7 équipes mixtes étaient engagées pour le qualificatif 2021.
- Equipe FAURE Marie-Anaïs/GUILHOT Florian : perdu partie qualificative
- Equipe COGNET Christine/SANSONNETTI Daniel : perdu au barrage
- Equipe RIOU Josiane/RIOU Roland : perdu au barrage
- Equipe BLACHERE Martine/CROZE Michel : perdu au barrage
- Equipe VERGNON Eveline/LAFONT Kévin : perdu partie qualificative
- Equipe FERNANDEZ Ghislaine/FERNANDEZ Henri : perdu en poule
- Equipe LEBRAT Marie-Hélène/RUSSIER Philippe : perdu en poule
Nos licenciés ont fait de belles parties dans cette compétition sans qualification pour le championnat du lendemain à St Vidal.
- Equipe FAURE Marie-Anaïs/GUILHOT Florian : perdu partie qualificative
- Equipe COGNET Christine/SANSONNETTI Daniel : perdu au barrage
- Equipe RIOU Josiane/RIOU Roland : perdu au barrage
- Equipe BLACHERE Martine/CROZE Michel : perdu au barrage
- Equipe VERGNON Eveline/LAFONT Kévin : perdu partie qualificative
- Equipe FERNANDEZ Ghislaine/FERNANDEZ Henri : perdu en poule
- Equipe LEBRAT Marie-Hélène/RUSSIER Philippe : perdu en poule
Nos licenciés ont fait de belles parties dans cette compétition sans qualification pour le championnat du lendemain à St Vidal.
Rédigé par - JCB le Mardi 29 Juin 2021 à 05:34
|
Commentaires (2)
Bonjour à tous les blogueurs,
pour les intéressés, ci-joint les résultats et classements
du CDC vétérans 2021 au 15 06 2021 en Haute Loire.
Pour mémoire, résultats de nos Chambonnais :
à domicile, Chambon 1 / La Chapelle d'Aurec 2 : 20 à 16
à l'extérieur, Aurec 2 / Chambon 2 : 12 à 24
à l'extérieur, La Chapelle 3 / Chambon 3 : 34 à 02
Prochaine journée, le mardi 22 06 2021 :
à l'extérieur : Yssingeaux 1 / Chambon 1
à domicile : Chambon 2 / St Pal de Mons
Chambon 3 exempt
pour les intéressés, ci-joint les résultats et classements
du CDC vétérans 2021 au 15 06 2021 en Haute Loire.
Pour mémoire, résultats de nos Chambonnais :
à domicile, Chambon 1 / La Chapelle d'Aurec 2 : 20 à 16
à l'extérieur, Aurec 2 / Chambon 2 : 12 à 24
à l'extérieur, La Chapelle 3 / Chambon 3 : 34 à 02
Prochaine journée, le mardi 22 06 2021 :
à l'extérieur : Yssingeaux 1 / Chambon 1
à domicile : Chambon 2 / St Pal de Mons
Chambon 3 exempt
2 équipes du Chambon sur Lignon étaient inscrites ce samedi 19 Juin pour le Championnat Triplette Masculin 2021
LAFONT Kévin/DEJEAN Jean Louis/TESTUD Nicolas
GUILHOT Florian/BEJARANO Jean Charles/CROZE Michel
Equipe LAFONT Kévin est éliminée au barrage
Equipe GUILHOT Florian a passé le barrage et a été éliminée à la partie qualificative par l'équipe de ST JUST MALMONT (FAURE père, fils et petit fils) par le plus petit écart 12 à 13.
Le lendemain le championnat se déroulait à VIEILLE BRIOUDE.
LAFONT Kévin/DEJEAN Jean Louis/TESTUD Nicolas
GUILHOT Florian/BEJARANO Jean Charles/CROZE Michel
Equipe LAFONT Kévin est éliminée au barrage
Equipe GUILHOT Florian a passé le barrage et a été éliminée à la partie qualificative par l'équipe de ST JUST MALMONT (FAURE père, fils et petit fils) par le plus petit écart 12 à 13.
Le lendemain le championnat se déroulait à VIEILLE BRIOUDE.
2 équipes étaient inscrite pour le qualificatif Triplette Masculin 2021 à Raucoules ce samedi 19 Juin.
LAFONT Kévin/DEJEAN Jean Louis/TESTUD Nicolas
GUILHOT Florian/BEJARANO Jean Charles/CROZE Michel
Equipe LAFOND Kévin éliminé au barrage
Equipe GUILHOT Florian, passé au barrage et éliminé à la partie de qualification par léquipe de ST JUST MALMONT (FAURE, père, fils et petit fils) par le plus étroit des scores 12 à 13.
Le lendemain le championnat se déroulait à VIEILLE BRIOUDE.
LAFONT Kévin/DEJEAN Jean Louis/TESTUD Nicolas
GUILHOT Florian/BEJARANO Jean Charles/CROZE Michel
Equipe LAFOND Kévin éliminé au barrage
Equipe GUILHOT Florian, passé au barrage et éliminé à la partie de qualification par léquipe de ST JUST MALMONT (FAURE, père, fils et petit fils) par le plus étroit des scores 12 à 13.
Le lendemain le championnat se déroulait à VIEILLE BRIOUDE.
