En championnat des clubs, nous connaissons le résultat de la rencontre SAIGNES / MAURIAC (26 à10). Voici donc le 1er classement de la saison de la poule 2 :
1er AULNAT 3pts + 32
2èm SAIGNES 3pts +16
3èm ASPTT Moulins 3pts +8
4èm exequo VALS le PUY et St PIERRE EYNAC 2pts
6èm LURCY-LEVIS 1pt -8
7èm MAURIAC 1pt -16
8èm MANZAT 1pt -32
Dimanche 10, aura lieu le tout 1er préleminaire triplette ligue qui qualifira 16 équipes masculines et 8 féminines pour le championnat qui aura lieu le 17 à ENNEZAT (63). L'ASPTT présente 4 équipes en seniors en 1 en féminin.
Chez les seniors en poule 1 : Thierry VENIANT - Guillaume CIVADE - Andoni ROMANO seront opposé à GAILLARD Laurent (cerilly) et BREA Dominique (montluçon) contre DELPEUCH Alain (vichy)
en poule 2 : Alexandre TROMPAT - Dominique DECLERCQ - Philippe MIRANDA seront opposé à DESJARDINS Remy (cusset) et FAZZINO Christian (montluçon) contre TOUTIN Nicolas (rocles)
en poule 8 : Romuald et Jean HOMBREUX - Serge PRINCE seront opposé à JAILLOT Christophe (chatel) et FONTVERNE Jean-Yves (beaulon) contre SCHARTIER Jean-Paul (vallon)
en poule 13 : Laurent LAMOTTE - Nicolas PERIOT - Daniel BILLAUD seront opposé à PLA Marcel (vichy) et COGNET Jean (cressanges) contre BLANCHET Benoit (montluçon)
chez les féminines en poule 1 : Sylvie LAMOTTE - Roxane PETIT - Léaticia DECROIE seront opposée à PARDOUX Stéphanie (cerilly) et GIRARDIN Elisabeth (st victor) contre SAINT GENEST Charline (varenne)
1er AULNAT 3pts + 32
2èm SAIGNES 3pts +16
3èm ASPTT Moulins 3pts +8
4èm exequo VALS le PUY et St PIERRE EYNAC 2pts
6èm LURCY-LEVIS 1pt -8
7èm MAURIAC 1pt -16
8èm MANZAT 1pt -32
Dimanche 10, aura lieu le tout 1er préleminaire triplette ligue qui qualifira 16 équipes masculines et 8 féminines pour le championnat qui aura lieu le 17 à ENNEZAT (63). L'ASPTT présente 4 équipes en seniors en 1 en féminin.
Chez les seniors en poule 1 : Thierry VENIANT - Guillaume CIVADE - Andoni ROMANO seront opposé à GAILLARD Laurent (cerilly) et BREA Dominique (montluçon) contre DELPEUCH Alain (vichy)
en poule 2 : Alexandre TROMPAT - Dominique DECLERCQ - Philippe MIRANDA seront opposé à DESJARDINS Remy (cusset) et FAZZINO Christian (montluçon) contre TOUTIN Nicolas (rocles)
en poule 8 : Romuald et Jean HOMBREUX - Serge PRINCE seront opposé à JAILLOT Christophe (chatel) et FONTVERNE Jean-Yves (beaulon) contre SCHARTIER Jean-Paul (vallon)
en poule 13 : Laurent LAMOTTE - Nicolas PERIOT - Daniel BILLAUD seront opposé à PLA Marcel (vichy) et COGNET Jean (cressanges) contre BLANCHET Benoit (montluçon)
chez les féminines en poule 1 : Sylvie LAMOTTE - Roxane PETIT - Léaticia DECROIE seront opposée à PARDOUX Stéphanie (cerilly) et GIRARDIN Elisabeth (st victor) contre SAINT GENEST Charline (varenne)
Rédigé par Alexandre TROMPAT le Vendredi 8 Avril 2011 à 13:23
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Dernières notes
ASSEMBLEE GENERALE
05/12/2015
50 éme ANNIVERSAIRE
13/10/2015
CHAMPIONNAT DES CLUBS
13/10/2015
L'ASPTT EN FINALE DE LA COUPE DU COMITE
29/09/2015
L'ASPTT MOULINS PETANQUE A 50 ANS
19/09/2015
Liste de liens