Rubriques
Dernières notes
Liste de liens
Galerie
Championnats Départementaux
Samedi 24 Février 2024
Premier Championnat cette saison avec le qualificatif doublette qui se déroule ce dimanche 3 mars à Champdeniers, où le club aura 10 équipes présentes :
- Billard Philippe / Roussel Maxence
- Turpault Benoit / Pichon Yoan
- Turpault Thomas / Papin Aymeric
- Soule Mohamed / Rakotovoavy Roméo
- Doux Cyrille / Blouin Gérard
- Naudon Sylvain / Bizet Christopher
- Fernandez Jean-Michel / Roy Dominique
- Desobeaux Loic / Eustache Charly
- Menard Christophe / Menard Jérémy
- Papin Hugo / Baujault Maxence
⚠️ IL Y A 2 SITES POUR CE CHAMPIONNAT :
▶ Poules 1 à 37 : Champdeniers
▶ Poules 38 à 63 : Montplaisir
▶ Poule 4 (Champdeniers) :
- Phelippeau Frédéric (Cherveux Pétanque)
- Doche Maxens (Pétanque Saint Maixentaise)
- Maye Julien (Pamproux)
- Desobeaux Loic
▶ Poule 18 (Champdeniers) :
- Gillibert Duplantier Alexandre (Pamproux)
- Turpault Benoit
- Rouet David (Pétanque Club Vouilletais)
- Ayrault Ludovic (Pétanque Courlitaise)
▶ Poule 24 (Champdeniers) :
- Boisson David (Pétanque Club Vouilletais)
- Papin Hugo
- Delion Kevin (Pamproux)
- Brunet Miguel (Club Pétanque Niortais)
▶ Poule 26 (Champdeniers) :
- Nespoux Laurent (Tontons Tireurs de Pompaire)
- Menard Christophe
- Massis David (Pétanque Chauraisienne)
- Seigneuret Pascal (Concorde Vasléenne)
▶ Poule 34 (Champdeniers) :
- Grasset Eric (Pétanque St Pardousienne)
- Baloge Julien (Pétanque Saint Maixentaise)
- Petit Claude (Celles-Melle Pétanque)
- Jean Michel Fernandez
▶ Poule 43 (MontPlaisir) :
- Artero Alain (Pétanque Chauraisienne)
- Pierron François (Pétanque Tillolaise)
- Moreau Freddy (Club Pétanque Niortais)
- Turpault Thomas
▶ Poule 45 (MontPlaisir) :
- Trouve Serge (Pétanque Echiré)
- Charriat Alexis (Pétanque Nueillaubraise)
- Billard Philippe
- Delion Kevin (Pamproux)
▶ Poule 47 (MontPlaisir) :
- Agnan Joel (Pétanque Moncoutantaise)
- Naudon Sylvain
- Guillon Yann (Pétanque Club Rochenardais)
- Billaud Arnaud (Pétanque Chauraisienne)
▶ Poule 55 (MontPlaisir) :
- Soule Mohamed
- Barret Patrick (Thorigné Pétanque)
- Moraud Matthieu (Celles-Melle Pétanque)
- Ardillon Damien (Périgné Pétanque)
▶ Poule 59 (MontPlaisir) :
- Delabre Raymond (Pétanque Coulonnaise)
- Soule Mohamed
- Paquet Ludovic (Pétanque Chauraisienne)
- Favreau Julien (Club Pétanque Niortais)
Bonne chance à toutes nos équipes pour ce premier championnat !