3 équipes étaient inscrites pour le qualificatif Triplette Promotions 2021 à COUBON ce samedi 11 Juin.
LAFONT Kévin/GUILHOT Florian/SEAUVE Christophe
RIOU Roland/FERNANDEZ Ghislaine/FERNANDEZ Henri
FAURE Marie AnaÏs/VERILHAC Christian/LAFONT Stéphane
Equipe LAFONT Kévin, qualifiée pour le Championnat le lendemain
Equipe RIOU Roland, éliminée en poule
Equipe FAURE Marie Anaïs, éliminée en poule
Le lendemain sur les terrains du Puy Val Vert, l'équipe LAFONT Kévin sortait des poules et allait en 1/4 de finale et était éliminée par une équipe locale du Val Vert (DEBOT Philippe).
LAFONT Kévin/GUILHOT Florian/SEAUVE Christophe
RIOU Roland/FERNANDEZ Ghislaine/FERNANDEZ Henri
FAURE Marie AnaÏs/VERILHAC Christian/LAFONT Stéphane
Equipe LAFONT Kévin, qualifiée pour le Championnat le lendemain
Equipe RIOU Roland, éliminée en poule
Equipe FAURE Marie Anaïs, éliminée en poule
Le lendemain sur les terrains du Puy Val Vert, l'équipe LAFONT Kévin sortait des poules et allait en 1/4 de finale et était éliminée par une équipe locale du Val Vert (DEBOT Philippe).
Voici les résultats du Championnat Triplette Vétérans 2021.
Qualificatifs à Craponne sur Arzon, Mercredi 09 Juin 2021: 40 équipes inscrites:
Equipe BRIOUDE Alain/ JUBAN Joseph/RUSSIER Philippe :
gagné 1 partie, perdu 1 partie, éliminée au barrage.
Equipe CROZE Michel/BEJARANO Jean Charles/BLACHERE Jean Claude :
gagné 1 partie, perdu 1 partie, gagné le barrage, qualifiée pour le Championnat le Jeudi 10 Juin à ARVANT.
Jeudi 10 Juin à ARVANT, Championnat, 32 équipes présentes:
Equipe CROZE Michel/BEJARANO Jean Charles/BLACHERE Jean Claude :
perdu 1 partie, gagné 1 partie, éliminée au barrage.
Résultat final, équipe de LE PUY VAL VERT : VALETTE Francis/FALCON Raymond/BERNIAUD Daniel : vainqueur contre SAUGUES et Champion Triplette Vétérans 2021, qualifié pour le Championnat de France à BERGERAC.
Qualificatifs à Craponne sur Arzon, Mercredi 09 Juin 2021: 40 équipes inscrites:
Equipe BRIOUDE Alain/ JUBAN Joseph/RUSSIER Philippe :
gagné 1 partie, perdu 1 partie, éliminée au barrage.
Equipe CROZE Michel/BEJARANO Jean Charles/BLACHERE Jean Claude :
gagné 1 partie, perdu 1 partie, gagné le barrage, qualifiée pour le Championnat le Jeudi 10 Juin à ARVANT.
Jeudi 10 Juin à ARVANT, Championnat, 32 équipes présentes:
Equipe CROZE Michel/BEJARANO Jean Charles/BLACHERE Jean Claude :
perdu 1 partie, gagné 1 partie, éliminée au barrage.
Résultat final, équipe de LE PUY VAL VERT : VALETTE Francis/FALCON Raymond/BERNIAUD Daniel : vainqueur contre SAUGUES et Champion Triplette Vétérans 2021, qualifié pour le Championnat de France à BERGERAC.
Bonjour à tous,
ci-joint tirage des qualificatifs Triplette Promotions 2021
Secteurs du Puy Est et d'Yssingeaux)
et liste des équipes inscrites
Début des parties 14h30, n'oubliez pas les masques et les tenues homogènes
bonne chance à nos participants
JCB
ci-joint tirage des qualificatifs Triplette Promotions 2021
Secteurs du Puy Est et d'Yssingeaux)
et liste des équipes inscrites
Début des parties 14h30, n'oubliez pas les masques et les tenues homogènes
bonne chance à nos participants
JCB
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Invitation aux organisateurs d'évènements pétanque : Planifiez dès maintenant la Saison WebTV Boulistenaute 2025 !
24/07/2024 -
Dylan ROCHER proche de la perfection : 98 boules sur 100 à Montpellier 3M Pétanque 2024
Vivre ou revivre la performance magistrale de Dylan ROCHER lors de la tentative de record des 100...23/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024
Agenda des Directs
-
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30 -
Saint-Symphorien-sur-Coise : La mont du Lyonnaise à pétanque 2024 Triplette Ouvert à Tous - Par poules
03/08/2024 09:00 -
4ème International Triplette Open 3JPO à Objat 2024 - TOP 1000+ Pétanque - Par poules
10/08/2024 09:00
Dernières notes
Sponsors 2023-2024
31/12/2024
Challenge Daniel GUILHOT le 21 juillet 2024
05/07/2024
Résultats et classements du CDC vétéran 2024
05/07/2024
Challenge MONTFAUCON 2024
04/07/2024
Résultats Championnat Triplette mixte 2024
11/05/2024
Galerie
Liste de liens