Voici les résultats du triplette vétérans du 2 02 12
CONCOURS A 60 équipes
VAINQUEURS: GUINET MICHEL - LAFARGE RENE - GIROD MICHEL CALADE
FINALISTES: CHAUX R - BONNET R - DUREL R ROANNE
Perdants1/2: SOLY JC - BOUVET A - BACHELARD S GENTLEMEN
PITAUD J - MILLON - BLANCHON B TREVOUX
CONCOURS B 30 équipes
VAINQUEURS: PEILLON PIERRE - LIATOUD NORBERT - DELAIGUE GILBERT CALADE
FINALISTES: FOURNIER BERNARD - CERF ANDRE - IMBERT JC CALADE
CONCOURS A 60 équipes
VAINQUEURS: GUINET MICHEL - LAFARGE RENE - GIROD MICHEL CALADE
FINALISTES: CHAUX R - BONNET R - DUREL R ROANNE
Perdants1/2: SOLY JC - BOUVET A - BACHELARD S GENTLEMEN
PITAUD J - MILLON - BLANCHON B TREVOUX
CONCOURS B 30 équipes
VAINQUEURS: PEILLON PIERRE - LIATOUD NORBERT - DELAIGUE GILBERT CALADE
FINALISTES: FOURNIER BERNARD - CERF ANDRE - IMBERT JC CALADE
2 équipes homogènes représentaient la calade sur 53 équipes
BACQUIE brigitte - DE MONSPEY meyriem et PROST raymonde terminent 18ème
HUGUES gisèle - AUJOGUE marie-thérèse et SERRE noèlle terminent 32ème
En plus en équipes non-homogène
BATTENTIER fabienne et CHAVEROT myriam terminent 8ème
GUINET claudette termine 17ème
BACQUIE brigitte - DE MONSPEY meyriem et PROST raymonde terminent 18ème
HUGUES gisèle - AUJOGUE marie-thérèse et SERRE noèlle terminent 32ème
En plus en équipes non-homogène
BATTENTIER fabienne et CHAVEROT myriam terminent 8ème
GUINET claudette termine 17ème
concours vétéran du 5 01 2012 avec 57 équipes
concours A vainqueurs BESSON D - JUVENON J - GREGORY (CALADE MIRIBEL)
finalistes SOLY - BACHELARD - BOUVET (GENTLEMEN)
concoursB vainqueurs FANTIN R- MARECHAL H - GARABEDIAN H (CALADE)
finalistes FLOURET P - WEPP A - HUGUES JC (CALADE)
concours A vainqueurs BESSON D - JUVENON J - GREGORY (CALADE MIRIBEL)
finalistes SOLY - BACHELARD - BOUVET (GENTLEMEN)
concoursB vainqueurs FANTIN R- MARECHAL H - GARABEDIAN H (CALADE)
finalistes FLOURET P - WEPP A - HUGUES JC (CALADE)
Dimanche 11 décembre, a eu lieu la Coupe de Noël Jeunes au boulodrome des Trappistines.
Treize jeunes joueurs caladois avaient fait le déplacement.
Deux caladois se sont illustrés en remportant le concours cadet.
Il s'agit de DUMONT Amaury et FONTIBUS Benjamin, associés à FONTIBUS Mickaël de Rontalon.
Treize jeunes joueurs caladois avaient fait le déplacement.
Deux caladois se sont illustrés en remportant le concours cadet.
Il s'agit de DUMONT Amaury et FONTIBUS Benjamin, associés à FONTIBUS Mickaël de Rontalon.
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024 -
La série pétanque "Championnats d'Europe", Martigny 2024
27/06/2024 -
Martigny 2024 Highlights : Best Women's Plays at the European Petanque Championships
27/06/2024 -
Pétanque à Nérac, deuxième !
26/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 10:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Galerie
Liste de liens
Partager ce site