Président : Thierry CRUCHET
Vice Président : Grégory MONDET
Trésorier : Gerard FINET
Trésorier Adjoint :Michel HUPFNER
Secrétaire :Régine GRAVELLE
Secrétaire Adjoint : Jefferrson FOSSE
Membres du bureau : Elise ESTANOVE, Alain CHAPELLE , Marc GRUEL. Responsables du Site web : Patrick Tréard (Non membres du bureau)
Dernières notes
Adios Manu
07/06/2024
Triplette Mixte veteran à Conches
04/04/2024
CHAMPIONNAT DE L’EURE TRIPLETTE VETERANS
04/04/2024
Concours a Louviers
29/03/2024
Championnat de Normandie des clubs
26/03/2024
Coupe de France
26/03/2024
Concours le 30 et 31 Mars à Louviers
14/03/2024
Triplette Mixte à Navarre
12/03/2024
Galerie
Rubriques
Championnat des clubs 2022
LES DERNIERES NEWS du CLUB
Voici le bilan sportif de la saison 2023 pour le club de Navarre
2 titres de champion de l'Eure pour le club en 2023
Champion de l'Eure x3 promotion pour Arnaud , Gregory et Jérome
Champion de l'Eure tete a tete veteran pour Alain + 1/2 finaliste pour Yann
et une finale de championnat de l'Eure x2 veteran pour Alain et Luc
Une quinzaine de victoire en concours ( senior , veteran , promotion et concours B)
et en vétéran 3 belles performance aux concours vétéran des nationaux de Cholet (400 equipes) pour Fabrice , Patrick et Jacky , Avranches (154 équipes ) pour Alain , Rabah et Patrick et Amiens (160 équipes) pour Alain , Rabah et Patrick avec a chaque fois un partage en 1/2 finale
avec une victoire a la clef à Amiens
Points FFPJP pour les joueurs de Navarre en 2023
Alain Rafton 44 points (14 em du departement)
Patrick Tréard 39 points
Séraphin Randrianarivelo 34 points
David Damonnneville 32 points
Rabah Djoudi 22 points
Romain Chapelle 21 points
Yann Liegard 18 points
Georges Senkewitch 16 points
Gregory Mondet 15 points
Michel Danilo 13 points
Fabrice Jessel 13 points
Jerome Chauvin 12 points
Alain Chapelle 11 points
Benjamin Riviere 8 points
Manuel Aumon ,Bruno Bissiere , Jacques Carpentier ,Gerard Larconnier ,
Luc Laurent et Alain Noirbenne 7 points
André Defaut ,Yoan Gahery et Jean Bernard Gergaud 6 points
Arnaud Anser , Sandrine Brune , Lyes Cherbi , Michel Douaglin , Elise Estanove,
Bruno Lamy et Pascal Noel 4 points
Daniel Chauvin , Gerard Finet , Tony Labaume , Emile Langlois , Xavier Paris Erick Salah Aly
3 points
Fabienne Beyo , thierry Cruchet , Christiane Liegard et Pedro Lopez 2 points
Championnat des clubs
Championnat de Normandie 1ere division Vétéran
Navarre termine 7em sur 12 (1er club de l'Eure)
Championnat de Normandie 2em Division Open masculin
Navarre termine 5em sur 10
Championnat de l'Eure 1ere division feminine
Navarre termine 1ere sur 6 et monte en championnat de Normandie
2em division en 2024
Championnat de l'Eure 1ere division masculin senior
Navarre 2 termine 2em sur 8
Championnat de l'Eure 2em division vétéran
Navarre 2 termine 1er et monte en 1ere division
Championnat de l'Eure 3eme division vétéran
Navarre 3 termine 3em
Championnat de l'Eure Provencal
Navarre termine 3em
coupe de France des clubs
Navarre s'incline à Louviers lors du premier tour
Challenge Véteran du mercredi
Navarre termine largement premier par équipe
en individuel Patrick termine 1er (avec 1 point d'avance sur Alain)
7 joueurs de Navarre dans les 10 permiers et 11 dans le top 20
53 joueurs de Navarre ont participé a ce challenge sur 540 participants
2 titres de champion de l'Eure pour le club en 2023
Champion de l'Eure x3 promotion pour Arnaud , Gregory et Jérome
Champion de l'Eure tete a tete veteran pour Alain + 1/2 finaliste pour Yann
et une finale de championnat de l'Eure x2 veteran pour Alain et Luc
Une quinzaine de victoire en concours ( senior , veteran , promotion et concours B)
et en vétéran 3 belles performance aux concours vétéran des nationaux de Cholet (400 equipes) pour Fabrice , Patrick et Jacky , Avranches (154 équipes ) pour Alain , Rabah et Patrick et Amiens (160 équipes) pour Alain , Rabah et Patrick avec a chaque fois un partage en 1/2 finale
