Voici les résultats des jeunes de CALADE lors de l'internationnal d'ANNECY ou 12 caladois ètaient présents
En minime: SAFFAR-TEBBI Loghan et JACOB Yoann + un joueur de la loire perdent en 1/8 ème
FONTIBUS Eloise et FONTIBUS Alèxi (rontalon) et JACOUD Timothée(rontalon) sont finalistes du B
En cadet: DUPEUBLE Camille et HERTZOG Guillaume et BERTHOUD Alicia(thizy) perdent en 1/8ème
ainsi que MARTINEZ Théo avec 2 joueurs d'amplepuis
En junior:DUMONT Amaury avec BERTHOUX Rémy(thizy) et PIMPAMAY Maxime(bosch) perdent en1/4 à 9 contre l'équipe de france
En minime: SAFFAR-TEBBI Loghan et JACOB Yoann + un joueur de la loire perdent en 1/8 ème
FONTIBUS Eloise et FONTIBUS Alèxi (rontalon) et JACOUD Timothée(rontalon) sont finalistes du B
En cadet: DUPEUBLE Camille et HERTZOG Guillaume et BERTHOUD Alicia(thizy) perdent en 1/8ème
ainsi que MARTINEZ Théo avec 2 joueurs d'amplepuis
En junior:DUMONT Amaury avec BERTHOUX Rémy(thizy) et PIMPAMAY Maxime(bosch) perdent en1/4 à 9 contre l'équipe de france
Voici les résultats du doublette du 250212
Général 64 équipes
Vainqueurs:CHEVAT C et FERRAND p CHATILLON SUR CHALARONNE
Finalistes:MANIN E et RODRIGUEZ JF BOURG et LOYETTE
Perdants 1/2: LACHAL N et BONNASSIEUX J LES SAUVAGES
DEVERNOIS JL et LELOUP X ANDREZIEUX et CHARLIEU
Meilleurs caladois AMBROISE Anthony et GONZALEZ Carlos quart finalistes
Complémentaire32 équipes
Vainqueurs:BOULOGNE JH et FAURE l CHATILLON SUR CHALARONNE
Finalistes: RODRIGUEZ Carlos et DARAI S FRANCHELEINS
Général 64 équipes
Vainqueurs:CHEVAT C et FERRAND p CHATILLON SUR CHALARONNE
Finalistes:MANIN E et RODRIGUEZ JF BOURG et LOYETTE
Perdants 1/2: LACHAL N et BONNASSIEUX J LES SAUVAGES
DEVERNOIS JL et LELOUP X ANDREZIEUX et CHARLIEU
Meilleurs caladois AMBROISE Anthony et GONZALEZ Carlos quart finalistes
Complémentaire32 équipes
Vainqueurs:BOULOGNE JH et FAURE l CHATILLON SUR CHALARONNE
Finalistes: RODRIGUEZ Carlos et DARAI S FRANCHELEINS
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024 -
La série pétanque "Championnats d'Europe", Martigny 2024
27/06/2024 -
Martigny 2024 Highlights : Best Women's Plays at the European Petanque Championships
27/06/2024 -
Pétanque à Nérac, deuxième !
26/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 10:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Galerie
Liste de liens
Partager ce site