Résultats premiere journée des championnats de ligue avec la coupe de ligue vétérans
Champions NYONS qui bat LES BROSSES en finale 19 à 2
3ème LES CARRES D'ANNECY LE VIEUX
4ème LE MAS FIRMINY
Champions NYONS qui bat LES BROSSES en finale 19 à 2
3ème LES CARRES D'ANNECY LE VIEUX
4ème LE MAS FIRMINY
Résultats du concours vétérans
Géneral 46 triplettes
perdants 1/2 CROUZIER B - PEREZ JL - RAMEAU M (roanne)
GREGORI B - VEIRA D - MUET J (miribel)
finalistes FIORI A - DULOU JP - CHABBI A (calade)
vainqueurs GUINET M - LAFARGE R - CHAVANNE B (calade)
concours B
finalistes JUGNET F - ANDRE L - COGNO J (belleville)
vainqueurs PELLETIER G - LOPEZ R - FANTIN R (calade-neuville)
Géneral 46 triplettes
perdants 1/2 CROUZIER B - PEREZ JL - RAMEAU M (roanne)
GREGORI B - VEIRA D - MUET J (miribel)
finalistes FIORI A - DULOU JP - CHABBI A (calade)
vainqueurs GUINET M - LAFARGE R - CHAVANNE B (calade)
concours B
finalistes JUGNET F - ANDRE L - COGNO J (belleville)
vainqueurs PELLETIER G - LOPEZ R - FANTIN R (calade-neuville)
Voici le programme de ces championnats de ligues organisés conjointement entre le CD69 et le club de CALADE
VENDREDI 9 NOVEMBRE
8H15 CHAMPIONNATS DES CLUBS VETERANS 4équipes
1/2 BROSSES contre LES CARRES ANNECY et NYONS contre LE MAS FIRMINY
finale 14H
SAMEDI 10 NOVEMBRE
9H30 CHAMPIONNATS TETE-TETE 32 joueurs
14H CHAMPIONNATS DES CLUBS FEMININ
LES CARRES ANNECY contre RIVE DE GIER
DIMANCHE 11 NOVEMBRE
9H CHAMPIONNATS DES CLUBS JEUNES 4équipes
CANUTSCLOCHEMERLE - AMPLEPUIS - LA CLAYSSE - LIVRON
14H CHAMPIONNATS DES CLUBS SENOIRS
ANDREZIEUX contre RIORGES BEAULIEU
VENDREDI 9 NOVEMBRE
8H15 CHAMPIONNATS DES CLUBS VETERANS 4équipes
1/2 BROSSES contre LES CARRES ANNECY et NYONS contre LE MAS FIRMINY
finale 14H
SAMEDI 10 NOVEMBRE
9H30 CHAMPIONNATS TETE-TETE 32 joueurs
14H CHAMPIONNATS DES CLUBS FEMININ
LES CARRES ANNECY contre RIVE DE GIER
DIMANCHE 11 NOVEMBRE
9H CHAMPIONNATS DES CLUBS JEUNES 4équipes
CANUTSCLOCHEMERLE - AMPLEPUIS - LA CLAYSSE - LIVRON
14H CHAMPIONNATS DES CLUBS SENOIRS
ANDREZIEUX contre RIORGES BEAULIEU
Géneral 64 triplettes
perdants 1/2: DELORME J-C - CHAPELAND S - LELOUP X (andrézieux-gentlemen-charlieu) et DESSAIGNE J-C - PETROVIC B - TISSANDIER D (claveisolles-gentlemen-loyettes)
finalistes:FOURNIER J-P - CAZEMAJOU P - CAILLOL J-M (vald'ainan-sardagne-trévoux)
vainqueurs: NOUVION N - SAHUC JULIEN Y - BALAYE S (montluel-loyettes)
Complémentaire32 équipes
finalistes:ALBIN A - VERNILLE E - KASSI P (bron terraillon-couzon)
vaiqueurs:LITAUDON B - PERRIN F - DUMAS C (macon-beaulieu)
perdants 1/2: DELORME J-C - CHAPELAND S - LELOUP X (andrézieux-gentlemen-charlieu) et DESSAIGNE J-C - PETROVIC B - TISSANDIER D (claveisolles-gentlemen-loyettes)
finalistes:FOURNIER J-P - CAZEMAJOU P - CAILLOL J-M (vald'ainan-sardagne-trévoux)
vainqueurs: NOUVION N - SAHUC JULIEN Y - BALAYE S (montluel-loyettes)
Complémentaire32 équipes
finalistes:ALBIN A - VERNILLE E - KASSI P (bron terraillon-couzon)
vaiqueurs:LITAUDON B - PERRIN F - DUMAS C (macon-beaulieu)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Galerie
Liste de liens
Partager ce site