Cette semaine se déroulait le championnat du Rhône doublette vétérans à BRON en présence de 160 équipes dont 7 caladoises
A noter les très bonnes performances des doublettes CHAVANNE Bernard - SERRE Christian et MARTINEZ Joël - CECCHINEL rené qui atteignent les 1/4 de finale
info: champions : VINSON g - JUAN h
A noter également la très belle performance de DE LAZZER Franck qui atteint les 1/4 de finale au national de BOURG ST ENDEOL
A noter les très bonnes performances des doublettes CHAVANNE Bernard - SERRE Christian et MARTINEZ Joël - CECCHINEL rené qui atteignent les 1/4 de finale
info: champions : VINSON g - JUAN h
A noter également la très belle performance de DE LAZZER Franck qui atteint les 1/4 de finale au national de BOURG ST ENDEOL
Le trio de tête 1ier Anthony AMBROISE 2ème Aounhane PHONGSAVATH 3ème Bernard CHAVANNE avec le président Alain BACQUIE
Ce samedi se déroulait le traditionnel concours Mêlée_Démêlée réservé aux licenciés du club
95 joueurs étaient présents ; nouveauté cette année avec la remise du souvenir de notre regretté PATRICK GOGET au vainqueur
95 joueurs étaient présents ; nouveauté cette année avec la remise du souvenir de notre regretté PATRICK GOGET au vainqueur
Ce week-end se déroulait à BRON les phases finales des CDC féminin
L'équipe 1 avec BACQUIE B - AUJOGUE MT - HUGUES G - DE MONSPEY M - PROST R - HENRIQUES N coach G AUJOGUE en 1iere division s'incline en 1/2 finale contre CORBAS 6.5 à 20.5 puis perd contre COUZON pour la 3ème place 9 à 18
L'équipe 2 avec GUINET C - GARCIA G - CHAVEROT M - BATTENTIER F - MOLLE M -MECHAIN B coach D GARCIA sont vice- championnes 2ème division après avoir battu BELLEVILLE 14 à 13 en 1/2 finale elles s'inclinent en finale 13 à 14 contre GENAS
L'équipe 1 avec BACQUIE B - AUJOGUE MT - HUGUES G - DE MONSPEY M - PROST R - HENRIQUES N coach G AUJOGUE en 1iere division s'incline en 1/2 finale contre CORBAS 6.5 à 20.5 puis perd contre COUZON pour la 3ème place 9 à 18
L'équipe 2 avec GUINET C - GARCIA G - CHAVEROT M - BATTENTIER F - MOLLE M -MECHAIN B coach D GARCIA sont vice- championnes 2ème division après avoir battu BELLEVILLE 14 à 13 en 1/2 finale elles s'inclinent en finale 13 à 14 contre GENAS
Ce lundi se déroulait à CALADE le 5ème tour du trophée vétérans
L'équipe de CALADE 2 bat SAINT PIERRE LA PALUD 21 à 10 ( 5TT - 2D - 1TRI )
Joueur et coach Michel GIROD - GUINET Michel - CHAVANNE Bernard - FANTIN Robert - LIATOUD Norbert - RIGAUDIER Jacky - LAFARGE René
Prochain rendez-vous la phase finale le mercredi 24 septembre à COUZON
L'équipe de CALADE 2 bat SAINT PIERRE LA PALUD 21 à 10 ( 5TT - 2D - 1TRI )
Joueur et coach Michel GIROD - GUINET Michel - CHAVANNE Bernard - FANTIN Robert - LIATOUD Norbert - RIGAUDIER Jacky - LAFARGE René
Prochain rendez-vous la phase finale le mercredi 24 septembre à COUZON
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Galerie
Liste de liens
Partager ce site