Rubriques
Dernières notes
Liste de liens
Galerie
Coupe des Deux-Sèvres Vétérans
Mardi 25 Mai 2021
Le tirage des poules pour la coupe des Deux Sèvres Vétéran est sorti. Voici donc les différentes poules pour les 5 équipes qui représenteront le club cette saison.
AS Bressuire Pétanque 1 (Equipe de Bacle Jean Pierre) : L'équipe évoluera en 2ème Division et sera dans la poule 2, qui est composée de :
- Courlay 5
- Chauray 6
- Secondingny 3
- Vouillé 3
AS Bressuire Pétanque 3 (Equipe de Chaigne Jen Luc) : L'équipe évoluera en 2ème Division et sera dans la poule 4, qui est composée de :
- ECN 6
- Courlay 4
- Secondigny 7
- Magné 2
- Vouillé 5
AS Bressuire Pétanque 4 (Equipe de Billy Françoise) : L'équipe évoluera en 1ère Division et sera dans la poule 2, qui est composée de :
- Coulon 1
- Pétanque Parthenaisienne 3
- ECN 2
- Chauray 5
- Secondigny 1
AS Bressuire Pétanque 5 (Equipe de Bellier Yannick) : L'équipe évoluera en 2è Division et sera dans la poule 3, qui est composée de :
- Magné 1
- Échiré 2
- Courlay 3
- Moncoutant 1
- St Maixent 2
En ce qui concerne les rencontres, celles-ci auront lieu les mardis, pour les club évoluant en 3è et 4è division, et les jeudis, pour les clubs évoluant en 1ère et 2è division.
Les calendriers des rencontres pour les équipes du club sont disponibles ci-dessous.
AS Bressuire Pétanque 1 (Equipe de Bacle Jean Pierre) : L'équipe évoluera en 2ème Division et sera dans la poule 2, qui est composée de :
- Courlay 5
- Chauray 6
- Secondingny 3
- Vouillé 3
AS Bressuire Pétanque 3 (Equipe de Chaigne Jen Luc) : L'équipe évoluera en 2ème Division et sera dans la poule 4, qui est composée de :
- ECN 6
- Courlay 4
- Secondigny 7
- Magné 2
- Vouillé 5
AS Bressuire Pétanque 4 (Equipe de Billy Françoise) : L'équipe évoluera en 1ère Division et sera dans la poule 2, qui est composée de :
- Coulon 1
- Pétanque Parthenaisienne 3
- ECN 2
- Chauray 5
- Secondigny 1
AS Bressuire Pétanque 5 (Equipe de Bellier Yannick) : L'équipe évoluera en 2è Division et sera dans la poule 3, qui est composée de :
- Magné 1
- Échiré 2
- Courlay 3
- Moncoutant 1
- St Maixent 2
En ce qui concerne les rencontres, celles-ci auront lieu les mardis, pour les club évoluant en 3è et 4è division, et les jeudis, pour les clubs évoluant en 1ère et 2è division.
Les calendriers des rencontres pour les équipes du club sont disponibles ci-dessous.
Coupe des deux Sèvres Vétérans - 1ère Div - Poule 2 - Equipe Billy.pdf
(224.97 Ko)
Coupe des deux Sèvres Vétérans - 2è Div - Poule 4 - Equipe Chaigne.pdf (234.36 Ko)
Coupe des deux Sèvres Vétérans - 2è Div - Poule 3 - Equipe Bellier.pdf (225.98 Ko)
Coupe des deux Sèvres Vétérans - 2è Div - Poule 2 - Equipe Bacle.pdf (223.41 Ko)
Coupe des deux Sèvres Vétérans - 2è Div - Poule 4 - Equipe Chaigne.pdf (234.36 Ko)
Coupe des deux Sèvres Vétérans - 2è Div - Poule 3 - Equipe Bellier.pdf (225.98 Ko)
Coupe des deux Sèvres Vétérans - 2è Div - Poule 2 - Equipe Bacle.pdf (223.41 Ko)
TURPAULT Thomas
Rédigé par TURPAULT Thomas le Mardi 25 Mai 2021 à 19:20
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30