Samedi 19 mai, le club de Chaponnay a organisé un GP Mixte.
48 équipes étaient présentes.
Qualification de Martine Molle et Yvon Cinier pour les phases finales (finale GP Mixte le 18 novembre aux Brosses).
48 équipes étaient présentes.
Qualification de Martine Molle et Yvon Cinier pour les phases finales (finale GP Mixte le 18 novembre aux Brosses).
RESULTATS DE LA 2 EME JOURNEE (24 Avril)
-Calade1 bat Ste Foy 1 26 à 10
-Calade 2 perd 14 à 22 contre Champagne 1
-Calade 3 perd 8 à 28 face à La Muroise
-Calade 4 s'impose 30 à 6 face à Couzon 2
-Calade 5 perd 16 à 20 contre Ste Foy 2
-Calade 6 perd 14 à 22 contre Grigny
-Calade 7 gagne 22 à 14 contre Brignais 4
-Calade 8 était exempt cette journée
-Calade 9 s'impose 26 à 10 face à Irigny 2
RESULTATS DE LA 3 EME JOURNEE (15 MAI)
-Calade 1 bat 22 à 14 Brosses 2
-Calade 2 bat 30 à 6 Brosses 4
-Calade 3 perd 16 à 20 contre Bron 1
-Calade 4 bat Les Haies 24 à 12
-Calade 5 bat 22 à 14 Chassieu
-Calade 6 perd contre ABCD 10 à 26
-Calade 7 bat Genas 28 à 8
-Calade 8 perd contre Chassieu 12 à 24
-Calade 9 bat 30 à 6 Couzon 3
-Calade1 bat Ste Foy 1 26 à 10
-Calade 2 perd 14 à 22 contre Champagne 1
-Calade 3 perd 8 à 28 face à La Muroise
-Calade 4 s'impose 30 à 6 face à Couzon 2
-Calade 5 perd 16 à 20 contre Ste Foy 2
-Calade 6 perd 14 à 22 contre Grigny
-Calade 7 gagne 22 à 14 contre Brignais 4
-Calade 8 était exempt cette journée
-Calade 9 s'impose 26 à 10 face à Irigny 2
RESULTATS DE LA 3 EME JOURNEE (15 MAI)
-Calade 1 bat 22 à 14 Brosses 2
-Calade 2 bat 30 à 6 Brosses 4
-Calade 3 perd 16 à 20 contre Bron 1
-Calade 4 bat Les Haies 24 à 12
-Calade 5 bat 22 à 14 Chassieu
-Calade 6 perd contre ABCD 10 à 26
-Calade 7 bat Genas 28 à 8
-Calade 8 perd contre Chassieu 12 à 24
-Calade 9 bat 30 à 6 Couzon 3
Un 3 ème "FRANCE" pour Calade grâce à Franck et Lionel !!!!!!
Ce championnat a eu lieu ce week-end à Saint Bonnet de Mure (avec un beau soleil le samedi et malheureusement le dimanche des trombes d'eau et une température bien basse ).
Dix équipes représentaient le club.
Trois allaient se qualifier pour le dimanche.
Desbat Jean-Claude-Paillet Jonathan perdent en 8 èmes.
Bernard Lingre et Anthony Joudan, après un joli parcours, s'inclinent en demie finale (partie qualificative au championnat de France) contre une équipe du club des Ollières ( David Jérome et Jeampierre Patrice).
Franck Chemarin et Lionel Durantin sont VICE CHAMPIONS du Rhône et qualifiés pour le championnat de France à Montauban les 24/25/26 août 2018.
Ce championnat a eu lieu ce week-end à Saint Bonnet de Mure (avec un beau soleil le samedi et malheureusement le dimanche des trombes d'eau et une température bien basse ).
Dix équipes représentaient le club.
Trois allaient se qualifier pour le dimanche.
Desbat Jean-Claude-Paillet Jonathan perdent en 8 èmes.
Bernard Lingre et Anthony Joudan, après un joli parcours, s'inclinent en demie finale (partie qualificative au championnat de France) contre une équipe du club des Ollières ( David Jérome et Jeampierre Patrice).
Franck Chemarin et Lionel Durantin sont VICE CHAMPIONS du Rhône et qualifiés pour le championnat de France à Montauban les 24/25/26 août 2018.
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Galerie
Liste de liens
Partager ce site