Président : Thierry CRUCHET
Vice Président : Grégory MONDET
Trésorier : Gerard FINET
Trésorier Adjoint :Michel HUPFNER
Secrétaire :Régine GRAVELLE
Secrétaire Adjoint : Jefferrson FOSSE
Membres du bureau : Elise ESTANOVE, Alain CHAPELLE , Marc GRUEL. Responsables du Site web : Patrick Tréard (Non membres du bureau)
Dernières notes
Adios Manu
07/06/2024
Triplette Mixte veteran à Conches
04/04/2024
CHAMPIONNAT DE L’EURE TRIPLETTE VETERANS
04/04/2024
Concours a Louviers
29/03/2024
Championnat de Normandie des clubs
26/03/2024
Coupe de France
26/03/2024
Concours le 30 et 31 Mars à Louviers
14/03/2024
Triplette Mixte à Navarre
12/03/2024
Galerie
Rubriques
Championnat des clubs 2022
213 équipes étaient au départ de ce championnat de ligue hier , samedi, dont 9 de Navarre.
Ce dimanche ce championat reprennait en16ém de Finale.Une équipe du club a reussit a se qualifiée pour ce matin ,celle de Sandra LIDOR et Mickael BOULANT.
16eme de Finale;
LETELLIER Anita, LEBIHAN Olivier (DAMVILLE) – CHEVALIER Christel, DUCHE Aurelien (GRAVENCHON)
SADAN Aurélie, HAMDI Ahmed (VERNON) – DEGABRIEL Martine, DEGABIREL Luc (STE LUCIE)
HENOCQUE Laurence, HENOCQUE Florent (AUMALE) – DEPERROIS Virginie, VATINEL Jean-Yves (OISSEL)
FRICHOT Carole, GAMBERT Alban(VERNON) – POCHON Virginie, DEMEILLERS Jean-Luc (ELBEUF)
MONTHE Marion, AVELINE Laurent (DAMVILLE) – BOSSE Cynthia, LETELLIER Arnaud (GRAVENCHON)
DELAMOTTE Eve, DELAMOTTE Michael (AUMALE) – GAUCHET Geraldine, QUESNOT Jonathan (FECAMP)
SERRE Monique, HAVEL Thierry (DARNETAL) – TALLEUR Laurence, CARMON Sylvain (YVETOT)
DERUELLE Danielle, SUSTANDAL Christophe (GASNY) – GOMES Johanna, KOLODZIEJ Mickael (ROUEN SAPINS)
BARRE Sylvie, DA SILVA Salvatore - FARIN-TUEUR Véronique, RIDEL Patrick (BLANGY)
POUVREAU Ghislaine, POUVREAU Pascal (LOUVIERS) – MABIRE Emilie, LEFEVBRE Cedric (BOLBEC)
GIOCALADELLI Chantal, RAYNAUD MicheI (GASNY) – FABIS Myriame, LEPINASSE Claude (ST MARCEL)
VENDANGE Christelle, AUZOU Nicolas (ROUEN SAPINS) – QUENNEHEN Cynthia, LEFOLL Cédric (DAMVILLE)
LEROND Laetitia, GOMES Roger (ELBEUF) – MARTIN Corinne, BAJOT Johann(OISSEL)
JIMENO Suzanne, HAMDI Mehdi (VERNON) – THIEUILIN Laura, GOUJON Jonathan(CANTELEU)
LIDOR Sandra, BOULANT Mickael (NAVARRE) – LECLERC Evelyne, SCHMIT Sony(HAC)
LEFEBVRE Lisiane, LEQUIN Richard (FOUCARMONT) – DUROZAY Françoise, DEHAYS Raymond (SOTTEVILLE)
8eme DE FINALE
MABIRE EMILIE, LEFEVBRE CEDRIC (BOLBEC) – FRICHOT CAROLE, GAMBERT ALBAN (VERNON)
SADAN AURELIE, HAMDI AHMED (VERNON) – DUROZAY FRANCOISE, DEHAYS RAYMOND (SOTTEVILLE)
TALLEUR LAURENCE, CARMON SYLVAIN (YVETOT) – LEROND LAETITIA, GOMES ROGER (ELBEUF)
FARIN-TUEUR VERONIQUE, RIDEL PATRICK (BLANGY) – QUENNEHEN CYNTHIA, LEFOLL CEDRIC (DAMVILLE)
THIEUILIN LAURA, GOUJON JONATHAN (CANTELEU) – GOMES JOHANNA, KOLODZIEJ MICKAEL (ROUEN SAPINS)
GIOCALADELLI CHANTAL, RAYNAUD MICHEL (GASNY) – MONTHE MARION, AVELINE LAURENT (DAMVILLE)
LECLERC EVELYNE, SCHMIT SONY (HAC) – CHEVALIER CHRISTEL, DUCHE AURELIEN (GRAVENCHON)
GAUCHET GERALDINE, QUESNOT JONATHAN (FECAMP) – DEPERROIS VIRGINIE, VATINEL JEAN-YVES (OISSEL)
1/4 DE FINALE
DUROZAY FRANCOISE, DEHAYS RAYMOND (SOTTEVILLE) – LECLERC EVELYNE, SCHMIT SONY (HAC)
