Il se déroulait aujourd’hui la finale du CDC provençale à SAINT FOY
Les joueurs ROUSSEL Daniel DURANTIN Lionel CHEMARIN Franck CHEVRIER Patrick sont devenus CHAMPIONS DU RHÔNE en battant en finale le GENTLEMEN 3 à 2 ; ils avaient battu CHAMPAGNE 4 à 1 en 1/2
Les joueurs ROUSSEL Daniel DURANTIN Lionel CHEMARIN Franck CHEVRIER Patrick sont devenus CHAMPIONS DU RHÔNE en battant en finale le GENTLEMEN 3 à 2 ; ils avaient battu CHAMPAGNE 4 à 1 en 1/2
Hier se déroulait aux BROSSES les finales CDC Vétérans
En 1ière division l'équipe 1 composée de CHAVANNE Bernard - FLOURET Pierre - LINGRE Bernard - RIGAUDIER Jacqui - SERRE Christian - LIATOUD Norbert - GUINET Michel s'incline en finale 17 à 4 contre les BROSSES
En 3ième division l'équipe 2 composée de CHAVEROT Myriam - PERRET Patrick - DUFOUR Patrick - LAURENT Victor - DUPUY Louis - VINCENT Serge - HUGUES Jean-Claude - AUCLAIR Michel dévient CHAMPIONNE DU RHÔNE en battant PUSIGNAN 21 à 10 en finale
En 1ière division l'équipe 1 composée de CHAVANNE Bernard - FLOURET Pierre - LINGRE Bernard - RIGAUDIER Jacqui - SERRE Christian - LIATOUD Norbert - GUINET Michel s'incline en finale 17 à 4 contre les BROSSES
En 3ième division l'équipe 2 composée de CHAVEROT Myriam - PERRET Patrick - DUFOUR Patrick - LAURENT Victor - DUPUY Louis - VINCENT Serge - HUGUES Jean-Claude - AUCLAIR Michel dévient CHAMPIONNE DU RHÔNE en battant PUSIGNAN 21 à 10 en finale
Ce samedi se déroulait les phases finales des championnats du Rhône des clubs au club de GENAS
En féminine l'équipe composée de BATTENTIER Fabienne - CHAVEROT Myriam - DE SANTIS Isabelle - MECHAIN Brigitte - JULLIA Danielle - GUINET Claudette - MOLLE Martine s'incline en finale de la 1ière division 20 à 5 contre BRON
En Masculin l'équipe composée de ACHARLES Jean-Marc - AMBROISE Anthony - JOURDAN Anthony - MORATO Jean-Christophe - PAILLET Cyril - PHONGSAVATH Oun devient CHAMPIONNE DU RHÔNE en 2ième division en battant en finale BRON 22 à 9 et AMPLEPUIS 21 à 10 en demie
En féminine l'équipe composée de BATTENTIER Fabienne - CHAVEROT Myriam - DE SANTIS Isabelle - MECHAIN Brigitte - JULLIA Danielle - GUINET Claudette - MOLLE Martine s'incline en finale de la 1ière division 20 à 5 contre BRON
En Masculin l'équipe composée de ACHARLES Jean-Marc - AMBROISE Anthony - JOURDAN Anthony - MORATO Jean-Christophe - PAILLET Cyril - PHONGSAVATH Oun devient CHAMPIONNE DU RHÔNE en 2ième division en battant en finale BRON 22 à 9 et AMPLEPUIS 21 à 10 en demie
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Galerie
Liste de liens
Partager ce site