avec une victoire a la clef à Amiens
Points FFPJP pour les joueurs de Navarre en 2023
Alain Rafton 44 points (14 em du departement)
Patrick Tréard 39 points
Séraphin Randrianarivelo 34 points
David Damonnneville 32 points
Rabah Djoudi 22 points
Romain Chapelle 21 points
Yann Liegard 18 points
Georges Senkewitch 16 points
Gregory Mondet 15 points
Michel Danilo 13 points
Fabrice Jessel 13 points
Jerome Chauvin 12 points
Alain Chapelle 11 points
Benjamin Riviere 8 points
Manuel Aumon ,Bruno Bissiere , Jacques Carpentier ,Gerard Larconnier ,
Luc Laurent et Alain Noirbenne 7 points
André Defaut ,Yoan Gahery et Jean Bernard Gergaud 6 points
Arnaud Anser , Sandrine Brune , Lyes Cherbi , Michel Douaglin , Elise Estanove,
Bruno Lamy et Pascal Noel 4 points
Daniel Chauvin , Gerard Finet , Tony Labaume , Emile Langlois , Xavier Paris Erick Salah Aly
3 points
Fabienne Beyo , thierry Cruchet , Christiane Liegard et Pedro Lopez 2 points
Championnat des clubs
Championnat de Normandie 1ere division Vétéran
Navarre termine 7em sur 12 (1er club de l'Eure)
Championnat de Normandie 2em Division Open masculin
Navarre termine 5em sur 10
Championnat de l'Eure 1ere division feminine
Navarre termine 1ere sur 6 et monte en championnat de Normandie
2em division en 2024
Championnat de l'Eure 1ere division masculin senior
Navarre 2 termine 2em sur 8
Championnat de l'Eure 2em division vétéran
Navarre 2 termine 1er et monte en 1ere division
Championnat de l'Eure 3eme division vétéran
Navarre 3 termine 3em
Championnat de l'Eure Provencal
Navarre termine 3em
coupe de France des clubs
Navarre s'incline à Louviers lors du premier tour
Challenge Véteran du mercredi
Navarre termine largement premier par équipe
en individuel Patrick termine 1er (avec 1 point d'avance sur Alain)
7 joueurs de Navarre dans les 10 permiers et 11 dans le top 20
53 joueurs de Navarre ont participé a ce challenge sur 540 participants
Patrick
Vendredi 24 Novembre 2023 - 12:12
{0}
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Nos
Partenaires |
|
Week-end du 30 et 31 mars : à Pont Audemer Championnat de l'Eure Doublette Provencal
Week-end du 6 et 7 avril : à Aubevoye Championnat de l'Eure Triplette + Triplette Féminin
Week-end du 13 et 14 avril: à Louviers Championnat de l'Eure individuel masculin et doublette feminin
Mercredi 17 Avril : a Navarre : Championnat de l'Eure Triplette Vétéran
Week-end du 20 et 21 avril : a Louviers. Championnat de l'Eure doublette Mixte
Week-end du 27 et 28 avril : a Gasny. Championnat de l'Eure triplette provencal
Week-end du 4 et 5 Mai : A PCBI : Championnat de l'Eure triplette Promotion
Week-end du 8 et 9 Mai : A Damville: Championnat de l'Eure Triplette Mixte
week-end du 11 et 12 mai : à L'ALM Championnat de l'Eure doublette Masculin et individuel feminin
Vendredi 17 mai à Sainteny CD 50 : Championnat de Normandie triplette vétéran
Samedi 18 mai à Deauville CD 14 : Championnat de Normandie Doublette mixte
dimanche 19 Mai : au 276: Championnat de Normandie Triplette Masculin et Feminin
lundi 20 mai : au 276 : championnat de Normandie triplette Mixte
samedi 25 Mai : au 276 : Championnat de Normandie Triplette promotion +jeunes
Dimanche 26 Mai :au 276 :championnat de Normandie jeunes
Samedi 1 juin: à Briouze cd 61 : Championnat de Normandie doublette masculin et individuel feminin
Dimanche 2 juin : a Almeneches cd 61 Championnat de Normandie individuel masculin + Doublette Féminin
mercredi 5 juin: à Breteuil Championnat de l'Eure doublette vétéran Week-end du 8 et 9 juin : A ALM : Championnat de Normandie Triplette Provencal
Week-end du 15 et 16 juin : A Pont Audemer : Championnat de Normandie Doublette Provencal
mercredi 19 juin : à Navarre Championnat de l'Eure Individuel Vétéran