MABIRE EMILIE, LEFEVBRE CEDRIC (BOLBEC) – QUENNEHEN CYNTHIA, LEFOLL CEDRIC (DAMVILLE)
GIOCALADELLI CHANTAL, RAYNAUD MICHEL (GASNY) – TALLEUR LAURENCE, CARMON SYLVAIN (YVETOT)
GOMES JOHANNA, KOLODZIEJ MICKAEL (ROUEN SAPINS) – DEPERROIS VIRGINIE, VATINEL JEAN-YVES (OISSEL)
1/2 FINALE
QUENNEHEN CYNTHIA, LEFOLL CEDRIC (DAMVILLE) - GIOCALADELLI Chantal - RAYNAUD Michel (GASNY)
LECLERC EVELYNE, SCHMIT SONY (HAC) - GOMES JOHANNA, KOLODZIEJ MICKAEL (ROUEN SAPIN)
FINALE
QUENNEHEN CYNTHIA, LEFOLL CEDRIC (DAMVILLE) -GOMES JOHANNA, KOLODZIEJ MICKAEL (ROUEN SAPIN)
FELICITATION A CYNTHIA ET CEDRIC pour ce superbe titre, la Ligue sera bien representée au Championnat de FRANCE avec cette belle équipe.Bravo ausi à Johanna et Mickael qui eux aussi ont fait un beau championnat.
Coté Navarre , légére deception de n'avoir qu'une équipe en 16em de finale, Feliciation à Sandra et Mickey pour ce championnat
Ce dimanche ce championat reprennait en16ém de Finale.Une équipe du club a reussit a se qualifiée pour ce matin ,celle de Sandra LIDOR et Mickael BOULANT.
16eme de Finale;
LETELLIER Anita, LEBIHAN Olivier (DAMVILLE) – CHEVALIER Christel, DUCHE Aurelien (GRAVENCHON)
SADAN Aurélie, HAMDI Ahmed (VERNON) – DEGABRIEL Martine, DEGABIREL Luc (STE LUCIE)
HENOCQUE Laurence, HENOCQUE Florent (AUMALE) – DEPERROIS Virginie, VATINEL Jean-Yves (OISSEL)
FRICHOT Carole, GAMBERT Alban(VERNON) – POCHON Virginie, DEMEILLERS Jean-Luc (ELBEUF)
MONTHE Marion, AVELINE Laurent (DAMVILLE) – BOSSE Cynthia, LETELLIER Arnaud (GRAVENCHON)
DELAMOTTE Eve, DELAMOTTE Michael (AUMALE) – GAUCHET Geraldine, QUESNOT Jonathan (FECAMP)
SERRE Monique, HAVEL Thierry (DARNETAL) – TALLEUR Laurence, CARMON Sylvain (YVETOT)
DERUELLE Danielle, SUSTANDAL Christophe (GASNY) – GOMES Johanna, KOLODZIEJ Mickael (ROUEN SAPINS)
BARRE Sylvie, DA SILVA Salvatore - FARIN-TUEUR Véronique, RIDEL Patrick (BLANGY)
POUVREAU Ghislaine, POUVREAU Pascal (LOUVIERS) – MABIRE Emilie, LEFEVBRE Cedric (BOLBEC)
GIOCALADELLI Chantal, RAYNAUD MicheI (GASNY) – FABIS Myriame, LEPINASSE Claude (ST MARCEL)
VENDANGE Christelle, AUZOU Nicolas (ROUEN SAPINS) – QUENNEHEN Cynthia, LEFOLL Cédric (DAMVILLE)
LEROND Laetitia, GOMES Roger (ELBEUF) – MARTIN Corinne, BAJOT Johann(OISSEL)
JIMENO Suzanne, HAMDI Mehdi (VERNON) – THIEUILIN Laura, GOUJON Jonathan(CANTELEU)
LIDOR Sandra, BOULANT Mickael (NAVARRE) – LECLERC Evelyne, SCHMIT Sony(HAC)
LEFEBVRE Lisiane, LEQUIN Richard (FOUCARMONT) – DUROZAY Françoise, DEHAYS Raymond (SOTTEVILLE)
8eme DE FINALE
MABIRE EMILIE, LEFEVBRE CEDRIC (BOLBEC) – FRICHOT CAROLE, GAMBERT ALBAN (VERNON)
SADAN AURELIE, HAMDI AHMED (VERNON) – DUROZAY FRANCOISE, DEHAYS RAYMOND (SOTTEVILLE)
TALLEUR LAURENCE, CARMON SYLVAIN (YVETOT) – LEROND LAETITIA, GOMES ROGER (ELBEUF)
FARIN-TUEUR VERONIQUE, RIDEL PATRICK (BLANGY) – QUENNEHEN CYNTHIA, LEFOLL CEDRIC (DAMVILLE)
THIEUILIN LAURA, GOUJON JONATHAN (CANTELEU) – GOMES JOHANNA, KOLODZIEJ MICKAEL (ROUEN SAPINS)
GIOCALADELLI CHANTAL, RAYNAUD MICHEL (GASNY) – MONTHE MARION, AVELINE LAURENT (DAMVILLE)
LECLERC EVELYNE, SCHMIT SONY (HAC) – CHEVALIER CHRISTEL, DUCHE AURELIEN (GRAVENCHON)
