Rubriques
Dernières notes
Liste de liens
Galerie
Championnats Départementaux
Lundi 9 Mars 2020
Bonjour,
Ce samedi se déroulait à Secondigny le 1er Qualificatif pour le championnat département doublette. 9 équipes représentaient le club, voici leur parcours :
- Pour les équipes de CHARPENTRON Jean Michel et CLOCHARD Philippe, FERNANDEZ Jean-Michel et MERCERON Jean-Marie et TURPAULT Joel et NAUDON Sylvain le chemin s'est arrêté en phase de poule.
- Pour les équipes de VILLETTE Christophe et LITOU Guillaume, TURPAULT Thomas et PAPIN Aymeric et BIZET Christopher et SOULE Mohamed, le chemin s'est arrêté au 1er tour, après la phase de poule
- Les équipes de TURPAULT Benoit et PICHON Yoan et NAUDON Christophe et DRUAULT Alain ont quant à elles perdu la partie de qualification.
- L'équipe de LANDREAU Thierry et LANDREAU Laurent s'est qualifié au dépend d'une équipe de la Chapelle Saint Laurent
Félicitation à cette équipe !
Pour les autres, il faudra passer par le 2ème tour qualificatif
Ce samedi se déroulait à Secondigny le 1er Qualificatif pour le championnat département doublette. 9 équipes représentaient le club, voici leur parcours :
- Pour les équipes de CHARPENTRON Jean Michel et CLOCHARD Philippe, FERNANDEZ Jean-Michel et MERCERON Jean-Marie et TURPAULT Joel et NAUDON Sylvain le chemin s'est arrêté en phase de poule.
- Pour les équipes de VILLETTE Christophe et LITOU Guillaume, TURPAULT Thomas et PAPIN Aymeric et BIZET Christopher et SOULE Mohamed, le chemin s'est arrêté au 1er tour, après la phase de poule
- Les équipes de TURPAULT Benoit et PICHON Yoan et NAUDON Christophe et DRUAULT Alain ont quant à elles perdu la partie de qualification.
- L'équipe de LANDREAU Thierry et LANDREAU Laurent s'est qualifié au dépend d'une équipe de la Chapelle Saint Laurent
Félicitation à cette équipe !
Pour les autres, il faudra passer par le 2ème tour qualificatif
TURPAULT Thomas
Rédigé par TURPAULT Thomas le Lundi 9 Mars 2020 à 18:18
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Stéphane Robineau, belle série de tirs au festival à pétanque des Alpilles 2024
06/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Festival de carreaux dans les Arènes de Mouriès - Juillet 2024
06/07/2024 -
2ème Finale "Swiss Pétanque Tour" 2024, 6 & 7 juillet 2024
05/07/2024 -
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024
Agenda des Directs
-
2ème Finale "Swiss Pétanque Tour" 2024
06/07/2024 08:30 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00