Rubriques
Dernières notes
Liste de liens
Galerie
Championnats Départementaux
Lundi 18 Mars 2019
Bonjour à tous,
Le tirage des poules du 2ème qualificatif pour le championnat triplette Masculin est sorti, celui ci ayant lieu ce samedi 23 mars à Noron.
Le club sera représenté par 3 équipes :
- TURPAULT Thomas, TURPAULT Benoit et NAUDON Sylvain
- LANDREAU Thierry, LANDREAU Laurent et BAUJAULT Pascal
- RIANT Jonathan, BELLIER Yannick et COURJEAULT Patrice
Pour ce deuxième et dernier qualificatif pour les phases finales du championnat triplette, la encore, de belles équipes attendent les nôtres. Voici le tirage pour nos équipes :
Poule 1 :
- MASSIAS Jean-Philippe (Pétanque Club Vouilletais)
- DEMESTRE Moïse (Pétanque Chauraisienne)
- MARTINEAu Jean Philippe (ST Martin Pétanque)
- LANDREAU Thierry
Poule 6 :
- TURPAULT Thomas
- HIVERT Teddy (Les Pétanqueurs de la Dive)
- MINEAU Pascal (Pétanque Saint Maixentaise)
- MASSON Xavier (Espérance Pétanque de Champdeniers)
Poule 19 :
- RIANT Jonathan
- MOINET Dominique (Pétanque Coulonnaise)
- DELAHAYE Charly (Pétanque Saint Maixentaise)
- CHAIGNON François (Pétanque Aiffricaine)
Souhaitons bonne chance à nos joueurs pour ce championnat, les résultats vous seront communiqués en direct sur notre page Facebook et en début de semaine sur le site.
Tirage Complet des Poules ci dessous :
Le tirage des poules du 2ème qualificatif pour le championnat triplette Masculin est sorti, celui ci ayant lieu ce samedi 23 mars à Noron.
Le club sera représenté par 3 équipes :
- TURPAULT Thomas, TURPAULT Benoit et NAUDON Sylvain
- LANDREAU Thierry, LANDREAU Laurent et BAUJAULT Pascal
- RIANT Jonathan, BELLIER Yannick et COURJEAULT Patrice
Pour ce deuxième et dernier qualificatif pour les phases finales du championnat triplette, la encore, de belles équipes attendent les nôtres. Voici le tirage pour nos équipes :
Poule 1 :
- MASSIAS Jean-Philippe (Pétanque Club Vouilletais)
- DEMESTRE Moïse (Pétanque Chauraisienne)
- MARTINEAu Jean Philippe (ST Martin Pétanque)
- LANDREAU Thierry
Poule 6 :
- TURPAULT Thomas
- HIVERT Teddy (Les Pétanqueurs de la Dive)
- MINEAU Pascal (Pétanque Saint Maixentaise)
- MASSON Xavier (Espérance Pétanque de Champdeniers)
Poule 19 :
- RIANT Jonathan
- MOINET Dominique (Pétanque Coulonnaise)
- DELAHAYE Charly (Pétanque Saint Maixentaise)
- CHAIGNON François (Pétanque Aiffricaine)
Souhaitons bonne chance à nos joueurs pour ce championnat, les résultats vous seront communiqués en direct sur notre page Facebook et en début de semaine sur le site.
Tirage Complet des Poules ci dessous :
TURPAULT Thomas
Rédigé par TURPAULT Thomas le Lundi 18 Mars 2019 à 19:37
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00