Rubriques
Dernières notes
Liste de liens
Galerie
Championnats Départementaux
Mercredi 24 Avril 2019
Bonjour,
Les jeudis 25 et vendredi 26 avril auront lieu le championnat triplette Vétéran, à Champdeniers. Le club sera représenté par 5 équipes :
- MAIRE Michel, DEBORDE Jean Louis et COURNAPEAU Michel
- COURJEAULT Patrice, BERTRAND Bruno et BACLE Jean Pierre
- OLLIER Gérard, CLOCHARD Jeanny et BOUYSSONIE Georges
- DRILLEAU Régis, BILY Jacky et ADAM Serge
- THIBAUD Claude, GUILLOT André et POTIRON Jean Marie
Voici leur tirage respectif :
- Poule 1
- GIRAUDEAU Bernard (ASPTT Niort)
- CHAMPIGNE René (Electric Club Niortais)
- OLLIER Gérard
- GABOREAU Guy (Trinitaire De Mauléon)
- Poule 4
- KOWALSKI Monique (Pétanque Bressuiraise)
- DRILLEAU Régis
- LABONNE Serge (Pétanqueurs de La Dive)
- AIRAULT Jacky (Electric Club Niortais)
- Poule 13
- MAIRE Michel
- GUERIN Jean Paul (Pétanque Saint Maixentaise)
- BRANDEAU Jean Marie (Electric Club Niortais)
- BEAUMIER Bernard (Trinitaire De Mauléon)
- Poule 14
- THIBAUD Claude
- DUBRAY Francis (Pétanque Boutonnaise)
- DE SAINT PHALLE Michel (Pétanque Echiré)
- LACROIX André (Electric Club Niortais)
- Poule 15
- COURJEAULT Patrice
- GAUDET Gilbert (Pétanque Secondignoise)
- PERROT Robert (Pétanque Saint Maixentaise)
- FRAIGNEAU Raymond (Les Pétanqueurs de La Dive)
Les résultats de nos équipes vont se transmis la semaine prochaine.
Tirage Complet ci dessous :
Les jeudis 25 et vendredi 26 avril auront lieu le championnat triplette Vétéran, à Champdeniers. Le club sera représenté par 5 équipes :
- MAIRE Michel, DEBORDE Jean Louis et COURNAPEAU Michel
- COURJEAULT Patrice, BERTRAND Bruno et BACLE Jean Pierre
- OLLIER Gérard, CLOCHARD Jeanny et BOUYSSONIE Georges
- DRILLEAU Régis, BILY Jacky et ADAM Serge
- THIBAUD Claude, GUILLOT André et POTIRON Jean Marie
Voici leur tirage respectif :
- Poule 1
- GIRAUDEAU Bernard (ASPTT Niort)
- CHAMPIGNE René (Electric Club Niortais)
- OLLIER Gérard
- GABOREAU Guy (Trinitaire De Mauléon)
- Poule 4
- KOWALSKI Monique (Pétanque Bressuiraise)
- DRILLEAU Régis
- LABONNE Serge (Pétanqueurs de La Dive)
- AIRAULT Jacky (Electric Club Niortais)
- Poule 13
- MAIRE Michel
- GUERIN Jean Paul (Pétanque Saint Maixentaise)
- BRANDEAU Jean Marie (Electric Club Niortais)
- BEAUMIER Bernard (Trinitaire De Mauléon)
- Poule 14
- THIBAUD Claude
- DUBRAY Francis (Pétanque Boutonnaise)
- DE SAINT PHALLE Michel (Pétanque Echiré)
- LACROIX André (Electric Club Niortais)
- Poule 15
- COURJEAULT Patrice
- GAUDET Gilbert (Pétanque Secondignoise)
- PERROT Robert (Pétanque Saint Maixentaise)
- FRAIGNEAU Raymond (Les Pétanqueurs de La Dive)
Les résultats de nos équipes vont se transmis la semaine prochaine.
Tirage Complet ci dessous :
TURPAULT Thomas
Rédigé par TURPAULT Thomas le Mercredi 24 Avril 2019 à 23:00
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
2ème Finale "Swiss Pétanque Tour" 2024, 6 & 7 juillet 2024
05/07/2024 -
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024
Agenda des Directs
-
2ème Finale "Swiss Pétanque Tour" 2024
06/07/2024 08:30 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00