Documents à télécharger
Vidéo de pétanque
Compétitions du Rhône 2020
International et Nationaux 2020
Compétitions Vétérans 2020
FFPJP
Boulistenaute
Comité / Ligue Rhône Alpes
Galerie
Pétanque club Cours-la-ville | |||||||||
joueuses / joueurs | Total point saison 2015 | Points | Nombre de qualification saison 2015 | Nombre de qualification | Arrêt de la compétition | Catégorie | |||
FILLETON REMI | 0 | 0 | 1 | 1 | 32ème | Triplette promotion | |||
LAGOUTTE LUDOVIC | 0 | 0 | 2 | 1 | 32ème | Triplette promotion | |||
DESSARD FREDERIC | 0 | 0 | 1 | 1 | 32ème | Triplette promotion | |||
CHENAL JEAN MARC | 2 | 2 | 1 | 1 | 8ème | Triplette promotion | |||
DESSAUX ERIC | 2 | 2 | 2 | 1 | 8ème | Triplette promotion | |||
GOBET ALAIN | 2 | 2 | 2 | 1 | 8ème | Triplette promotion | |||
COFFINET JULIEN | 0 | 0 | 1 | 1 | 16ème | Triplette senior | |||
DESSAUX QUENTIN | 0 | 0 | 1 | 1 | 16ème | Triplette senior | |||
DUFOUR MICHEL | 0 | 0 | 1 | 1 | 16ème | Triplette senior | |||
BURNICHON FABIEN | 4 | 4 | 1 | 1 | 8ème | Triplette senior | |||
DELETRE ANDRE | 4 | 4 | 4 | 1 | 8ème | Triplette senior | |||
JACQUET RAPHAEL | 4 | 4 | 2 | 1 | 8ème | Triplette senior | |||
LAURENT JACQUELINE | 0 | 0 | 1 | 1 | 8ème | Triplette féminin | |||
PRADET FRANCOISE | 0 | 0 | 1 | 1 | 8ème | Triplette féminin | |||
JANDEAU AURELIE | 0 | 0 | 2 | 1 | 8ème | Triplette féminin | |||
DELETRE ANDRE | 0 | 4 | 1 | 32ème | Doublette senior | ||||
JURAND JONATHAN | 0 | 0 | 1 | 1 | 32ème | Doublette senior | |||
DELETRE CHRISTINE | 0 | 0 | 2 | 1 | 8ème | Doublette féminin | |||
TOMACHOT BRIGITTE | 0 | 0 | 1 | 1 | 8ème | Doublette féminin | |||
DELETRE ANDRE | 0 | 4 | 1 | 16ème | Tête à tête | ||||
MILLIER EMILIEN | 0 | 0 | 1 | 1 | 32ème | Tête à tête | |||
GOBET ALAIN | 0 | 0 | 3 | 1 | 16ème | Doublette mixte | |||
ANDRE JOCELYNE | 0 | 0 | 1 | 1 | 16ème | Doublette mixte | |||
VERNAY ANNIE | 0 | 0 | 1 | 1 | 16ème | Triplette mixte | |||
LABROSSE JEAN-CLAUDE | 0 | 0 | 1 | 1 | 16ème | Triplette mixte | |||
DESSAUX ERIC | 0 | 0 | 2 | 1 | 16ème | Triplette mixte | |||
DELETRE CHRISTINE | 0 | 0 | 2 | 1 | 16ème | Triplette mixte | |||
DELETRE ANDRE | 0 | 4 | 1 | 16ème | Triplette mixte | ||||
JACQUET RAPHAEL | 0 | 0 | 2 | 1 | 16ème | Triplette mixte | |||
JANDEAU AURELIE | 0 | 0 | 2 | 1 | quart de finale | Triplette mixte | |||
GOBET ALAIN | 0 | 3 | 1 | quart de finale | Triplette mixte | ||||
LAGOUTTE LUDOVIC | 0 | 0 | 2 | 1 | quart de finale | Triplette mixte | |||
TOTAL | 18 | 32 | 8 championnats |
RÉSULTATS DE TOUT LES JOUEURS ET JOUEUSES
le Samedi 4 Juillet 2015 à 10:57
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30