Tirage complet ci dessous :
- Billard Philippe / Roussel Maxence
- Turpault Benoit / Pichon Yoan
- Turpault Thomas / Papin Aymeric
- Soule Mohamed / Rakotovoavy Roméo
- Doux Cyrille / Blouin Gérard
- Naudon Sylvain / Bizet Christopher
- Fernandez Jean-Michel / Roy Dominique
- Desobeaux Loic / Eustache Charly
- Menard Christophe / Menard Jérémy
- Papin Hugo / Baujault Maxence
⚠️ IL Y A 2 SITES POUR CE CHAMPIONNAT :
▶ Poules 1 à 37 : Champdeniers
▶ Poules 38 à 63 : Montplaisir
▶ Poule 4 (Champdeniers) :
- Phelippeau Frédéric (Cherveux Pétanque)
- Doche Maxens (Pétanque Saint Maixentaise)
- Maye Julien (Pamproux)
- Desobeaux Loic
▶ Poule 18 (Champdeniers) :
- Gillibert Duplantier Alexandre (Pamproux)
- Turpault Benoit
- Rouet David (Pétanque Club Vouilletais)
- Ayrault Ludovic (Pétanque Courlitaise)
▶ Poule 24 (Champdeniers) :
- Boisson David (Pétanque Club Vouilletais)
- Papin Hugo
- Delion Kevin (Pamproux)
- Brunet Miguel (Club Pétanque Niortais)
▶ Poule 26 (Champdeniers) :
- Nespoux Laurent (Tontons Tireurs de Pompaire)
- Menard Christophe
- Massis David (Pétanque Chauraisienne)
- Seigneuret Pascal (Concorde Vasléenne)
▶ Poule 34 (Champdeniers) :
- Grasset Eric (Pétanque St Pardousienne)
- Baloge Julien (Pétanque Saint Maixentaise)
- Petit Claude (Celles-Melle Pétanque)
- Jean Michel Fernandez
▶ Poule 43 (MontPlaisir) :
- Artero Alain (Pétanque Chauraisienne)
- Pierron François (Pétanque Tillolaise)
- Moreau Freddy (Club Pétanque Niortais)
- Turpault Thomas
▶ Poule 45 (MontPlaisir) :
- Trouve Serge (Pétanque Echiré)
- Charriat Alexis (Pétanque Nueillaubraise)
- Billard Philippe
- Delion Kevin (Pamproux)
▶ Poule 47 (MontPlaisir) :
- Agnan Joel (Pétanque Moncoutantaise)
- Naudon Sylvain
- Guillon Yann (Pétanque Club Rochenardais)
- Billaud Arnaud (Pétanque Chauraisienne)
▶ Poule 55 (MontPlaisir) :
- Soule Mohamed
- Barret Patrick (Thorigné Pétanque)
- Moraud Matthieu (Celles-Melle Pétanque)
- Ardillon Damien (Périgné Pétanque)
▶ Poule 59 (MontPlaisir) :
- Delabre Raymond (Pétanque Coulonnaise)
- Soule Mohamed
- Paquet Ludovic (Pétanque Chauraisienne)
- Favreau Julien (Club Pétanque Niortais)
Bonne chance à toutes nos équipes pour ce premier championnat !
Tirage complet ci dessous :
TURPAULT Thomas
Rédigé par TURPAULT Thomas le Samedi 24 Février 2024 à 18:50
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Claudy WEIBEL et Logan BATON, doublette à suivre à Monaco lors du doublette le plus relevé au monde - Pétanque 14 & 15 septembre 2024
21/08/2024 -
La pétanque sur YouTube : Un jeu qui séduit un public de plus en plus large
Notre chaîne YouTube dédiée à la pétanque continue de toucher un public toujours plus large, et l...21/08/2024 -
Top Vidéo 👍 QUINTAIS/SUCHAUD vs LACROIX/DOERR : Festival à pétanque des Alpilles - Arènes de Mouriès 2024
20/08/2024 -
Bastia, la pétanque en beauté
20/08/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Supranational Triplette Open de la Ville de Trévoux 2024 - TOP 1000
20/08/2024
Agenda des Directs
-
International Triplette Open Pierrot Lamperti 2024 à Bastia (Haute-Corse) - TOP 1000 Pétanque - Par poules
Abonnez vous à notre chaîne YouTube et activez les notifications ! Objectif 100 000 abonnés en fi...24/08/2024 09:00 -
WebTV Monaco : 3e International doublette féminin de pétanque - Septembre 2024 Challenge Princesse Gabriella
07/09/2024 09:00 -
WebTV Monaco : Les plus belles doublettes de pétanque s'affrontent lors du Challenge Prince Héréditaire Jacques 2024
14/09/2024 09:00