GAUCHET GERALDINE, QUESNOT JONATHAN (FECAMP) – DEPERROIS VIRGINIE, VATINEL JEAN-YVES (OISSEL)
1/4 DE FINALE
DUROZAY FRANCOISE, DEHAYS RAYMOND (SOTTEVILLE) – LECLERC EVELYNE, SCHMIT SONY (HAC)
MABIRE EMILIE, LEFEVBRE CEDRIC (BOLBEC) – QUENNEHEN CYNTHIA, LEFOLL CEDRIC (DAMVILLE)
GIOCALADELLI CHANTAL, RAYNAUD MICHEL (GASNY) – TALLEUR LAURENCE, CARMON SYLVAIN (YVETOT)
GOMES JOHANNA, KOLODZIEJ MICKAEL (ROUEN SAPINS) – DEPERROIS VIRGINIE, VATINEL JEAN-YVES (OISSEL)
1/2 FINALE
QUENNEHEN CYNTHIA, LEFOLL CEDRIC (DAMVILLE) - GIOCALADELLI Chantal - RAYNAUD Michel (GASNY)
LECLERC EVELYNE, SCHMIT SONY (HAC) - GOMES JOHANNA, KOLODZIEJ MICKAEL (ROUEN SAPIN)
FINALE
QUENNEHEN CYNTHIA, LEFOLL CEDRIC (DAMVILLE) -GOMES JOHANNA, KOLODZIEJ MICKAEL (ROUEN SAPIN)
FELICITATION A CYNTHIA ET CEDRIC pour ce superbe titre, la Ligue sera bien representée au Championnat de FRANCE avec cette belle équipe.Bravo ausi à Johanna et Mickael qui eux aussi ont fait un beau championnat.
Coté Navarre , légére deception de n'avoir qu'une équipe en 16em de finale, Feliciation à Sandra et Mickey pour ce championnat
P@trick
Dimanche 20 Mars 2011 - 09:50
{0}
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
2ème Finale "Swiss Pétanque Tour" 2024, 6 & 7 juillet 2024
05/07/2024 -
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024
Agenda des Directs
-
2ème Finale "Swiss Pétanque Tour" 2024
06/07/2024 08:30 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Nos
Partenaires |
|
Week-end du 30 et 31 mars : à Pont Audemer Championnat de l'Eure Doublette Provencal
Week-end du 6 et 7 avril : à Aubevoye Championnat de l'Eure Triplette + Triplette Féminin
Week-end du 13 et 14 avril: à Louviers Championnat de l'Eure individuel masculin et doublette feminin
Mercredi 17 Avril : a Navarre : Championnat de l'Eure Triplette Vétéran
Week-end du 20 et 21 avril : a Louviers. Championnat de l'Eure doublette Mixte
Week-end du 27 et 28 avril : a Gasny. Championnat de l'Eure triplette provencal
Week-end du 4 et 5 Mai : A PCBI : Championnat de l'Eure triplette Promotion
Week-end du 8 et 9 Mai : A Damville: Championnat de l'Eure Triplette Mixte
week-end du 11 et 12 mai : à L'ALM Championnat de l'Eure doublette Masculin et individuel feminin
Vendredi 17 mai à Sainteny CD 50 : Championnat de Normandie triplette vétéran
Samedi 18 mai à Deauville CD 14 : Championnat de Normandie Doublette mixte
dimanche 19 Mai : au 276: Championnat de Normandie Triplette Masculin et Feminin
lundi 20 mai : au 276 : championnat de Normandie triplette Mixte
samedi 25 Mai : au 276 : Championnat de Normandie Triplette promotion +jeunes
Dimanche 26 Mai :au 276 :championnat de Normandie jeunes
Samedi 1 juin: à Briouze cd 61 : Championnat de Normandie doublette masculin et individuel feminin
Dimanche 2 juin : a Almeneches cd 61 Championnat de Normandie individuel masculin + Doublette Féminin
mercredi 5 juin: à Breteuil Championnat de l'Eure doublette vétéran Week-end du 8 et 9 juin : A ALM : Championnat de Normandie Triplette Provencal
Week-end du 15 et 16 juin : A Pont Audemer : Championnat de Normandie Doublette Provencal
mercredi 19 juin : à Navarre Championnat de l'Eure Individuel Vétéran