1ER NATIONAL DE L'ANNEE ET LES LES "CADORS SONT DEJA LA"
P.MILEI-J.M.FOYOT-Z.RADNIC LES VAINQUEURS
512 équipes
1/8ème de finale :
LAHMAZA bat Christophe TARTAROLI - Olivier DORIGNY – Pascal PASQUIER (09-94-94)
PINTADO bat Jean Luc DEVERNOIS – Angel PINTADO – Eric FRENEAT (42)
JANKOWSKI bat Sebti AMRI – Julien BUA – Mickaël HIVERT (28-77-79)
FAZZINO bat Sébastien ROUSSEAU – Thierry FIGUERES – Jean-Michel XISTO (94-94-63)
GIRE bat Denis OLMOS – Gérald GUERIN – Mickaël KOLODZIEJ (03-76-76)
DATH bat Yves FINAT – Nicolas BONIFASSI – Stéphan MACHARINOW (03)
FOYOT bat Thomas AVICE – Guy VINSON – Philippe SANTINI (91-69-69
QUINTAIS bat les tenants du titre Benjamin BARBER – Romain FOURNIE – Mathieu SPINOUZE (11-32-03)
¼ de finale :
SUCHAUD bat Lofti LAHMAZA – Olivier ROUSSELET – Laurent FABIANI (33-24-24) 13 à 3
DATH bat Bruno GIRE – Stéphane DURAND – Jérome DE SOUZA (43) 13 à 11
FAZZINO bat Philippe JANKOWSKI – Franck FORTE – Fabiano ROSSI (68-70-70) 13 à 12
FOYOT bat Juan PINTADO – Mathieu TASTES – Romain HIDALGO (42-69-69) 13 à
½ finale :
QUINTAIS bat Christian FAZZINO – Frédéric PERRIN – Jean-Michel PUCCINELLI (03-03-13) 13 à 8
FOYOT bat Stéphane DATH – Karl SAULNIER – Patrick GRAS (92) 13 à 9
Finale :
Jean-Marc FOYOT - Zvonko RADNIC (63) – Pascal MILEI battent Philippe QUINTAIS – Philippe SUCHAUD – Damien HUREAU (06-06-49) 13 à 8.
1/8ème de finale :
LAHMAZA bat Christophe TARTAROLI - Olivier DORIGNY – Pascal PASQUIER (09-94-94)
PINTADO bat Jean Luc DEVERNOIS – Angel PINTADO – Eric FRENEAT (42)
JANKOWSKI bat Sebti AMRI – Julien BUA – Mickaël HIVERT (28-77-79)
FAZZINO bat Sébastien ROUSSEAU – Thierry FIGUERES – Jean-Michel XISTO (94-94-63)
GIRE bat Denis OLMOS – Gérald GUERIN – Mickaël KOLODZIEJ (03-76-76)
DATH bat Yves FINAT – Nicolas BONIFASSI – Stéphan MACHARINOW (03)
FOYOT bat Thomas AVICE – Guy VINSON – Philippe SANTINI (91-69-69
QUINTAIS bat les tenants du titre Benjamin BARBER – Romain FOURNIE – Mathieu SPINOUZE (11-32-03)
¼ de finale :
SUCHAUD bat Lofti LAHMAZA – Olivier ROUSSELET – Laurent FABIANI (33-24-24) 13 à 3
DATH bat Bruno GIRE – Stéphane DURAND – Jérome DE SOUZA (43) 13 à 11
FAZZINO bat Philippe JANKOWSKI – Franck FORTE – Fabiano ROSSI (68-70-70) 13 à 12
FOYOT bat Juan PINTADO – Mathieu TASTES – Romain HIDALGO (42-69-69) 13 à
½ finale :
QUINTAIS bat Christian FAZZINO – Frédéric PERRIN – Jean-Michel PUCCINELLI (03-03-13) 13 à 8
FOYOT bat Stéphane DATH – Karl SAULNIER – Patrick GRAS (92) 13 à 9
Finale :
Jean-Marc FOYOT - Zvonko RADNIC (63) – Pascal MILEI battent Philippe QUINTAIS – Philippe SUCHAUD – Damien HUREAU (06-06-49) 13 à 8.
Rédigé par tanguy trabattoni le Mardi 10 Janvier 2006 à 18:25
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Invitation aux organisateurs d'évènements pétanque : Planifiez dès maintenant la Saison WebTV Boulistenaute 2025 !
24/07/2024 -
Dylan ROCHER proche de la perfection : 98 boules sur 100 à Montpellier 3M Pétanque 2024
Vivre ou revivre la performance magistrale de Dylan ROCHER lors de la tentative de record des 100...23/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024
Agenda des Directs
-
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30 -
Saint-Symphorien-sur-Coise : La mont du Lyonnaise à pétanque 2024 Triplette Ouvert à Tous - Par poules
03/08/2024 09:00 -
4ème International Triplette Open 3JPO à Objat 2024 - TOP 1000+ Pétanque - Par poules
10/08/2024 09:00
Rubriques
Archives
Dernières notes
Article n°1360
07/12/2023
Article n°1359
05/12/2023
BON DEBUT DE SAISON
25/04/2023
CHAMPION D'ILLE ET VILAINE TETE A TETE
25/04/2023
1ERE JOURNEE CDC VETERANS
29/03/2023
Article n°1355
20/03/2023
News BRETAGNE Boulistenaute.com
Nos liens
Galerie