106 Avenue des Roissy Hauts - 91540 ORMOY
CHAMPIONS 2017
Résultats du championnat départemental TàT Jeunes
Ce championnat a eu lieu le 13 Mars à Brunoy Sauvageon Juniors : 4 Joueurs
Champion départemental TàT Junior : Nicolas Gevaux de Milly
Vice-Champion départemental : Avril Christopher d’Ormoy
½ finalistes : Johnny Avril d’Ormoy & Laguzet Axel de SGA Cadets : 4 Joueurs
Champion départemental TàT Cadet : Lizzi Florian de SVCP Viry
Vice-Champion départemental : Vayrette Alexandre de d’Huison
½ finalistes : Magron Jérémi de d’Huison & Champfay Gaetan de d’Huison Minimes : 8 Joueurs
Champion départemental TàT minime : Moua Shun de Courcouronnes
Vice-Champion départemental : Sengul Tom de d’Huison
½ finalistes : Brun Antonin de d’Huison & Vicenty Alexandre de Chilly
¼ finalistes : Blanc Lenny de Varennes-Jarcy, Choupay Clément d’Itteville, Marteau Aude de D’Huison & Poupin-Chomeau de d’Huison Benjamins : 4 Joueurs
Champion départemental TàT Benjamin : Melo Lorenzo de Corbeil
Vice-Champion départemental : Poiret Mathis de d’Huison
½ finalistes : Magron Elynn de d’Huison & Le Chaix Lenny de Chilly
Champion départemental TàT Junior : Nicolas Gevaux de Milly
Vice-Champion départemental : Avril Christopher d’Ormoy
½ finalistes : Johnny Avril d’Ormoy & Laguzet Axel de SGA Cadets : 4 Joueurs
Champion départemental TàT Cadet : Lizzi Florian de SVCP Viry
Vice-Champion départemental : Vayrette Alexandre de d’Huison
½ finalistes : Magron Jérémi de d’Huison & Champfay Gaetan de d’Huison Minimes : 8 Joueurs
Champion départemental TàT minime : Moua Shun de Courcouronnes
Vice-Champion départemental : Sengul Tom de d’Huison
½ finalistes : Brun Antonin de d’Huison & Vicenty Alexandre de Chilly
¼ finalistes : Blanc Lenny de Varennes-Jarcy, Choupay Clément d’Itteville, Marteau Aude de D’Huison & Poupin-Chomeau de d’Huison Benjamins : 4 Joueurs
Champion départemental TàT Benjamin : Melo Lorenzo de Corbeil
Vice-Champion départemental : Poiret Mathis de d’Huison
½ finalistes : Magron Elynn de d’Huison & Le Chaix Lenny de Chilly
Rédigé le Lundi 14 Mars 2016 à 19:08
|
Commentaires (0)
Champt régional dou seniors du 06 Mars 2016
Qualificatifs régionaux des 27 & 28 fevrier 2016
Résultats des qualificatifs de ce week-end :
TàT féminin (52 joueuses) :
- MENAGER Sophie - CBPRO
- PETIT Annie - SVP VIRY
TàT Séniors (238 joueurs) :
- JOSSE Luidgi - CBPRO
- MICHEL Olivier CBPRO
- CAPLOT Yannick CBPRO
- PAYEN Lonny - SGA
Doublette féminin (38 équipes) :
- MENAGER Sophie / MENAGER Corinne - CBPRO
- MONASTIRI Michéle / VRIGNAUD Liliane - Corbeil
Doublette Séniors (116 équipes) :
- HENG Yean/ GATTO Stéphane - Boissy Sous Saint Yon
- CAPLOT Yannick CBPRO / JOSSE Luidgi - CBPRO
- MELO David / DE ANDRADE Alexandre - Corbeil
- BEYTOUT Régis / GRANDIN Eric - LADPB Itteville
Bonne chance à tous pour les championnats régionaux des 5 & 6 mars
TàT féminin (52 joueuses) :
- MENAGER Sophie - CBPRO
- PETIT Annie - SVP VIRY
TàT Séniors (238 joueurs) :
- JOSSE Luidgi - CBPRO
- MICHEL Olivier CBPRO
- CAPLOT Yannick CBPRO
- PAYEN Lonny - SGA
Doublette féminin (38 équipes) :
- MENAGER Sophie / MENAGER Corinne - CBPRO
- MONASTIRI Michéle / VRIGNAUD Liliane - Corbeil
Doublette Séniors (116 équipes) :
- HENG Yean/ GATTO Stéphane - Boissy Sous Saint Yon
- CAPLOT Yannick CBPRO / JOSSE Luidgi - CBPRO
- MELO David / DE ANDRADE Alexandre - Corbeil
- BEYTOUT Régis / GRANDIN Eric - LADPB Itteville
Bonne chance à tous pour les championnats régionaux des 5 & 6 mars
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
NOS SPONSORS
Dernières notes
Changement de site
20/03/2018
CHAMPIONNAT REGIONAL DES CLUBS SENIORS
12/11/2017
CHAMPIONNAT REGIONAL DES CLUBS FEMININ
12/11/2017
Classement du CDC vétérans
10/11/2017
Classement vétérans
10/11/2017
TROPHEE 91 JEUNES
05/11/2017
TROPHEE 91
05/11/2017
FINALES DU CHAMPIONNAT DES CLUBS SENIORS
28/10/2017
CLASSEMENT CDC FEMININ 2017
25/10/2017
CLASSEMENT CDC SENIOR 2017
25/10/2017
Liste de liens