bureau : Elise ESTANOVE, Alain CHAPELLE , Marc GRUEL. Responsables du Site web : Patrick Tréard (Non membres du bureau)
Dernières notes
Adios Manu
07/06/2024
Triplette Mixte veteran à Conches
04/04/2024
CHAMPIONNAT DE L’EURE TRIPLETTE VETERANS
04/04/2024
Concours a Louviers
29/03/2024
Championnat de Normandie des clubs
26/03/2024
Coupe de France
26/03/2024
Concours le 30 et 31 Mars à Louviers
14/03/2024
Triplette Mixte à Navarre
12/03/2024
Galerie
Rubriques
Championnat des clubs 2022
Championnat des clubs.....
CHAMPIONNAT DES CLUBS 2024
REGIONAL VETERANS
1ERE DIVISION
CLASSEMENT
PLACE | EQUIPE | POINTS | SCORE |
---|---|---|---|
1 | BIHOREL | 00 | 00-00 +-00 |
1 | BRIOUZE | 00 | 00-00 +-00 |
1 | COCHONNET HAVRAIS | 00 | 00-00 +-00 |
1 | COURSEULLES | 00 | 00-00 +-00 |
1 | EVREUX | 00 | 00-00 +-00 |
1 | L AIGLE | 00 | 00-00 +-00 |
1 | LE HAVRE S PORT | 00 | 00-00 +-00 |
1 | LES ANDELYS | 00 | 00-00 +-00 |
1 | LIVAROT | 00 | 00-00 +-00 |
1 | OCTEVILLE | 00 | 00-00 +-00 |
1 | OUISTREHAM | 00 | 00-00 +-00 |
1 | TOURLAVILLE | 00 | 00-00 +-00 |
EN CAS D'EGALITE DE POINTS LA RENCONTRE DIRECTE ENTRE LES 2 CLUBS EST PRISE EN COMPTE
CALENDRIER
1ere JOURNEE | ||
---|---|---|
JEUDI 28 MARS AU BOULODROME A 09H00 | SCORE | |
LIVAROT | COURSEULLES | 00 - 00 |
BIHOREL | LE HAVRE S PORT | 00 - 00 |
L AIGLE | BRIOUZE | 00 - 00 |
TOURLAVILLE | OCTEVILLE | 00 - 00 |
LES ANDELYS | EVREUX | 00 - 00 |
OUISTREHAM | COCHONNET HAVRAIS | 00 - 00 |
2eme JOURNEE | ||
---|---|---|
JEUDI 28 MARS AU BOULODROME A 14H30 | SCORE | |
OCTEVILLE | LE HAVRE S PORT | 00 - 00 |
COURSEULLES | BRIOUZE | 00 - 00 |
LIVAROT | OUISTREHAM | 00 - 00 |
EVREUX | TOURLAVILLE | 00 - 00 |
BIHOREL | COCHONNET HAVRAIS | 00 - 00 |
L AIGLE | LES ANDELYS | 00 - 00 |
3eme JOURNEE | ||
---|---|---|
JEUDI 11 AVRIL AU BOULODROME A 09H00 | SCORE | |
COURSEULLES | OUISTREHAM | 00 - 00 |
LE HAVRE S PORT | COCHONNET HAVRAIS | 00 - 00 |
OCTEVILLE | LIVAROT | 00 - 00 |
BIHOREL | TOURLAVILLE | 00 - 00 |
L AIGLE | EVREUX | 00 - 00 |
LES ANDELYS | BRIOUZE | 00 - 00 |
4eme JOURNEE | ||
---|---|---|
JEUDI 11 AVRIL AU BOULODROME A 14H30 | SCORE | |
LIVAROT | BRIOUZE | 00 - 00 |
TOURLAVILLE | L AIGLE | 00 - 00 |
BIHOREL | OCTEVILLE | 00 - 00 |
LE HAVRE S PORT | COURSEULLES | 00 - 00 |
EVREUX | OUISTREHAM | 00 - 00 |
COCHONNET HAVRAIS | LES ANDELYS | 00 - 00 |
5eme JOURNEE | ||
---|---|---|
JEUDI 02 MAI A AGNEAUX A 09H00 | SCORE | |
L AIGLE | LIVAROT | 00 - 00 |
COURSEULLES | EVREUX | 00 - 00 |
OUISTREHAM | LE HAVRE S PORT | 00 - 00 |
COCHONNET HAVRAIS | TOURLAVILLE | 00 - 00 |
BRIOUZE | OCTEVILLE | 00 - 00 |
LES ANDELYS | BIHOREL | 00 - 00 |
6eme JOURNEE | ||
---|---|---|
JEUDI 02 MAI A AGNEAUX A 14H30 | SCORE | |
COCHONNET HAVRAIS | LIVAROT | 00 - 00 |
COURSEULLES | OCTEVILLE | 00 - 00 |
OUISTREHAM | BRIOUZE | 00 - 00 |
BIHOREL | EVREUX | 00 - 00 |
LE HAVRE S PORT | L AIGLE | 00 - 00 |
LES ANDELYS | TOURLAVILLE | 00 - 00 |
7eme JOURNEE | ||
---|---|---|
JEUDI 13 JUIN A LIVAROT A 09H00 | SCORE | |
LIVAROT | EVREUX | 00 - 00 |
OUISTREHAM | BIHOREL | 00 - 00 |
COURSEULLES | L AIGLE | 00 - 00 |
