champio
Groupe N°1
Coach: FOURNIER Jean-Marc
Victoire de la BOVY 28 à 8 contre CORBEIL
Composition des équipes:
corbeil CHARON Patrice, BEN ALI Hamed, TUFFAUT José, BOULAIN Georges, DIMINIO Tonio, DION René, JABIR Boujemaa.
BOVY FOURNIER Jean-Marc, LIMOUZIN Jean-Marc, MONOT Hervé, CHANWAIKI Kiki, SIMON Jacques, NARCISI Rosario, ADAM André.
Groupe 2
Coach: SAUVEUR Alain,
Victoire de la BOVY 28 à 8 Contre ITEVILLE
Composition des équipes:
ITEVILLE LE MOAL Jean, ZAMMIT Antoine, POUPON Christian, TEURLAY Jean, BERTIN Daniel, BELIN Gabriel, LEFEBVRE Alain, LOPEZE Patrick
BOVY SAUVEUR Alain, LEYDIER Daniel, LAURENTON Henri, CHIAPPINI Didier, COPPIS Claude, TABUTEAU Jean-Jacques, NERAMBOURG Henri, IMBENOTTE Patrick
Groupe 3
Coach: LAMOUREUX Christian
Victoire de la BOVY 24 à12 Contre PARAY
PARAY VALETTE Josette, LAMY Christian, LANCHAS José, SOUVERAIN Agnès, LAUGERAT Jean-Claude, VALETTE Maurice,
BOVY LAMOUREUX Christian, RICHARD Luc, CHOPIN Jean-Michel, ESCOIN Gérard, LEPERA Agostino, CORBERON Jean-Pierre, MATEUS Joao
Coach: FOURNIER Jean-Marc
Victoire de la BOVY 28 à 8 contre CORBEIL
Composition des équipes:
corbeil CHARON Patrice, BEN ALI Hamed, TUFFAUT José, BOULAIN Georges, DIMINIO Tonio, DION René, JABIR Boujemaa.
BOVY FOURNIER Jean-Marc, LIMOUZIN Jean-Marc, MONOT Hervé, CHANWAIKI Kiki, SIMON Jacques, NARCISI Rosario, ADAM André.
Groupe 2
Coach: SAUVEUR Alain,
Victoire de la BOVY 28 à 8 Contre ITEVILLE
Composition des équipes:
ITEVILLE LE MOAL Jean, ZAMMIT Antoine, POUPON Christian, TEURLAY Jean, BERTIN Daniel, BELIN Gabriel, LEFEBVRE Alain, LOPEZE Patrick
BOVY SAUVEUR Alain, LEYDIER Daniel, LAURENTON Henri, CHIAPPINI Didier, COPPIS Claude, TABUTEAU Jean-Jacques, NERAMBOURG Henri, IMBENOTTE Patrick
Groupe 3
Coach: LAMOUREUX Christian
Victoire de la BOVY 24 à12 Contre PARAY
PARAY VALETTE Josette, LAMY Christian, LANCHAS José, SOUVERAIN Agnès, LAUGERAT Jean-Claude, VALETTE Maurice,
BOVY LAMOUREUX Christian, RICHARD Luc, CHOPIN Jean-Michel, ESCOIN Gérard, LEPERA Agostino, CORBERON Jean-Pierre, MATEUS Joao
Aujourd'hui Dimanche 04 Juin 2017
3 Equipes de la BOVY nous représentait en 16ème de final :
1) André ADAM, Jacques SIMON, Régis DAMOUR qualifié pour les 1/8
2) Alain SAUVEUR, Alain MADORE, Pascal FOSSARD qualifié pour les 1/8
3) Jean-Marc FOURNIER, Jean-Marc LIMOUZIN, Hervé MONOT perdu au repéchage
Retour à 14h00 pour les 2 équipes.
Fin de nos espoirs les 2 équipes ont perdus en 8ème
3 Equipes de la BOVY nous représentait en 16ème de final :
1) André ADAM, Jacques SIMON, Régis DAMOUR qualifié pour les 1/8
2) Alain SAUVEUR, Alain MADORE, Pascal FOSSARD qualifié pour les 1/8
3) Jean-Marc FOURNIER, Jean-Marc LIMOUZIN, Hervé MONOT perdu au repéchage
Retour à 14h00 pour les 2 équipes.
Fin de nos espoirs les 2 équipes ont perdus en 8ème
Accueil
Accueil
Equipe N°2
EGLY contre BOVY Victoire de la BOVY 30 à 6
EGLY : SERVANT Jean, GUILLEMARD Loïc, THOMARAT Nadine, BREDECHE Alain, LUPLACETTE Jean-Paul, NOUGER Jean-Claude, TEXEIRA Manuel, DUFRAISSE Jacky
BOVY: SAUVEUR Alain, COPPIS Claude, CARDOSO Armand, VIGNEAUX Jean-Pierre, LEYDIER Daniel, THIRY Bernard, LAURENTON Henri
EGLY contre BOVY Victoire de la BOVY 30 à 6
EGLY : SERVANT Jean, GUILLEMARD Loïc, THOMARAT Nadine, BREDECHE Alain, LUPLACETTE Jean-Paul, NOUGER Jean-Claude, TEXEIRA Manuel, DUFRAISSE Jacky
BOVY: SAUVEUR Alain, COPPIS Claude, CARDOSO Armand, VIGNEAUX Jean-Pierre, LEYDIER Daniel, THIRY Bernard, LAURENTON Henri
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Archives