COCHONNET HAVRAIS | BRIOUZE | 00 - 00 |
LE HAVRE S PORT | TOURLAVILLE | 00 - 00 |
LES ANDELYS | OCTEVILLE | 00 - 00 |
8eme JOURNEE | ||
---|---|---|
JEUDI 13 JUIN A LIVAROT A 14H30 | SCORE | |
COURSEULLES | BIHOREL | 00 - 00 |
L AIGLE | OCTEVILLE | 00 - 00 |
OUISTREHAM | TOURLAVILLE | 00 - 00 |
LE HAVRE S PORT | BRIOUZE | 00 - 00 |
EVREUX | COCHONNET HAVRAIS | 00 - 00 |
LES ANDELYS | LIVAROT | 00 - 00 |
9eme JOURNEE | ||
---|---|---|
JEUDI 12 SEPTEMBRE A L AIGLE A 09H00 | SCORE | |
TOURLAVILLE | COURSEULLES | 00 - 00 |
BIHOREL | BRIOUZE | 00 - 00 |
LE HAVRE S PORT | LIVAROT | 00 - 00 |
COCHONNET HAVRAIS | L AIGLE | 00 - 00 |
EVREUX | OCTEVILLE | 00 - 00 |
LES ANDELYS | OUISTREHAM | 00 - 00 |
10eme JOURNEE | ||
---|---|---|
JEUDI 12 SEPTEMBRE A L AIGLE A 14H30 | SCORE | |
LIVAROT | TOURLAVILLE | 00 - 00 |
OUISTREHAM | OCTEVILLE | 00 - 00 |
BIHOREL | L AIGLE | 00 - 00 |
COURSEULLES | COCHONNET HAVRAIS | 00 - 00 |
BRIOUZE | EVREUX | 00 - 00 |
LES ANDELYS | LE HAVRE S PORT | 00 - 00 |
11eme JOURNEE | ||
---|---|---|
JEUDI 26 SEPTEMBRE A COURSEULLES A 14H00 | SCORE | |
LE HAVRE S PORT | EVREUX | 00 - 00 |
BRIOUZE | TOURLAVILLE | 00 - 00 |
LIVAROT | BIHOREL | 00 - 00 |
COCHONNET HAVRAIS | OCTEVILLE | 00 - 00 |
OUISTREHAM | L AIGLE | 00 - 00 |
LES ANDELYS | COURSEULLES | 00 - 00 |
Patrick
Dimanche 25 Février 2024 - 18:25
{0}
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Nos
Partenaires |
|
Week-end du 30 et 31 mars : à Pont Audemer Championnat de l'Eure Doublette Provencal
Week-end du 6 et 7 avril : à Aubevoye Championnat de l'Eure Triplette + Triplette Féminin
Week-end du 13 et 14 avril: à Louviers Championnat de l'Eure individuel masculin et doublette feminin
Mercredi 17 Avril : a Navarre : Championnat de l'Eure Triplette Vétéran
Week-end du 20 et 21 avril : a Louviers. Championnat de l'Eure doublette Mixte
Week-end du 27 et 28 avril : a Gasny. Championnat de l'Eure triplette provencal
Week-end du 4 et 5 Mai : A PCBI : Championnat de l'Eure triplette Promotion
Week-end du 8 et 9 Mai : A Damville: Championnat de l'Eure Triplette Mixte
week-end du 11 et 12 mai : à L'ALM Championnat de l'Eure doublette Masculin et individuel feminin
Vendredi 17 mai à Sainteny CD 50 : Championnat de Normandie triplette vétéran
Samedi 18 mai à Deauville CD 14 : Championnat de Normandie Doublette mixte
dimanche 19 Mai : au 276: Championnat de Normandie Triplette Masculin et Feminin
lundi 20 mai : au 276 : championnat de Normandie triplette Mixte
samedi 25 Mai : au 276 : Championnat de Normandie Triplette promotion +jeunes
Dimanche 26 Mai :au 276 :championnat de Normandie jeunes
Samedi 1 juin: à Briouze cd 61 : Championnat de Normandie doublette masculin et individuel feminin
Dimanche 2 juin : a Almeneches cd 61 Championnat de Normandie individuel masculin + Doublette Féminin
mercredi 5 juin: à Breteuil Championnat de l'Eure doublette vétéran Week-end du 8 et 9 juin : A ALM : Championnat de Normandie Triplette Provencal
Week-end du 15 et 16 juin : A Pont Audemer : Championnat de Normandie Doublette Provencal
mercredi 19 juin : à Navarre Championnat de l'Eure Individuel Vétéran